Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Государство выделит на поддержку проектов в области окружающей среды свыше 21 миллиона евро
17:30
Государство выделит на поддержку проектов в области окружающей среды свыше 21 миллиона евро

24.12.2015

На состоявшемся в понедельник собрании совета фонда ”Центр инвестиций в окружающую среду” (KIK) принял решение профинансировать 303 проекта второго тура программы окружающей среды на общую сумму 21 115 380 евро.
”Решения, принятые в ходе второго тура KIK, было бы неуместно считать рождественским подарком, поскольку для этого ходатайствующие должны были поработать на славу, стихотворения ”Дед-Мороз — красный нос нам решенье KIK принес” здесь было бы явно недостаточно”. В то же время у всех сторон есть повод для радости, поскольку они имеют возможность начать новый год с вклада в дело охраны окружающей среды”, сказал министр окружающей среды Марко Померантс.
Больше всего проектов (81), которые будут профинансированы во втором туре ходатайствования 2015 г., принадлежат к области экологической сознательности. За этой сферой следуют такие области, как охрана природы (58 проектов), обращение с отходами (34), водное хозяйство (31 проект).
В денежном выражении больше всего пособий — около 8,4 миллиона евро — будет направлено в водное хозяйство. 3,9 миллиона евро будет направлено в сферу охраны природы, 2,1 миллиона евро — в проекты по обращению с отходами.
Во втором в нынешнем году туре подачи ходатайств в рамках программы охраны окружающей среды KIK поступило в целом 537 ходатайств на общую сумму 39,5 евро.
Таким образом, итого в двух турах ходатайствования 2015 года по программе охраны природы KIK государство поддержало 944 проекта на общую сумму 45,8 миллиона евро. Из программы окружающей среды субсидируются проекты в десяти областях деятельности: водное хозяйство, обращение с отходами, экологическое регулирование, охрана природы, лесное хозяйство, рыболовство, недра земли, охрана атмосферного воздуха, морская среда и экологическая сознательность.
Принадлежащий государству Центр инвестиций в окружающую среду (KIK) поддерживает здоровую жизненную среду, ценит чистую природу, а также устойчивое развитие. KIK финансирует экологические проекты за счет средств, поступающих от экологических платежей Эстонии, дохода от продажи квот на выброс СО2, а также из структурных фондов Европейского союза. Кроме того, KIK предоставляет возможность ходатайствовать о получении целевых кредитов для реализации экологических проектов. За пятнадцать лет KIK поддержал в общей сложности более 18 тысяч проектов.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/gosudarstvo-vydelit-na-podderzhku-proektov-v-oblasti-okruzhayuschej-sredy-svyshe-21-milliona-evro?id=73282629

Просмотров: 1345 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение