Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум »   Рыбалка » Снасти,наживки и прочее » Поплавочная удочка (ловля на поплавок)
Поплавочная удочка
alexseiДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:43 | Сообщение # 21
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Олег!
Я пользуюсь крючками Cobra 10 с длинным цевьём,и при ловле на червя и при ловле на малька.
Разница при ловле на малька - ставлю поводок.Никаких вертлюжков не использую,поводок прикрепляю к основной леске способом "петля в петлю".
Для поводка использую шнур 0,15.Длина поводка ~ 15см.При ловле окуня поводок служит долго.При поимке щуки поводок меняю.Они заготовлены заранее и при таком креплении к леске, это занимает немного времени.Поплавок 6 грамм.Основная леска 0,25.
Конечно если расчитывать на поимку щуки за 10 кг.,то тогда моя снасть не подойдёт.Хотя на неё я ловил и щуку весом 7кг. и судачки были за 2,5кг.
Конечно были и сходы из-за размера крючка,всё таки маловат для крупной щуки и костистой пасти судака,но ведь и плотва иногда с крючка соскакивает.
При ловле на червя поводком не пользуюсь.Вся снасть собирается на основной леске ~0,18.Вес поплавка зависит от условий ловли,но больше 5 гр.не использую.При ловле карася крючок ставлю 14,а поплавок как можно легче.
Успехов в поисках золотой середины между тем,что-бы клюнула рыба(чем грубее снасть,тем меньше поклёвок) и тем как её выудить на тонкую снасть.
 
Форум »   Рыбалка » Снасти,наживки и прочее » Поплавочная удочка (ловля на поплавок)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение