Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2024 (Отчёты по зимней рыбалке на Чудском озере)
Чудское озеро 2024
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 13.01.2024, 18:40 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Отчёты по зимней рыбалке на Чудском озере


"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 28.01.2024, 11:35 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !
Немного о вчерашней кастрированной рыбалке...  Были в Куру. Температура минус 4-5, ветерок 8-9 м/с. Трое моих коллег по оружию тормознулись в километре от берега. Один планировал подманить плотву (и в целом ему это удалось, но, подробностями он, возможно, поделится сам). Двое других тщетно пытались вытащить окуня из-под берега, но предсказуемо "побрились" по полной программе, хотя ехали по конкретной наводке - 4-ый км. Скажу сразу, что ход был великолепный, но при одном условии - наличие хороших ледоходов (когтей, царапок... кому как нравится), а их то у моих коллег и не было. Понятно, что десятикилометровая прогулка по голому льду - занятие малоприятное и времязатратное. Сам купил хорошие царапки только позавчера. До этого трижды покупал разный хлам. То они не работают, то шипы вылетают, то тупо слетают с ноги и теряются. В этот раз подошёл к вопросу более серьёзно, изучил рынок, и могу с большой долей уверенности утверждать, что дешевле 18€ хороших ледоходов не найти (если не принимать в расчёт самоделок, конечно). Мои вчера очень хорошо себя показали, но опять же, пришлось пол вечера потратить на доработку - укорачивал и перешивал все липучки. Без доработки их можно было два раза обернуть вокруг сапога (сапог 46 размер). Абсурд, бл.....))
Первую лунку сделал через 15 мин. хода на старой трещине. Мимо. Штуки 4 пробурил на 3.200 - тоже тишина. На 4.600 сразу взял окуня, но он там был один...)) Поднялся на 100м - там их было два...)) И только на 5-ом км. мне удалось раскачать лунку.

Доступно только для пользователей

Бонусного окуня не было, но и мелкого тоже. Килограмм 100-граммовиков коту еле наковырял. Все остальные 120-200гг. Всего около 4 кг. за 1,5 часа. Ловил на полуромб (то Валеры Бороды).

Доступно только для пользователей

Ловить на этой лунке начал в 11 часов, а в 12.10 мне уже звонят мои спутники, и говорят, что у них ни одной поклёвки, и в час они идут в берег...)) Думаю, теперь понятен мой эпитет в первом предложении отчёта...)) Желаю всем НХНЧ, и лучше подготавливаться к рыбалкам. Удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Воскресенье, 28.01.2024, 11:40
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 28.01.2024, 21:38 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Немного о вчерашней кастрированной рыбалке...

Я тоже немного не понял юмора и наших коллег.  Пришлось сломя голову собираться и мчаться в берег!

Цитата Referee ()
но при одном условии - наличие хороших ледоходов (когтей, царапок... кому как нравится), а их то у моих коллег и не было.


Теперь и я задумался о покупки оных. (когтей в смысле)
Вроде в километре от берега был, но обратный путь превратился в кошмар!Даже считать стал свои падения, получилось восемь! Теперь пятая точка и левая коленка хотят на больничный!))

А по рыбалке да, совсем не очень! Окуня ни одного так и не увидел!
Плотку подманил, но приходилось постоянно кормить, чтоб не сбегала. Сперва средненькая подошла, потом и мамульки неплохие пожаловали.

Доступно только для пользователей
Потом начались звонки со скуляжом, что рыбы сегодня не будет и пора-бы и честь знать! Об этом Referee выше рассказал. Неправильно всё это как-то. Пару часиков можно было ещё половить. Ну да ладно! Зима длинная!
В итоге забрал несколько крупных.

Немного фоток с места событий  -

Доступно только для пользователей Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Спасибо озеру и коллегам за компанию!

Удачи всем на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 28.01.2024, 23:24 | Сообщение # 4
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Теперь пятая точка и левая коленка хотят на больничный!))

План такой:
1) Ты прислушиваешься к своей левой коленке и особенно пятой точке (она плохого не посоветует).
2) Завтра едем покупать тебе "царапки".
3) Во вторник отличная безветреная погода....


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 29.01.2024, 20:15 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
3) Во вторник отличная безветреная погода....

Этот пункт ну никак не вписывается. Работа.



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 29.01.2024, 22:29 | Сообщение # 6
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Этот пункт ну никак не вписывается. Работа.

Читай внимательней пункт №1. Тебя же пятая точка открытым текстом умоляет взять больничный...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 04.02.2024, 19:58 | Сообщение # 7
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Прокатились вчера с Referee до Уускюла. Получилось вернее между Куру и Уускюла. Припарковались у более-менее протоптанной тропинки к озеру.
При выходе на тропу я наткнулся на сюрприз (скорее он в ногу мою чуть не воткнулся!) Какой то бедолага при выходе с озера обронил. Скорее всего санки кувыркнулись. Кто-ж ножик в раскрытом состоянии носит!?? + балалайка. Может чего ещё было. В сугробе не стал ковыряться.

Доступно только для пользователей

Короче пока полежит у меня. Хозяин объявится, верну. На Facebook фотку тоже повесил.

Первую остановку (для меня и последнюю) сделали в 1.3 км. от берега. Первая лунка, два подброса блёсенки и опа, сидит! "Да ладно думаю! Никогда такого у меня не было!"

Доступно только для пользователей

Ну думаем, щас как попрёт!!!Ну-ну...
В итоге пробурил поодаль ещё три лунки. На железо не у видел больше и тычка!
Напарник тоже брился...Но потом перейдя на козявки, начал поднимать небольших окуней, ну и царей озера, куда-же без них!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Решаю и я переходить на мотыля с опариком. Поставил палатку, закормил. А тем временем мой напарник, пожелав
успеха, скрылся за горизонтом. Убежал аж на 5.5 км.!!!Неее...,я в такие игры не играю!Хоть и прикупил "царапки", чтоб не получилось, как прошлый раз, но в такие дали я точно пешком не пойду!

Доступно только для пользователей

В принципе всё повторилось. Прикормишь, плотка подходит. И так постоянно. Ещё и "царь" иногда беспокоил. Плотка в этот раз к мотылю хотела ещё и опарика. Мелочь не клевала вообще! Так с переменным успехом день и прошел.
У напарника на дальняке  дела  были тоже не очень. Железо сегодня явно молчало!

Да, ещё и лёд рвало капитально! Грохот стоял, как весной! Может это шугало рыбу? (отмазка)

Доступно только для пользователей

Забрал немного плотки покрупнее. Батя свежачка попросил.

Доступно только для пользователей
После 14.00 стали собираться. Немного потеплело и на льду появилась водичка. Вот "царапки" то мне и пригодились!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Спасибо озеру и напарнику за компанию!!!
Удачи всем на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 16.02.2024, 23:43 | Сообщение # 8
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Приветствую !!!
Решив перехитрить слякоть, скатались сегодня на "Бугры" за плотвой. До обеда погодка было просто манго. Снежок неглубокий, сантимов 8. Даже мои сегодняшние соратники по оружию, ни разу не любители беготни по льду, легко преодолели дистанцию в 1 км., и даже согласились запечатлеть мгновенье...))

Доступно только для пользователей

Напарники забурились "друг другу в плащ", а я чуть поодаль, но на расстоянии голосового общения.

Доступно только для пользователей

Окушки отозвались сразу, а плотка подходила набегами, но размер её по большей части радовал.  Одна попалась с откушенной жаброй, похоже в тот раз ей удалось щёлкнуть по носу зубастую...))

Доступно только для пользователей

Из прикормки был Трапер-плотва, наживка - мотыль и опарик. Напарники ловили на бутерброд, у меня же с опариком как-то не заладилось, и я перешёл на мотыля. Зато одна из трёх новых мормышек сработала на ура, и зовут её "осинная жопка"...

Доступно только для пользователей

Всего было поймано килограмм по 8-10 у каждого. Много отпускал, половину отдал, домой забрал "трёшку".

Доступно только для пользователей

Рыбалкой довольны, всем НХНЧ и удачи на водоёмах!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Воскресенье, 10.03.2024, 13:37 | Сообщение # 9
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
В четверг закрылся (наверно...) по зимней плотве. Место лова - Бугры, 500м.  Если коротко, то рыбалка была весёлой. Прикормка - красная, наживка - разноцветный опарик. Всё взято за 4 часа на одну единственную мормышку, изображённую на фото (серебристо-матовая, с маленькой синей бусинкой). Остальное на фото.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Размер сапога - 46. В прилове, кроме окуня, подъязики и ельцы. Из 20-ти кг. 4 штуки оказались "с сюрпризом".
Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 11.03.2024, 19:54 | Сообщение # 10
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
В четверг закрылся

 И правда хорош уже! Весна на дворе!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2024 (Отчёты по зимней рыбалке на Чудском озере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение