Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2018 (Отчеты с озера сезона 2018)
Чудское озеро 2018
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 10.02.2018, 20:21 | Сообщение # 21
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата semjaivanovqh ()
А по поводу палатки у меня ее просто нет да и не холодно было


Привет!Это я вообщето у Referee спрашивал...(ну зато мы теперь знаем,что палатки у тебя нет...,у меня кстати тоже...,только переделанная летняя)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:37 | Сообщение # 22
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сегодня наконец и меня на Чудо вывезли!!!(вернее сказать...,удачно сложились обстоятельства)
Поехали впятером на Бугры..
На месте(на берегу) были уже около 7 утра...
Команда решила идти аж почти на 5-ый километр!)))Поскольку по "достоверным данным"и указанной точке...,там ловился окунь...,причём всегда!)))
Мне окунь...,да и любая другая рыба, бала просто не нужна(на данный момент)!Как говорится...,меня интересовал(впрочем как и последнее время) - САМ процесс!!!
Короче...,я остановился примерно на пол-пути.....Остальные двинули "на окуня")
Сперва одолевал - его Величество ЁРШ!!!Его было и правда очень много...
Целый час я это терпел....
Но...и такой "процесс рыбалки"правда надоедает!"!!!
Решил пробурить ещё одну лунку в 30 см.от первой и закормить вот этими"зельями"

Доступно только для пользователей

Вот правда...,я и не думал,что они так сработают!!!!Рыбасам (плотве)это очень понравилось!)))
Начал ловить на свой любимый ПОПЛ!...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Причём ловил на - ТЕСТО!!! Купленное в России(в г.Кингисепп)...,ещё пару мес.обратно!)...(фото к сожалению забыл сделать)
Это СРАБОТАЛО!!!Даже ОЧЕНЬ!!!
Самые крупные плотвины были пойманы именно на ТЕСТО!!!   

Мелочь тоже конечно иногда беспокоила......,но в основном попадались приличные рыбины!(забрал) 30%...,остальные полетели обратно в "трубу"!
Вот....,что забрал(затем всё отдал)

Доступно только для пользователей

Одна плотка даже была около 300 грамм!)

Доступно только для пользователей

Отдохнул....,подышал Чудским воздухом...Всё,что запланировал - выполнено!!!

Спасибо всей нашей компании!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

P.S. Что происходило у нашей команды......Не в курсе......Слышал,что две ЖАБЫ(налима)   проскочило!)

Всем удачи !!!.....думается...(хотя очень не хочется)...,что зима продлится как много дольше!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:09 | Сообщение # 23
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Что происходило у нашей команды......Не в курсе......Слышал,что две ЖАБЫ(налима)   проскочило!)

А команда, дойдя до первого залома на 4.4км. решила начать оттуда. В 4 бура быстро набурили кучу лунок, по которым Юра прошёлся со своим эхолотом... Рыбы ни в одной не увидели. Для очистки совести подрыгали железом, но тщетно - даже не царапнуло. Двое остались искать счастье там, а мы с Сергеем (mamont) решили подняться повыше. Впереди, примерно в 1,5 км. виднелся ещё один залом... Туда-то я и направился, а напарник забурился на пол пути до него. Народу на 2-м заломе было прилично, но такого, чтобы кто-то стоял на месте и "махал руками" я не видел... Все бегали искали... Я тоже пробурил там с десяток лунок... Результат - пара-тройка мелких окушков. Через пару часов смотрю, те, кто пришёл пешком, стали отваливать в обратном направлении, а кто был на технике - переместились километров на 5 в сторону Смольницы. Думаю, там кто-то нашёл окуня и сработало телефонное оповещение, т.к. народу там скопилось человек полста, если не больше, и все на одном "пятачке". На 5-ти километровый марш-бросок уже времени не было и я пошёл назад. Напарник мой, который остался на 5км., к моему приходу уже поймал пару налимов и двух упустил уже при мне. Так же рядом с ним лежали пяток хороших окуней от 300 грамм и больше. Видимо, вчера был его день, потому, что из нас троих никто ничего достойного так и не поймал...)) Я даже несколько жерлиц зарядил с разной наживкой (ёрш, плотка и окушок), но ни одна так и не выстрелила. После 2-х часов перешёл на мотыля. Наловил плотвы на жарёху, да ещё и СтУдЕнТ мне свой улов презентовал...)) А 17 км., намотанных пешком по свежему воздуху, подарили замечательный 12-часовой сон...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Спасибо всей нашей компании!!!

Взаимно!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 12.02.2018, 12:37 | Сообщение # 24
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
А 17 км., намотанных пешком по свежему воздуху, подарили замечательный 12-часовой сон...))

Представь Лёха,как меня рубануло...Ночь ведь до этого не спал из-за поездки в Россию!)Хотя рубануло только в часа 2 ночи следующего дня)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:29 | Сообщение # 25
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Представь Лёха,как меня рубануло...Ночь ведь до этого не спал из-за поездки в Россию!)Хотя рубануло только в часа 2 ночи следующего дня)))

Представляю...)) А меня в 10 часов уже рубило, хоть спички в глаза вставляй...)) Но я ещё часок себя промариновал у телевизора... Надо ж было пиво-то после жареной рыбки допить... )):(


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 17:09 | Сообщение # 26
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сгоняли сегодня с Лёхой(Referee) в Куру.
День думаю был НЕ НАШ !!! Полная Даже ерши обходили нас стороной!)))
Я сам,как обычно....,не бегал,пробурил пару лунок прикормил и остался чего-то ждать)))Не люблю беготню...

Доступно только для пользователей

Лёха без пробежек не может,поэтому посидев со мной с пол часика - умчался в даль!)Рыбаков в далеке было прилично и он быстро затерялся в толпе!)
Даже мотыль сегодня был в ИГНОРЕ!!!
Проскочило несколько "неприличных"окуньков(клюнувшие причём на опарика)...,ну и "супертесто"немного разбавило окончательный исход нашей с плотвой встречи!)))

Доступно только для пользователей
Ну как тот так...
Ход по льду просто ужасный!!!Снегу намело....Ноги до сих пор гудят,хоть далеко и не ходил...,1 км примерно!
Лёха сказал - "В Куру больше ни ногой!!!"...)))

Всем удачи на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Вторник, 20.02.2018, 20:20 | Сообщение # 27
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Привет сочувствующим!
Наведались сегодня в Уускюла. На прошлой неделе знакомые там неплохо прошлись по окуню. Своими глазами улов видел. У нас сегодня, конечно, всё получилось не так нарядно, но приятные моменты присутствовали...)) На железо хороший окунь почему-то брал неохотно, а вот "сковородочники" цеплялись даже на большие блёсны. Я даже на "killer" №8 умудрялся поймать мелочь...)) Только ближе к обеду, когда решил половить на мотыля, понял, что более крупный окунь стоит повыше. Поднимал почти на метр, и вот он, первый красавчик...

Доступно только для пользователей

Он же и оказался самым крупным в улове - 445г. Дальше ловил поочерёдно, то на железо, то на мотыля. Штук 6 ещё  попались грамм за 200,



остальные меньше.

Доступно только для пользователей

Штук с десяток "матросов" взял коту на ужин, остальные  растут дальше. Вообще клёв очень не активный. Каждую поклёвку приходилось "выпрашивать". За весь день проскочила только одна плотка. Правда у меня из прикормки была только булка...)) Зато ерша на мотыля цеплялось вдоволь... Впрочем, как и "матросиков" на секуху...)) В целом поездка была более удачной, чем предыдущая в Куру.  Всё-таки приятно тащить почти пол-киллограмового окуня на леску 0.10...)) Да и погодка сегодня шептала...))

Доступно только для пользователей

Всем удачи на водоёмах! Скоро март!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Среда, 21.02.2018, 07:53
 
RefereeДата: Суббота, 03.03.2018, 17:54 | Сообщение # 28
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем привет!
Ну вот и март...)) Выбрались сегодня  на Чудо. Так как в прошлый раз в Уускюла окунь скромно намекнул на своё присутствие, решено было ехать туда. Поехали вчетвером. Трое моих напарников намыливались ловить исключительно на железо... Мотыля даже с собой и не брали... Я же пока не считаю себя конченым жестянщиком, поэтому мотылька-то я утром в аэропорту прикупил... И, как позже выяснилось, не зря... В 7.15 были на берегу, и за 35 минут добрались до своих старых лунок. Я надеялся, что последние солнечные деньки немного облегчат ход, подтопив снег, но, увы...(( Ход такой же не комфортный, как и 11 дней назад. Забурились... У меня на первой же лунке стукнул окушок, но на этом всё и закончилось. Забурился ещё раз - аналогично... Только опускаешь - стук, и всё... А вот Серёга (mamont) сразу попал на голову... Практически один за одним поднял с десятох хороших окуней... Я, за то же время осилил лишь парочку, да и то не крупных. К 9-ти часам мне эта беготня порядком надоела... Если гора не идёт к Магомету, то и Магомет поменяет тактику и у горы не останется выбора...)) Поставил я палаточку, достал своего, благоразумно приобретённого, мотылька, и дело потихоньку пошло...))

Доступно только для пользователей

Примерно с час только успевал опускать... Мелкий тоже попадался, но и хорошими окушками по 200-250гг. не был обижен. Самочка одна неплохая попалась... Чутка до 400г. не дотянула...

Доступно только для пользователей

Был один очень обидный сход... До пол воды уже дотащил, но испугался, что лопнет моя лесочка 0.10 и дал слабину... Он тут же и выплюнул. Но минут через 15 справедливость восторжествовала и леска не подвела...)) Красавчик потянул на 685 грамм..)) Это пока мой рекорд сезона...))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

В общем, мотыль сегодня рулил...)) После 9 утра никто из моих компаньонов не поймал ничего существенного, а на мотыля я ловил ещё пару часов. Потом, как обрезало. До часу дня посидели для успокоения совести и уехали. На Чуде весь день светило солнце, а в городе солнцем походу и не пахло...)) Всем удачи на водоёмах!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Суббота, 03.03.2018, 17:58
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 03.03.2018, 17:57 | Сообщение # 29
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Красавчик потянул на 685 грамм..)) Это пока мой рекорд сезона...))
 



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Среда, 07.03.2018, 18:02 | Сообщение # 30
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Салют! 
Скатались сегодня в Уускюла... На железо - БОРОДА! На мотыля кое как замучил одного нормального окуня...

Доступно только для пользователей

Ну и ещё несколько "сковородочников", да одна плотвица - -вот и весь улов.

Доступно только для пользователей

Ерши и матросня одолели... В пол 12-ого уехали домой. Одно порадовало - снег прибило и ход стал намного приятнее. Ждём весеннюю раздачу...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2018 (Отчеты с озера сезона 2018)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение