Главная » 2022 » Ноябрь » 6 » Пограничники поймали двух нарушителей границы на Нарвском водохранилище
11:08
Пограничники поймали двух нарушителей границы на Нарвском водохранилище

06.11.2022

Эстонские пограничники задержали двух граждан Российской Федерации, перешедших в пятницу временную контрольную линию во время лова рыбы на Нарвском водохранилище.

В пятницу, 4 ноября, после 13:00 пограничники заметили судно, неоднократно пересекавшее временную контрольную линию на Нарвском водохранилище. В 14:00 пограничники задержали судно и двух граждан РФ на нем, передает Идаская префектура.

Автор фото: Сергей Чистов

"Мужчины ловили рыбу в зоне пограничного режима. По их словам, они и раньше посещали Нарвское водохранилище, но в прежние разы ориентировались по световым буям в воде", - рассказала оперативный руководитель Нарвского кордона Карин Оямаа.

Мужчины признали свое нарушение, а водитель лодки был в порядке ускоренного производства приговорен к штрафу. После процессуальных действий мужчин и судно передали пограничникам РФ.

"Все, кто передвигается по пограничному водному объекту, должны всегда следить за тем, чтобы не допускать нарушений пограничного режима и не пересекать временную контрольную линию. Если граница не обозначена световыми буями, следует использовать устройство GPS", - пояснила Оямаа.                                                                                           

"Полиция реагирует на все нарушения границы в любом случае, и незнание закона никого не освобождает от ответственности", - добавила Оямаа.

Редактор: Виктор Сольц

https://rus.err.ee/1608778999/pogranichniki-pojmali-dvuh-narushitelej-granicy-na-narvskom-vodohraniliwe

Просмотров: 1160 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
  1. СтУдЕнТ®

  1. Ничья 1-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение