Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2016 год (Зимняя рыбалка на Чудском озере в 2016 году)
Чудское озеро 2016 год
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 21.01.2016, 22:51 | Сообщение # 11
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
А чего никто не пишет про наше любимое Чудо...(читают смотрю многие)...,или просто не ездят...,сомневаюсь!)
Я то похоже в полном пролёте в этом году...,работа(((.......,аж до апреля...
Ну мож какой вых и выпадет...
Так что пишите не стесняйтесь...

Удачи всем  на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 29.01.2016, 19:24 | Сообщение # 12
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем, !!!
Наконец-то сегодня открыли для себя сезон подлёдного лова... Ездили вдвоём с  MAMONT36279 (Сергей).

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Т. к. оба были наслышаны о неплохих уловах в Радна, решили ехать туда. Возле берега присутствует водичка... Метров 400 пришлось шлёпать по щиколотку...

Доступно только для пользователей

После первого залома воды поменьше, но, всё равно, идти - удовольствие ниже среднего...)) Метров на 800 забурились - ерши. Отошли ещё метров 300 - ерши. Так и дошли до второго залома. Там народ бегал с железяками... Ключевое слово - бегал...)) Часов в 10 у напарника начал поклёвывать окушок. Забурился неподалёку и тоже поймал полосатого. Ветер к тому времени уже разгулялся не на шутку, поэтому решили ставить палатки. Лично у меня на это ушло минут 30...)) Окушок поклёвывал, но очень вяло. Размер - средний.

Доступно только для пользователей

Плотка тоже проскакивала, но мало...

Доступно только для пользователей

Итог: 2.5 кг. у напарника и 1.5кг. у меня. Да, не густо, но несомненно радует одно - сезон открыт!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Всем удачи на водоёмах!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 30.01.2016, 10:27 | Сообщение # 13
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Наконец-то сегодня открыли для себя сезон подлёдного лова...


Ну с почином Вас...,молодцы!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
rms-sergoДата: Суббота, 30.01.2016, 11:01 | Сообщение # 14
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Цитата Referee ()
Наконец-то сегодня открыли для себя сезон подлёдного лова
Молодцы. Но с такой погодой сезон наверно скоро будет закрыт
 
RefereeДата: Суббота, 30.01.2016, 17:41 | Сообщение # 15
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата rms-sergo ()
Но с такой погодой сезон наверно скоро будет закрыт

Лёд сейчас сантиметров 25.... С февраля, по прогнозам, ночью будет преимущественно минус.... Да и днём через день небольшой морозик.... Главное, чтоб ветра сильного не было.... Будем надеяться...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 06.02.2016, 19:00 | Сообщение # 16
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сегодня случилось чудо!!!!...и причём на Чуде!))
Я наконец-то открыл сезон твёрдой воды!!!
_____________________________________________________________________________________________

Поехали втроём...я,referee и Mamont.
Долго мы думали(точнее всю дорогу),куда-бы податься!)Ну...и остановились на КУРУ...,не далеко вроде,да и сердцу приятно(ну что не далеко)))
На месте были уже около 8.00
(Кстати,проезжая аэродром,что в Пуру............,ужаснулись толпой,что покупала мотыля......,.Мовзолей отдыхает!)))
Хорошо "животных"закупили заранее...
Ушли не так далеко...1,5 - 2 км
Через метров 200 от берега......трещина,и не мелкая была...Кое как перепрыгнули...

Доступно только для пользователей

А дальше, просто "ЛОС-ВЕГАС")))Тишина да гладь,как говориться!)Ход просто чудесный!!!На льду снега мало...Вся жижа,что была замёрзла!
Я, если честно,за всю рыбалку пробурил всего ТРИ лунки...
______________________________________________________________________________________________

Забурились...
Ответка была не очень приятная,...ЕРШИ...,ну и пару окунявок!(хотя мы бурились примерно метрах в ста от друг-друга)
Через час наверное,может меньше,мне выпал...(ну для меня точно)...,небольшой Джек-пот!)))

Доступно только для пользователей

Эта мамочка при взвешивании показала неплохой результат.
Дальше было хуже.....
Хуже ожидания думаю ничего НЕТ!!!
Разбрелись......
Я в итоге решил вернуться на трещину,которую мы переходили...(метров в ста от нас)(не та,что перепрыгивали...)
Просто трещина...,шириною не более 20 см...
Вот чё то она мне приглянулась)))
Закинул две "балалайки"...и жду...

Доступно только для пользователей

Время шло......
И тут...,выглянуло солнышко...
Звучит странно...,но я его почему то ждал(так и теплее)...,как оказалось и не только!!!
БАЛАЛАЙКИ(обе)...,согнулись в дугу!!!
Но к сожалению успел я только к одной,на которую позарилась "её величество"ПЛОТВА,грамм под 300..
Затем полосатый,примерно такой-же...
Солнце ушло......(всё хочу себя успокоить,что дело было всё-таки в НЁМ...,то есть в светиле!)
_________________________________________________________________________________________________________

Мелочь конечно изредка клевала...,особенно "царь"
Окуняры были всякие и даже не плохие...(это уже не про меня...,просто дальше у меня "типа мотыль закончился")))
_________________________________________________________________________________________________________
В итоге...,на троих получилось где-то кил 10...,может чуть больше.

Доступно только для пользователей

Как говорят мои напарники,плотка становится более активней!!!

Удачи всем на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 18.03.2016, 11:34 | Сообщение # 17
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Я наконец-то открыл сезон твёрдой воды!!!

Серёг, боюсь я, что твоё сегодняшнее открытие сезона может одновременно оказаться и его закрытием...)) Если верить прогнозу на месяц, то с завтрашнего дня будет оттепель аж до 23-го числа.... Да ещё и с ветром... Сколько трещин на озере сам видел.... 

Добавлено (18.03.2016, 11:34)
---------------------------------------------
Всем, !!!
Наконец-то дошли руки написать отчёт, хотя с момента повторного открытия озера прошло уже две недели, и посетили мы его уже четырежды.... но, первые три выезда у меня совпали с ночными сменами... В смысле, не рыбачил в рабочее время (это было бы офигительно!!!), а с рыбалки - сразу на работу...)) Да и, честно говоря,  за три первые мартовские рыбалки похвалиться было особо нечем... по крайней мере мне...)) Напарники тогда были более удачливы, но о своих достижениях пусть сами отчёт и пишут...)) Оставлю им эту возможность.... Упомяну лишь про свой миллион ершей, которыми, на радость коту Фоксу, на 3/4 была забита морозилка....))
Первые 2 раза были в Куру. Самый большой улов потянул на 2.2кг., не считая ершей. Правда и тогда не обошлось без казуса... Когда уже собирались домой, у меня вдруг киваль резко рванул в сторону лунки и лёг поперек неё...)) В первый момент я даже подумал, что зацепил его ногой... Начал тащить, рывок...., и вот что я получил "на посошок" в качестве трофея.....))

Доступно только для пользователей

На прошлой неделе, в среду были "на буграх"... Решили съездить туда, т.к. накануне, в Куру, мне удалось вымучать с десяток плотвин... Но, на буграх "умылись" все трое... Клёва не было вообще. Напарники остановились на 3-х км., а я ещё пробежал повыше, на 5.2км. по навигатору. Там вообще поклёвки не видел. Вернулся к своим и кое-как наскрёб окушка на жарёху... Плотвы вообще ноль!!!
Поэтому вчера мы поехали опять в Куру. Снег уже подтаял, ход отличный. За 15 мин. дошли до трещины. Она стала пошире. При желании, конечно, можно было перепрыгнуть, но т.к. все мы ребята стройные (за центнер), то решили не искушать судьбу...)) Видимо вчера, наконец-то, был мой день... Брать стало сразу. Плотва и окушок садились по очереди и через пару часов в пакете уже кое-что было...

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Видно удачно забурился, потому что напарники, перебурив всё вокруг меня, обкидались ершами. Клёв был часов до 10. Потом и у меня всё чаще стали попадаться ёршики, а после 11 и я плотно перешёл на царскую рыбу...)) Пару раз днём "выстрелил дуплетом", но на нижней мормышке неизменно был ёрш...))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

На льду были до 16.00, в надежде, что после обеда рыба одумается, но одумался только ветер... Задул, сцуко, так, что палатку пришлось к двум бурам привязывать, чтобы не складывалась...)) В целом, если судить по результатам этого сезона, то рыбалка была удачной и жарёха недурна....

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

В конце отчёта хочу вернуться к рыбалке 2-х недельной давности, когда рядом с нами рыбачили (если так можно выразиться) наши коллеги из Латвии. Понятно, что ложка дёгтя может испортить бочку мёда и судить по одному человеку о всех нельзя, но уж если вы приехали в гости, будьте любезны вести себя прилично и не гадить там, где отдыхаете и рыбачите! Мало того, что южный гость спровацировал нашего напарника на конфликт (К слову, короткий бой закончился нокаутом в пользу нашего земляка. Как говорил Мохаммед Али: бой должен длиться 13 секунд: две секунды на сближение, одна на удар и десять на отсчёт рефери), так они ещё и оставили после себя вот такую красоту....
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Люди просто не хотят понимать, что к купальному сезону всё это будет валяться на берегу, там, куда мы приезжаем отдыхать со своими семьями, и где бегают дети.
Всем удачи на водоёмах и забирайте весь мусор с собой!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Пятница, 18.03.2016, 11:50
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 18.03.2016, 19:31 | Сообщение # 18
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Мало того, что южный гость спровацировал нашего напарника на конфликт (К слову, короткий бой закончился нокаутом в пользу нашего земляка. Как говорил Мохаммед Али: бой должен длиться 13 секунд: две секунды на сближение, одна на удар и десять на отсчёт рефери)

Цитата Referee ()
Люди просто не хотят понимать, что к купальному сезону всё это будет валяться на берегу, там, куда мы приезжаем отдыхать со своими семьями, и где бегают дети.
А за это отдельный респект!!!
_____________________________________________________________________________________

Да, успели вы сегодня....,имеется ввиду до всеобщей эвакуации!) 
http://www.idafishing.ee/news....18-1765
Слава Богу,всё и у всех обошлось без особых казусов!
Молодцы,что тут скажешь!)

P.S.
Забыл спросить...,а кто это у нас был Мохаммедом Али???)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 18.03.2016, 22:43 | Сообщение # 19
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Забыл спросить...,а кто это у нас был Мохаммедом Али???)))

Мохаммедом Али был Кассиуc Марселлус Клэй...))  А кто его сыграл на льду, я написал тебе в личку....))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2016 год (Зимняя рыбалка на Чудском озере в 2016 году)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение