Главная » 2015 » Февраль » 15 » Отныне находиться на чужом участке земли на моторном транспортном средстве можно только с разрешения владельца земли
14:28
Отныне находиться на чужом участке земли на моторном транспортном средстве можно только с разрешения владельца земли

14.02.2015

На этой неделе Рийгикогу установил порядок пребывания на моторном транспортном средстве на чужом участке земли. Согласно изменению, находиться на чужом участке земли на моторном или внедорожном транспортном средстве можно только с согласия владельца участка земли.
Инициированное правительством предложение об изменении было внесено в Закон об общей части экологического кодекса (статья 32) «Согласно изменению, в дальнейшем находиться на чужом участке земли на моторном или внедорожном транспортном средстве можно только с разрешения владельца земли. Наличие разрешения нельзя предполагать автоматически, для этого разрешение должно существовать реально», -  сказал председатель комиссии по окружающей среде Райнер Вакра.
Он пояснил, что если кто-либо желает проехать по чьему-либо участку земли, например, на ATV, то для начала он должен получить для этого разрешение владельца. До сих пор такого четкого правила о пребывании на чужой недвижимости не было. Изменение закона поможет предотвратить связанные с трактованием закона споры и защитит права владельцев земли.
Требование соответствующего содержания действует при нахождении на моторном или внедорожном транспортном средстве не только на суше, но и на ледовом покрытии водоемов. Информацию о том, кому принадлежит тот или иной водоем можно получить в местном самоуправлении. Другой вопрос — водоемы, находящиеся во владении государства, поскольку неясно, кто должен выдавать разрешение в отношении них. 
Рийгикогу одобрил 65 голосами (1 воздержался) закон, посредством которого в закон будут добавлены постановления о прибрежной полосе и надзоре за её заграждением. Таким образом регуляция о прибрежной полосе будет внесена в Закон об общей части экологического кодекса, поскольку регуляция о прибрежной полосе является частью прав экологической сферы. В отношении построек, незаконно установленных на прибрежной полосе, будет выдано правомерное ожидание в отношении их сохранения, аналогичное установленному в Законе об окружающей среде по поводу пояса запрета на строительство. При помощи закона также были внесены технические изменения в Закон о лесе в связи с надзорной компетенцией, а также в Закон о воде в связи со сроком действия лицензий на проведение гидрогеологических работ. 

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/otnyene-nahoditsya-na-chuzhom-uchastke-zemli-na-motornom-transportnom-sredstve-mozhno-tolko-s-razresheniya-vladelca-zemli-820.php

Просмотров: 1619 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
  1. Отличный закон!
    А, ничего не сказано, что владелец земли может сделать с нарушителем? Предупредительный в воздух, а потом на поражение?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение