Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Синиярв (Заповедник Эндла)
Синиярв (Заповедник Эндла)
doggyДата: Воскресенье, 25.08.2019, 19:44 | Сообщение # 11
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Информация для Рефери свой телефон скину тебе в личку.
По поводу лицензии: в билет.ее находим раздел каластускаарт, ищем ссылку Эндла лоодускаитсеала и дальше по желанию месячную (7 евро) или дневную (3 евро). Данная карта отчета не требует, я покупал месячные на июль и август. Количество лицензий купленных и свободных там видно. Если возникнут проблемы, обращайтесь!
 
RefereeДата: Воскресенье, 09.08.2020, 22:59 | Сообщение # 12
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Ну вот, наконец-то, спустя какой-то годик , мы и наведались в эти края в составе - СтУдЕнТ,

Доступно только для пользователей

doggy,

Доступно только для пользователей

и ваш покорный слуга.

Доступно только для пользователей

Командовал парадом doggy, т.к. он уже неоднократно посещал эту лужу... Для нас же со СтУдЕнТом это была лишь разведка боем. В планах было спровоцировать на бой линя, но, забегая вперёд, скажу, что этот подлый трус на бой так и не вышел, выставив вместо себя полчища плотвы, среди которой попадались достойнейшие бойцы... Пару раз, каюсь, я даже думал, что тащу ЕГО, но увы..., даже космическая прикормка doggy (а к этому вопросу он подошёл не просто серьёзно, а, я бы сказал, творчески) не смогла выманить этого хитреца. Зато мне теперь на пару недель можно забыть об использовании всех специй и приправ, ибо их двухнедельную дозу я получил вчера воздушно-капельным путём...))
В общем, по приезде (а на воде мы были где-то около 5 вечера), и до сумерек на кукурузу ловилась хорошая плотва. У doggy даже пара неплохих окуней проскочила (но он ловил на мормышку). С темнотой клёв почти прекратился и мы с doggy решили идти в берег утеплиться и кимарнуть. СтУдЕнТ остался на посту, но, как выяснилось утром, ввиду полного отсутствия клёва, род его занятий ночью не сильно отличался от того, чем мы занимались на берегу...
С утра, вопреки нашим надеждам оранжевоглазый так и не отозвался. Более того, и плотва была помельче. Около 8-ми отвалили до дома. Впечатление озеро оставило благоприятное, думаю, вернёмся сюда однозначно.
СтУдЕнТ и doggy спасибо за компанию, и doggy отдельно за новое для нас место и транспортировку!
Всем удачи на водоёмах и НХНЧ!!!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Понедельник, 10.08.2020, 17:31
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 10.08.2020, 16:29 | Сообщение # 13
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!

Цитата Referee ()
В планах было спровоцировать на бой линя, но, забегая вперёд, скажу, что этот подлый трус на бой так и не вышел, выставив вместо себя полчища плотвы, среди которой попадались достойнейшие бойцы...


И было нужно мне всего-то каких-то 6 некрупных линей,чтоб в коптилку разом залезли...,а в итоге 66 плотвин и один окунь

Доступно только для пользователей

Ну что тут скажешь...Всё пошло немного не по плану!Но озеро всё-равно очень порадовало!И разумеется компания!
А линь от нас никуда не денется!Пускай немного подрастёт,а он это несомненно сделает,после употребления того количества волшебной прикормки,которую оставил для него doggy

Цитата Referee ()
С утра, вопреки нашим надеждам оранжевоглазый так и не отозвался. Более того, и плотва была помельче.

А вот у меня такого не случилось. Плотка была крупной и одна думаю даже немного не дотянула до полкило!
Так-что всё было просто супер!!!Теперь нужно как-то до озера Эндла добраться
Тут по карте посмотрел,вроде дорога есть,но по инфе,которой кстати очень мало в сети,это похоже что пешеходная тропа.

Доступно только для пользователей

По самой рыбалке добавлю лишь фото,остальное прекрасно расписал Referee

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Спасибо КОМРАДЫ за рыбалку и компанию!!!

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Понедельник, 10.08.2020, 18:25 | Сообщение # 14
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Добрый...!
Спасибо за компанию парни
Я по поводу Эндла.... возможно у меня на этой неделе будет оказия в те края. Если удастся, то проверю и задокументирую все подъезды и подходы к этому жабовнику        
До связи....

Добавлено (10.08.2020, 19:34)
---------------------------------------------
И по поводу прикормки не надо тут ржаку устраивать, если бы не я или такие как я прикормщики не было бы в ваших садках такой упитанной плотки.

 
doggyДата: Воскресенье, 22.08.2021, 13:32 | Сообщение # 15
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Добрый день!Общая поездка в заповедник не удалась по причине занятости моих приятелей рыболовов ( Рефери и Студента). Но я все-таки нашел время и выбрался в заповедник. О чем коротенько здесь и поведаю…Выехал из дома в районе часа дня к пятнадцати был на месте, надо сказать, что дорога( ее последние 12 км) стала еще хуже. Если год назад на ней была одна бобровая нора, то сейчас их уже 5. Да, они все отмечены, но все равно неприятно - это камень в сторону RMK. Деньги за рыбалку берут, а дорога в очень плохом состоянии. По берегам речки Пылтсамаа встретил десяток рыболовов, кто на поплавок, кто на спиннинг. Думал, что у костровища будет не протолкнуться, но на удивление был там один. Возможно все испугались перепадов погоды. За время пребывания на водоеме дождь накрывал раз десять, довольно сильный. Замесив прикормки ( добрых 15 литров)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

,покидав весь шмурдяк в лодку отправился вылавливать крупного рекордного линя. Как показало время выловить не удалось, зато вдоволь его накормил. По пути на точку закорма решил покидать спиннинг. Кстати озеро сильно расстроило в этом году. Фарватер зарос очень сильно, его ширина осталась не больше 5 метров (в крайнее посещение его ширина была до 25 метров), а длина сократилась раза в три, всё остальное это поросшее тростой и забитое кувшинками почти без окон болото. Не смотря на такие заросли, рыбка отозвалась уже на третьем забросе.

Доступно только для пользователей

И в принципе, клев был довольно бойкий, но размер не радовал. За полчаса было поймано 6 аля стандартных щупаков - карандашей. Преодолев себя, я все-таки добрался до точки закорма, решил закормиться на чужих якорных заколах. Как показало время что-то пошло не так и за 4 часа упорных попыток найти рыбу и привлечь ее, родился новый рекорд - за 60 рыбин весом 10 грамм( вся рыба живет дальше).

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Из всего этого сделал один вывод: снасть сбалансирована на 5 и 3 плюса… ну о-о-очень чувствительная.
 По видимому ошибся либо с выбором места закорма, либо все-таки это погода, повторюсь раз 10 за 4 часа то светило солнце, то шел проливной дождь. В районе восьми часов вечера решил, что на ночь оставаться не буду (погода дрянь). И направился в сторону открытой части фарватера, где за оставшиеся до темноты время взял еще пару карандашей, но и случилось побороться со щукой в районе килограмма ( она на фото), на картинке видно насколько достойный был бой судя по намотанным водорослям.

Доступно только для пользователей

,но достойных экземпляров щуки так и не случилось. Под конец этой рыболовной сессии всё-таки влетел бонус - окунь в районе кило.

Доступно только для пользователей

Вот он то и составил мне компанию к моему обеденному столу.

Как-то так! P.S. С Синиярвом наверное в этом году всё, а вот по Эндла жду предложений...


Сообщение отредактировал doggy - Воскресенье, 22.08.2021, 13:43
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 14:53 | Сообщение # 16
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Красава!!!
И не думал, что рискнёшь  в такую погодку, да на столь "дальний кордон"!
Ну а такой  результат, тоже результат! 
По поводу уровня воды и растительности, думаю на Эндла будет тоже самое...,хотя...,не проверив не узнаешь!)А туда ехать только с ночёвкой, иначе ничего не успеть! 

Цитата doggy ()
С Синиярвом наверное в этом году всё, а вот по Эндла жду предложений...

Посмотрим...Ничего пока обещать не буду!

P.S. Полосатый травой не отдавал???



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Воскресенье, 22.08.2021, 16:46 | Сообщение # 17
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Привет еще раз!
По поводу полосатого сказать не могу, так как коптить буду на неделе, его и на полкило с Консу с открытия щучьего сезона.
Думаю, что на Эндла ехать с ночевкой имеет смысл 20-25 июля, пока ночи еще более короткие, а сейчас надо ехать к утренней заре, как мы в прошлом году с Рефери.
По поводу уровня воды, думаю там все более менее нормально, а та часть озера, в которую выходит канал, по которой мы с Лехой в прошлом году сплавлялись не такая заросшая. Это видно по последним аэрофотоснимкам на Делфи картах (они этого года это точно).
Так что думайте, в прошлом году мы на Эндла были аккурат в это время.
 
RefereeДата: Воскресенье, 22.08.2021, 17:38 | Сообщение # 18
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата doggy ()
Но я все-таки нашел время и выбрался в заповедник.

doggy, молодца! Разведка, как всегда, работает чётко.

Цитата doggy ()
Кстати озеро сильно расстроило в этом году.

А вот это я предполагал с большой долей вероятности. Там и в прошлом то году особо было негде развернуться. Значит положение усугубилось? Жаль. Синиярв вычёркиваем.)) А вот Эндла посетить очень хочется. Я бы предложил на следующих выходных, но глянув погоду..... Посмотрим, может за неделю чего изменится... Оно, конечно, тоже, скорее всего, подзаросло после такой жары, но там изначально пространства было поболе.... Вот в каком состоянии наш любимый канал, это вопрос...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Синиярв (Заповедник Эндла)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Начинается навигационный сезон...



Как стать водителем маломерного судна?...



Наше местоположение