Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2021 (Отчёты с Чудского озера)
Чудское озеро 2021
srtepanovДата: Пятница, 26.02.2021, 20:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата СтУдЕнТ® ()
Ради интереса начал лопатить интернет с единственным вопросом - "ловля леща зимой на Чудском озере"И что Вы думаете...Ответов просто НЕТ
То же самое. На закрытой воде вообще никакой инфы.

Добавлено (26.02.2021, 20:32)
---------------------------------------------
И то же самое с щукой кстати. Чтобы целенаправленно на закрытой воде ловили - не слышал. Налим ловят и нормально. Но щуку - нет.

 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 15.03.2021, 19:52 | Сообщение # 12
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
В очередной раз посетили Чудо! Снова вчетвером, но уже другой компанией
Без приключений у нас ну никак не получается  В этот раз проспал наш водитель Сергей (Mamont) Около семи утра выехали только из города.
Решили сразу - едем в Таммиспя. Там идти далеко не надо, да и парковка удобная, ведь задняя скорость на "Наутилусе" Мамонта ,включалась через раз
Ушли метров на 800, до первого залома. В принципе весь народ, который прибыл задолго до нас, там и сидел.
Ход на важнецкий, учитывая, что целый день до этого поливал дождь. Где на льду не было снега, была вода...,а где был снег, то под ним тоже вода!)) Короче хлюп-хлюп...,там мы дохлюпали до залома, вернее сказать уже не залом а целая трещина. Местами даже была видна "живая" вода

Доступно только для пользователей
Прогнозисты как всегда учудили с ветерком На обещанные 6 метров, задувало все 10-12 !!!Потом казалось он ещё больше разогнался!
Мы с Лёхой (Referee) вовремя успели поставить палатки и то с трудом, часом позже думаю это уже не получилось-бы.
Пока шли, наткнулись на чью-то жерлицу. Подумали, что кто-то по пути её воткнул и заберет потом естественно.

Доступно только для пользователей

Но забегая вперёд, скажу, что так она и простояла до нашего возвращения. Оказалось она давно тут стоит и не один день. Леска вмёрзла в лед и что-там на том конце, теперь можно будет узнать только по весне!) Оставили её на месте, может и хозяин найдётся

Вернусь к рыбалке...
Особо лунок не бурили. Юра, четвёртый наш компаньон, нашел чьи-то старые , даже видимо прикормленные и залез в свою "морковку"(мешок красного цвета).

Доступно только для пользователей

Мы с Referee по своим палаткам, а Mamont никуда не полез, устроился на своём стульчике встречать стихию так сказать всем телом. Вот что значит закалка! 8 лет бороздить северные моря. Это Вам не хухры-мухры
А стихия давала жару!..То снег, то дождь и все это под 12 метров в с.

Сели мы примерно на расстоянии 20 метров друг от друга. У Юры клевать начало сразу, видать и правда кто-то до этого изрядно кормил. По возгласам из "морковки", было понятно, что он очень всему рад! У нас-же началось всё очень грустно! По прошествии получаса, в руках я смог подержать лишь двух ершей!
У напарников было не намного лучше - мелкая и средняя плотва и окуни такие-же.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Естественно мы все тоже закормились...Ну и кое-как рыбка зашевелилась, но очень неохотно. Мне попался на "бутик"- мотыль с опариком неплохой окушек 300+ Плотка тоже хорошая присутствовала. Referee каким-то чудом удалось поймать ельца! Первый раз вижу его пойманного из подо льда!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

По количеству голов рыбалка конечно получилась не ахти! И с погодой не повезло. Да и ладно...Ведь в первую очередь  это - РЫБАЛКА!!!
Льду на чуде осталось думаю не долго. Уже много промоин. Но может ещё разок и получится по твердой воде походить!!!
Около 15.00 двинули до дому.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Как-то так у нас все и вышло...
Спасибо всем за компанию!!! Удачи пока ещё на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 15.03.2021, 21:27 | Сообщение # 13
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Льду на чуде осталось думаю не долго. Уже много промоин. Но может ещё разок и получится по твердой воде походить!!!

Должно получится. Геша & Co вчера были в Смольнице... Говорит, нет там ни трещин, ни промоин.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 13.12.2021, 19:21 | Сообщение # 14
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Наконец получилось вчера открыть, вернее продолжить зимний сезон 2021, открытый, что редко теперь бывает, в начале года.
С решением тянули аж до вечера субботы, поскольку было не совсем ясно, открыт выход на лёд в нашей стороне или нет! После звонка Referee погранцам, всё прояснилось! Поехали аж вчетвером...В Таммиспяэ.
Тут с парковкой проблем нет, да собственно в первый раз нам было абсолютно "фиолетово" куда!
Ушли примерно на 1 км....А дальше вот ЭТО!

Доступно только для пользователей

Метров 200-300 сплошных заломов!Перед ними и тормознули. Сразу все кинулись макать железки...,даже я!))
Все получилось как обычно, меня хватило буквально на час! Потом пробурил пару новых дырок и залез в палатку. Плотвы хотелось на мотыля половить...Для этой процедуры и кормил очень тщательно! И на дно положил, и пожиже разбавил, чтоб столб этой вкусняшки постепенно шел ко дну... Но...Чихать плотка хотела на мои старания!

Доступно только для пользователей

Вот окуня собралось много Не крупный, но всё-же! Всего один попался приличных размеров.

Доступно только для пользователей

Остальные были под 150 грамм примерно. Несколько плоток в итоге тоже уговорил. Но стая так и не подошла.

С погодой более-менее повезло.  Вот только снег немного докучал...,тех, кто был не в палатке!
Был один час, когда и от "царя" покоя не было.

Доступно только для пользователей

Уже подумывал менять место...Но отпустило!

Доступно только для пользователей

Напарники в основном упирались в железо...,поэтому результаты были скромнее. Я на вскидку забрал около 5 кг. середнячка.
Ну и в самом конце, когда собрал уже палатку и ждал напарников, решаю напоследок подрыгать балансиром. И...О ЧУДО!!! Вытаскиваю окуня!!! И было ещё три поклёвки, но не подсёк! Для меня, ловившего зимой практически всегда на мотыля, это была своеобразная победа!!! 

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Рыбалка состоялась!
Спасибо напарникам за компанию!!! Удачи всем на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2021 (Отчёты с Чудского озера)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение