Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » оз. Кахала
оз. Кахала
RefereeДата: Вторник, 19.10.2021, 18:56 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем   !
Сегодня впервые посетил озеро Кахала. Компанию мне составил давнишний компаньон Геша. А если быть точным, то это я составил компанию Геше, т. к. он уже не первый год там ловит щуку, а я по хищнику пока ещё "зелёный"...  Выехали, на мой взгляд, рано, в пол 6-ого утра. На месте были первыми, и даже пришлось немного подождать рассвета. Прямого подъезда к озеру нет. Добраться до большой воды можно только по узкому каналу, поэтому, выйдя на его берег, я отчётливо ощутил синдром дежавю...

Доступно только для пользователей

Ну а когда начали движение, сразу нахлынула волна воспоминаний с, так и не посещённого в этом году, озера Эндла... (doggy, привет! )

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Среда, 20.10.2021, 12:33
 
RefereeДата: Вторник, 19.10.2021, 19:00 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Канал, по сравнению с Эндла, несколько уже. Вёслами грести практически невозможно. По словам напарника, когда вода в своём нормальном уровне, проходить этот канал вполне комфортно. Но не в этот раз...)) Радует то, что длина этого канала всего метров 100, из которых только первая половина труднопроходимая, а вторую я даже прошёл на электромоторе. Озеро встретило наимерзопакостнейшим ветром...

Доступно только для пользователей

Только на 5 передаче я смог оторваться от берега. Озеро мелкое - 0.5 - 1.5 метра. То и дело задеваешь винтом какую-нибудь растительность. По рыбке сегодня было грустно. Напарник домой не увёз ничего. Я забрал одну.

Доступно только для пользователей

Наверно это была дань уважения моему новому, только вчера приобретённому, спиннингу...)) Взяла на небольшую тигровую "вертушку". За сегодня обкатал примерно половину озера. После обеда выглянуло солнце и стало видно дно. Так что в следующий раз не придётся тратить время на поиски места лова. Кстати, когда вернулись на берег, погода над нами просто посмеялась... Ветер абсолютно стих, выглянуло солнце, и всю обратную дорогу мы ехали загорая...)) В общем, разведка состоялась, спиннинг обновлён, впечатления позитивные. Кахала, до встречи! Всем удачи на водоёмах и НХНЧ!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Среда, 20.10.2021, 12:39
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 19.10.2021, 21:16 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
В общем, разведка состоялась, спиннинг обновлён, впечатления позитивные. Кахала, до встречи!

Ну вот!...Наконец-то и другие места разведал!!!Молодца!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Среда, 20.10.2021, 12:31 | Сообщение # 4
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Да, забыл написать, что, когда мы вернулись на берег, там, на канале, стояло несколько человек с удочками и таскали плотву. Сказали, что когда уровень воды в норме, там всегда аншлаг, а по весне вообще дубасят вёдрами...)) Вот это место...

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Среда, 20.10.2021, 12:32
 
RefereeДата: Воскресенье, 24.10.2021, 19:32 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата Referee ()
Кахала, до встречи!

Мужик сказал - мужик сделал... Сегодня, в том же составе, скатались на Кахала. Ключевое слово - скатались... Подкупил прогноз погоды - солнце и почти безветрие. Да и обновки хотелось опробовать. Попались вчера на глаза транцевые колёса, которые тут-же были приобретены. Ну и седушка на банку до кучи.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Приехали, как и в прошлый раз, первыми. Пользу транцевых колёс оценил сразу, ибо, в кои-то веки, я был на воде вперёд напарника.

Доступно только для пользователей

На этом, собственно, и закончился весь позитив.)) С 8 до часу дня исчертили всё озеро... Вернее, ту его часть, где глубина позволяла боле-менее комфортно делать заброс. У меня ни одной попытки! Даже стука не было. У напарника залетел один единственный окунь грамм на 200... И всё! В озере было 5 лодок... При выходе выяснилось, что все пустые. Посовещавшись, всю вину повесили на прошедший шторм...
Зато на канаве к обеду был полный аншлаг. Пока собирал лодку только поплавки над головой свистели. Плотва брала "только в путь"...)) Никакой наживкой не брезговала - и навозник, и выползок, и каша с опарышем, всё ей было по вкусу...))

Доступно только для пользователей

С этим весенним посылом мы и отправились до дому.)) Всем НХНЧ.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » оз. Кахала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение