Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум »   Беседка » Беседка » Наши "кони" на воде и на льду (Лодки,катера,снегоходы и тд.)
Наши "кони" на воде и на льду
rms-sergoДата: Понедельник, 09.04.2018, 15:11 | Сообщение # 51
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Цитата СтУдЕнТ® ()
. А домик кстати очень даже ничего!!!
Ещё не известно. Неуспел доделать. Зима кончилась.
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 29.09.2021, 21:18 | Сообщение # 52
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сегодня наконец-то зарегил свою скорлупку!!! Так-что Нарова держись!!!
Осталось конечно номера "набить"
Кто чего посоветует? Может где-кто наклейки делает, либо трафареты??? 



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Среда, 29.09.2021, 22:31 | Сообщение # 53
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Сегодня наконец-то зарегил свою скорлупку!!! Так-что Нарова держись!!!

Сперва doggy со своими нарОвскими отчётами, теперь ты.....)) Коллеги, вы не оставили мне выбора...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 30.09.2021, 19:19 | Сообщение # 54
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Сперва doggy со своими нарОвскими отчётами, теперь ты.....)) Коллеги, вы не оставили мне выбора...))

МуЗчина...,завидуйте молча!)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 08.10.2021, 18:35 | Сообщение # 55
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Помогли мне с трафаретами для номера! Родственник Мамонта...- Юра. (спасибо ему огромное!)
Трафареты уже у меня. На выхах буду "рисовать!
Стоит это "удовольствие" - всего 12 евро.( на оба борта)
Краску тоже прикупил...
Если кому интересно...Конкретно сайта их я не нашел, но есть "следы" в сети... - https://www.1182.ee/ru/respond-ou



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 14.07.2022, 00:02 | Сообщение # 56
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Закончил сегодня обкатку своего мотора Suzuki DF 6 AS... За это время выкурил множество ресурсов по этому мотору в частности, и по моторам вообще. Чем больше информации через меня проходило, тем сильнее мне хотелось оттянуть тот день, когда закончится обкатка, и можно будет с досадой убедиться, что моторчик мой для моей тушки слабоват, и наш с ним удел - режим водоизмещения. Понимаю, что в сети люди разные, и каждый может иметь своё мнение, и собственный опыт, но если бы эти мнения делились хотя бы пополам, то пазл в моей голове бы сложился.... Так ведь нет, почти все, как один твердят, что для выхода на глисс нужно не менее 5-ти сил на 100кг. веса... А если ещё ветерок и волна, то вообще пиши пропало.... Один только сосед по гаражу, водомоторник со стажем, меня подбодрил, что, мол, даже не парься, выйдешь на глисс без проблем... И привёл пару примеров наших общих знакомых. Но, к своему стыду, я ему не поверил. А ведь он оказался прав....
Поехал я сегодня в Раннапунгерья. В озере была жопа... Волнение было в озере...)) Метров 400 мне понадобилось углубиться, чтобы понять, что не тот я выбрал денёк для покатушек на Чуде.)) Вернулся в реку. Стало намного комфортнее, хотя ветерок присутствовал и там. И вот настал момент "Х"...
Исходные данные: мотор Suzuki DF6 AS + бак топлива - 35кг., лодка Bush Skate - S350 - 70кг., 2 якоря и шмурдяк - 15кг., и хомячёк в моём лице - 120кг. Итого - 240. Я даже не считаю того, что уже успел приклеить на лодку и проставку на транец. Транец, кстати, приподнимал на 5см., т.к. по инструкции антикавитационная плита ноги мотора должна быть ниже транца на 0 - 2,5см. И вот опять же вопрос к знатокам, какого лешего эти узкоглазые умники сделали дейдвуд мотора 450мм., если высота стандартного низкого транца 381мм.?? Наверное, чтобы нашему брату жить было не скучно...)) Но вернёмся к нашим баранам.... Лодка легко вышла на глисс при скорости 17 км/ч. Всего мне удалось разогнаться до 20.7 км/ч по ветру, и 19.3 против ветра. Банку передвинул ближе к носу и использовал удлиннитель румпеля (телескоп. 60-100). В общем, результатом доволен, учитывая возможность поднятия мотора ещё на 2см. и его регулировку по горизонтали. Будем экспериментировать. Ссылка на коротенькое видео покатушек ниже. Всем удачи на водоёмах!!!

https://u.to/NZs3HA


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Четверг, 14.07.2022, 20:06
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 14.07.2022, 20:13 | Сообщение # 57
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Закончил сегодня обкатку своего мотора Suzuki

Ну теперь наверно прокатишь Лёх?)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 15.07.2022, 16:43 | Сообщение # 58
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Ну теперь наверно прокатишь Лёх?)))

Да не вопрос... Только двух хомячков на глисс точно не вытащит...)) Хотя.... завтра попробую с русалкой...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Беседка » Беседка » Наши "кони" на воде и на льду (Лодки,катера,снегоходы и тд.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение