Поплавочная удочка - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Рыбалка » Снасти,наживки и прочее » Поплавочная удочка (ловля на поплавок)
Поплавочная удочка
alexseiДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:43 | Сообщение # 21
Рыбнадзор
Награды: 6
Если не на рыбалке то -
значит скоро появится
Олег!
Я пользуюсь крючками Cobra 10 с длинным цевьём,и при ловле на червя и при ловле на малька.
Разница при ловле на малька - ставлю поводок.Никаких вертлюжков не использую,поводок прикрепляю к основной леске способом "петля в петлю".
Для поводка использую шнур 0,15.Длина поводка ~ 15см.При ловле окуня поводок служит долго.При поимке щуки поводок меняю.Они заготовлены заранее и при таком креплении к леске, это занимает немного времени.Поплавок 6 грамм.Основная леска 0,25.
Конечно если расчитывать на поимку щуки за 10 кг.,то тогда моя снасть не подойдёт.Хотя на неё я ловил и щуку весом 7кг. и судачки были за 2,5кг.
Конечно были и сходы из-за размера крючка,всё таки маловат для крупной щуки и костистой пасти судака,но ведь и плотва иногда с крючка соскакивает.
При ловле на червя поводком не пользуюсь.Вся снасть собирается на основной леске ~0,18.Вес поплавка зависит от условий ловли,но больше 5 гр.не использую.При ловле карася крючок ставлю 14,а поплавок как можно легче.
Успехов в поисках золотой середины между тем,что-бы клюнула рыба(чем грубее снасть,тем меньше поклёвок) и тем как её выудить на тонкую снасть.

Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни! Я иду по своей... фиолетовой!

Форум » Рыбалка » Снасти,наживки и прочее » Поплавочная удочка (ловля на поплавок)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Батяня комбат озеро Саадярв(26.07.2014) Финский подлещ (28.06.14) Финский подлещ и Тармо(28.06.14) озеро Kennäälänlampi(Финляндия) Оз. Граничное, исток р. Граничная Исток р. Граничная О. Граничное Закат на оз. Граничное Оз. Ильмень Оз. Граничное

Смайлики на все случаи жизни
Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!