Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Пярнуский залив (Зимняя рыбалка на Пярнуском заливе)
Пярнуский залив
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 06.02.2013, 20:50 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Зимняя рыбалка на Пярнуском заливе


"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
ГекДата: Среда, 06.02.2013, 20:50 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 4
О самой рыбалке на заливе в Пярну,мечтал давно и безрезультатно..Уж больно далеко,одному дороговато да и стрёмно,залив-это не Чудо,случаев полно разных.В общем, в результате  предварительной обработки и переговоров ,в  воскресенье после обеда  берём курс на Пярну,в составе троих новобранцев (в смысле ловли на заливе).Знакомые любезно предоставили нам двухкомнатную пустующую квартиру в центре города.Целью нашей вылазки была проба руки, на так называемом "пярнуском комбайне"

Утром в понедельник в 7 утра погрузились и тронулись дальше.Добираться до места выезда на лёд (порт Лиу) нам пришлось чуть больше тридцати километров.По предварительной договорённости,нас там поджидали ребята из Силламяэ,которые и объяснили,что да как..За это отдельное спасибо им.

Удалившись от берега километра три,решам пробовать,но ловится только мелочь..Начинаем поиски рыбы и тут даёт о себе знать коварство залива-на всём ходу влетаем в неприметный нанос снега и наша Вольво XC 90 плотно садится на  брюхо,беспомощно шевеля полным приводом.А лопат нет!!!Решаем действовать черпаками))) и в результате почти часовой бешеной работы, с помощью буксира,освобождаем из снежно-водяного плена наше средство передвижения.(кстати,под полуметровым наносом снега оказалась вода,которая откуда-то прибывала) И таких ловушек было очень много,то тут то там видели орудующих руками и лопатами людей.но не было бы счастья,да несчастье помогло. Местный рыболов,у которого мы накануне покупали снасти,созвонился с нами и подъехав на снегоходе,проводил нас "на рыбу".Что сказать? Сбылась мечта идиота! Ловля на пярнуский комбайн оказалась очень увлекательным и часто радующим занятием.Хоть и не было крупняка,а откровенно мелкая особь отправлялась в лунку,к вечеру я наковырял семь килограмм окушков..

На следующий день,подъехав к порту,обнаружили закрытые ворота,которые открыли около девяти часов.К этому времени уже скопилось около десятка машин,в основном латыши.Ветер недобро подвывал,но мы решаем выехать.Построившись цепочкой,начинаем движение через прибрежный ломняк,но вчерашней дороги нет и в помине,первую машину приходится периодически вытаскивать из сугробов.За пол часа,преодолев около семисот метров,выбрались на более-менее подходящие условия передвижения.Приехав на старые лунки,расселись и помаленьку начали ловить.Ветер усиливался,периодически шёл снег,который к обеду превратился в крупные мокрые хлопья с ветром порядка 12м\сек. и перед нами встал вопрос выезда на берег.Благо был навигатор и мы записали наш путь в залив,поэтому до порта добрались без проишествий,но у берега было много воды.Не знаю,как выезжали латыши после нас,надеюсь,всё обошлось. К сожалению,по не понятной мне причине,большинство фотографий было испорчено.поэтому выставил мало..Итог рыбалки-"пярнуский комбайн" отличная снасть,ловить которой сплошное удовольствие(правда немного надо приноровиться) Самый большой улов из нас троих,у Сергея-тринадцать килограмм. Лично у меня-девять.
Всем НХНЧ !!!


Рыбалка- это не диагноз, не лишение свободы, но пожизненно.

Сообщение отредактировал Гек - Среда, 06.02.2013, 16:03
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Пярнуский залив (Зимняя рыбалка на Пярнуском заливе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение