Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 3«123
Форум » Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2018 (Отчеты с озера сезона 2018)
Чудское озеро 2018
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 10.02.2018, 20:21 | Сообщение # 21
Рыбнадзор
Награды: 18
Цитата semjaivanovqh ()
А по поводу палатки у меня ее просто нет да и не холодно было

Привет!Это я вообщето у Referee спрашивал...(ну зато мы теперь знаем,что палатки у тебя нет...,у меня кстати тоже...,только переделанная летняя)))

"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев

СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:37 | Сообщение # 22
Рыбнадзор
Всем привет!
Сегодня наконец и меня на Чудо вывезли!!!(вернее сказать...,удачно сложились обстоятельства)
Поехали впятером на Бугры..
На месте(на берегу) были уже около 7 утра...
Команда решила идти аж почти на 5-ый километр!)))Поскольку по "достоверным данным"и указанной точке...,там ловился окунь...,причём всегда!)))
Мне окунь...,да и любая другая рыба, бала просто не нужна(на данный момент)!Как говорится...,меня интересовал(впрочем как и последнее время) - САМ процесс!!!
Короче...,я остановился примерно на пол-пути.....Остальные двинули "на окуня")
Сперва одолевал - его Величество ЁРШ!!!Его было и правда очень много...
Целый час я это терпел....
Но...и такой "процесс рыбалки"правда надоедает!"!!!
Решил пробурить ещё одну лунку в 30 см.от первой и закормить вот этими"зельями"

Доступно только для пользователей

Вот правда...,я и не думал,что они так сработают!!!!Рыбасам (плотве)это очень понравилось!)))
Начал ловить на свой любимый ПОПЛ!...

Причём ловил на - ТЕСТО!!! Купленное в России(в г.Кингисепп)...,ещё пару мес.обратно!)...(фото к сожалению забыл сделать)
Это СРАБОТАЛО!!!Даже ОЧЕНЬ!!!
Самые крупные плотвины были пойманы именно на ТЕСТО!!!   

Мелочь тоже конечно иногда беспокоила......,но в основном попадались приличные рыбины!(забрал) 30%...,остальные полетели обратно в "трубу"!
Вот....,что забрал(затем всё отдал)

Одна плотка даже была около 300 грамм!)

Отдохнул....,подышал Чудским воздухом...Всё,что запланировал - выполнено!!!

Спасибо всей нашей компании!!!

P.S. Что происходило у нашей команды......Не в курсе......Слышал,что две ЖАБЫ(налима)   проскочило!)

Всем удачи !!!.....думается...(хотя очень не хочется)...,что зима продлится как много дольше!

RefereeДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:09 | Сообщение # 23
Рыбнадзор
Награды: 14
Цитата СтУдЕнТ® ()
Что происходило у нашей команды......Не в курсе......Слышал,что две ЖАБЫ(налима)   проскочило!)

А команда, дойдя до первого залома на 4.4км. решила начать оттуда. В 4 бура быстро набурили кучу лунок, по которым Юра прошёлся со своим эхолотом... Рыбы ни в одной не увидели. Для очистки совести подрыгали железом, но тщетно - даже не царапнуло. Двое остались искать счастье там, а мы с Сергеем (mamont) решили подняться повыше. Впереди, примерно в 1,5 км. виднелся ещё один залом... Туда-то я и направился, а напарник забурился на пол пути до него. Народу на 2-м заломе было прилично, но такого, чтобы кто-то стоял на месте и "махал руками" я не видел... Все бегали искали... Я тоже пробурил там с десяток лунок... Результат - пара-тройка мелких окушков. Через пару часов смотрю, те, кто пришёл пешком, стали отваливать в обратном направлении, а кто был на технике - переместились километров на 5 в сторону Смольницы. Думаю, там кто-то нашёл окуня и сработало телефонное оповещение, т.к. народу там скопилось человек полста, если не больше, и все на одном "пятачке". На 5-ти километровый марш-бросок уже времени не было и я пошёл назад. Напарник мой, который остался на 5км., к моему приходу уже поймал пару налимов и двух упустил уже при мне. Так же рядом с ним лежали пяток хороших окуней от 300 грамм и больше. Видимо, вчера был его день, потому, что из нас троих никто ничего достойного так и не поймал...)) Я даже несколько жерлиц зарядил с разной наживкой (ёрш, плотка и окушок), но ни одна так и не выстрелила. После 2-х часов перешёл на мотыля. Наловил плотвы на жарёху, да ещё и СтУдЕнТ мне свой улов презентовал...)) А 17 км., намотанных пешком по свежему воздуху, подарили замечательный 12-часовой сон...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Спасибо всей нашей компании!!!

Взаимно!!!

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 12.02.2018, 12:37 | Сообщение # 24
Рыбнадзор
Цитата Referee ()
А 17 км., намотанных пешком по свежему воздуху, подарили замечательный 12-часовой сон...))

Представь Лёха,как меня рубануло...Ночь ведь до этого не спал из-за поездки в Россию!)Хотя рубануло только в часа 2 ночи следующего дня)))

RefereeДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:29 | Сообщение # 25
Рыбнадзор
Награды: 14
Цитата СтУдЕнТ® ()
Представь Лёха,как меня рубануло...Ночь ведь до этого не спал из-за поездки в Россию!)Хотя рубануло только в часа 2 ночи следующего дня)))

Представляю...)) А меня в 10 часов уже рубило, хоть спички в глаза вставляй...)) Но я ещё часок себя промариновал у телевизора... Надо ж было пиво-то после жареной рыбки допить... )):(

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, Вчера, 17:09 | Сообщение # 26
Рыбнадзор
Всем привет!
Сгоняли сегодня с Лёхой(Referee) в Куру.
День думаю был НЕ НАШ !!! Полная Даже ерши обходили нас стороной!)))
Я сам,как обычно....,не бегал,пробурил пару лунок прикормил и остался чего-то ждать)))Не люблю беготню...

Лёха без пробежек не может,поэтому посидев со мной с пол часика - умчался в даль!)Рыбаков в далеке было прилично и он быстро затерялся в толпе!)
Даже мотыль сегодня был в ИГНОРЕ!!!
Проскочило несколько "неприличных"окуньков(клюнувшие причём на опарика)...,ну и "супертесто"немного разбавило окончательный исход нашей с плотвой встречи!)))

Ну как тот так...
Ход по льду просто ужасный!!!Снегу намело....Ноги до сих пор гудят,хоть далеко и не ходил...,1 км примерно!
Лёха сказал - "В Куру больше ни ногой!!!"...)))

Всем удачи на льду!!!

Форум » Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2018 (Отчеты с озера сезона 2018)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры
Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
TAMMISPÄÄ KALAPIDU 2018: Как п...

На Маардуском озере среди рыба...

Наше местонахождение