Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » оз. Любница и оз.Березье (Рыбалка на оз. Любница и оз.Березье)
оз. Любница и оз.Березье
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:36 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Немного запоздалый отчёт...Вчера просто не было сил!
_____________________________________________________________________________
Конечно в нынешнее время куда то далеко ехать очень накладно,но...,если очень хочется,то тормоза отказывают!
Вот мы с Алексеем(referee),забыв про тормоза рванули на оз.Любница,что находится аж за 200 с лишним км.
Ехать планировали втроём,но некоторые товарищи,не буду уточнять кто...,завели будильник на два часа позже!!! (будили,будили...,всё без толку!)
На месте были(то есть уже на самом озере,не учитывая дороги)ровно в 05.00
Из наживки с собою было:опарыш,кукуруза,перловка и думалось черви)))Думалось,потому что при открытии двух банок(черви были покупные),в них оказалась лишь земля матушка)))
А на них родимых у нас и был так сказать основной упор!(предупреждали нас до поездки,что на червя там лучше всего клюёт)
Прикормка тоже с собою была,но решили кормить позже...
Ловим...,я на куку Лёха на опарика....





Так прошло уже больше часа...,ТИШИНА!!!
"Какого фига мы тут делаем,в такой дали от дома...,не ужели нельзя было поближе найти какую нибудь лужу и вот так же пялиться на "безмолвные"поплавки!"-вертелось в голове.
Кидали и вправо и влево от мостика и глубиной играли и дальностью заброса и в травку и за травку,меняли крючки....НОЛЬ!!!
Но рыба там присутствует,скажу я вам...,да ещё какая!То и дело в камышах раздавалось громкое плюханье...И в нутрях сразу-"Ну вот,щас...щас начнётся!"Но увы...
Прошло ещё какое то время...и вот,вижу мой "буёк" пошел в сторону и скрылся!Вот оно счастье!!!Подсекаю....,ой,что то даже не мелкое!
Но, как говорит наш alexsei-рыба оказалась не съедобной)))Ею была краснопёрка, грамм эдак на 300(сорвалась прям у берега)
Затем зацепился я,и конкретно...,оторвал всё что можно,всё до кончика удилища!
Конечно,можно было бы плюнуть на всё это...,ан нет...Думаю прогуляюсь за поплавком и остальным,заодно и дно прощупаю...



Скажу по правде...,больше я туда не полезу!Дна там по сути то и нет!!!Какие то корни,тростник,кочки....Так вот...,один неосторожный шаг и тебя засасывает ,как в болоте!Брррр.....Кое как все таки вытащил я своё"хозяйство",(не понимать буквально!)заново оснастил удочку и вперёд!
Было ещё одно неудобство...
Ловили мы с мостика,то есть принимать в руки рыбу не представлялось возможным...,подсака не было,вокруг трава и кувшинки...
Выход один...-как то через траву тащить рыбу ,при этом перемещаясь по мостику к берегу.
Так оно и случилось,когда у Лёхи сел на "бутик"(кука с опариком),не плохой карасик!
На горизонте появилась она-НАДЕЖДА!



Место уже порядком закормили...,но НАДЕЖДА,почему то решила больше не показываться!
С каждой минутой рыбацкий пыл угасал...

Поскольку в планах было посетить и оз.Березье,решаем не тянуть кота за эти самые(ведь время то шло,а обещали духоту) и перебраться на этот водоём.Он находится всего в километре и рядом с дорогой.





Озеро впечатлило...,хотя бы тем,что дно было нормальное...песчаное.
Не долго думаем...,раздеваемся до трусилей и идём вдоль тростника в озеро примерно до пояса...
А как же наживка,спросите вы...,куда же её положить???Всё очень просто-кепки мы оставили!
Вот под кепкой у нас и лежала наживка в баночках!
По рыбе полный НОЛЬ...Видел одну поклёвку,мелкую щучку и много-много мелочи!
Солнце начало жарить сильнее,да и эти долбаные слепни просто зажрали!Выпшикали весь Лёхин "дезодорант"-а им пофиг!(так что Лёха в следующий раз пшикаемся моим)))

По пути к дому решаем заехать ещё и на Маму.Остановились в районе моста,что через Ряпинасскую трассу,в заводюшке,где плавучая баня.





Мелкая плотвичка клевала исправно!

Ну и как вы думаете,чем же закончилось наше путешествие???Конечно-"запасной аэродром"!



Вода на водоёме просто кипела от мелочи...
Клевал как обычно всё тот же мелкий карась и на всё!
Мне это надоело и решаю принять водные процедуры...,пока Лёха отводит душу!
Водичка просто супер!Но опуская ноги на дно понимаю,почему такой "тусняк"у поверхности - температура воды около 12 градусов!
Ничего существенного так и не попалось...
Лёха обрывает крючок...и привязывает недавно купленный(не помню фирму)красного цвета...



Теперь я так думаю на этот водоём и наживку брать не обязательно!!!
Карась кидался на него как безумный!
Около двух дня решаем завязывать с этим...
Лёхиного кота думаю на неделю рыбой обеспечили!



Путешествие и рыбалка получились просто супер!Лёха(referee) спасибо за компанию!!!

Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » оз. Любница и оз.Березье (Рыбалка на оз. Любница и оз.Березье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение