Главная » 2012 » Декабрь » 5 » За 9 месяцев Эстония экспортировала рыбопродукции на 122 млн евро
09:36
За 9 месяцев Эстония экспортировала рыбопродукции на 122 млн евро
05.12.2012
В течение первых девяти месяцев нынешнего года Эстония экспортировала рыбных изделий в общей сложности на 122 млн евро, что составляет 16 процентов всего экспорта сельскохозяйственной продукции. 
В прошлом году экспорт рыбной продукции из Эстонии составлял 151 млн евро, то есть 15 процентов всего экспорта сельскохозяйственной продукции, сообщило во вторник Министерство сельского хозяйства.
Во вторник министр сельского хозяйства Эстонии Хелир-Вальдор Сеэдер встретился с генеральным директор Департамента рыбной отрасли Украины Виктором Дроником, по словам которого Украина заинтересована в поставках рыбной продукции из Эстонии.
В связи с этим, Украина работает над упрощением правил импорта рыбы, передает BNS.
"Проблемой на сегодняшний день остается единая таможенная ставка на всю рыбную продукцию без учета дифференциации конечной стоимости продукта. Эстония вслед за Норвегией и Исландией является третьим импортером рыбы в Украину, поэтому устранение препятствий в двухстороннем товарообмене относительно сельскохозяйственной продукции и рыбных изделий отвечает интересам обеих стран",- сказал министр Сеэдер.
Экспорт в Украину составляет 10 процентов всего эстонского экспорта рыбных консервов и 6 процентов экспорта иной рыбопродукции без учета продажи живой рыбы.
В этом году в Украину из Эстонии экспортировано рыбных консервов на 2,2 млн евро, иной рыбы - на 6,5 млн евро, сообщило Министерство сельского хозяйства Эстонии.

http://rus.delfi.ee/daily/business/za-9-mesyacev-estoniya-eksportirovala-ryboprodukcii-na-122-mln-evro.d?id=65360184
Просмотров: 1891 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение