Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум »   Игры про рыбалку » Игры про рыбалку » Рыбалка в Эстонии(игра) (Рыбалка в Эстонии(тема для создания игры))
Рыбалка в Эстонии(игра)
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:51 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Чё то посидел,подумал....,а почему бы и нам не сотворить что то наподобие "Русской рыбалки","FishSim"(сделать свои водоёмы)?
Думаю будет приятно увидеть в игре знакомые"до боли в почках"пейзажи...,зная глубины и виды рыб,водящихся именно в этом месте,участвовать в соревнованиях(OFFline и ONline),...да и просто для души так сказать...,когда уж совсем не в моготу,виртуально(конечно...,это не то,что пропагандирует наш сайт)отвести душу!!!

Я потихоньку начну уже действовать...,а Вы, уважаемые форумчане...,короче жду предложения...
Одна голова хорошо,а...!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 16.01.2013, 10:38 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Вопрос к Алексею(alexsei)?
Поскольку ниже представленные снимки твои,а тем более большинство это любимые места,наверняка ты сможешь мне помочь?
Мне нужно знать глубину(примерную)на этих местах...,если есть бровки,свалы...,укрытия на дне(коряги,камни и тому потобное) и тд.
Какие виды рыб там водятся,на что предпочитают ловиться и в какие сезоны...Температура воды в определенный сезон...
Да...,скажешь,озадачил!!!
Это не к спеху конечно,но я решил на базе игры FishSim,сделать наши эстонские водоёмы!
Работа скажу НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!!Потому что будет всё настолько реалистично,можно настолько всё правильно и грамотно сделать,что и дождик будет в ней идти по прогнозу погоды!(шутка)
Поэтому и нужны такие подробности!!!

Чтобы было наглядней,да и мне понятней(это насчёт глубин и тд.),с каждым снимком тебе придётся немного повозиться в Фотошопе...,сейчас объясню!
Копируешь его себе на комп,далее в программу...,в тот же фотошоп и там уже разными цветами рисуешь места предполагаемых глубин.Другой цвет,другая глубина!

На самом нижнем рисунке попробую наглядно показать чего я хочу именно!(щас нарисую...)











Вот примерный эскиз...



желтый цвет-глубина от 0.5м до 1.5м
зелёный от 1.5м до 2.5м
синий от 2.5м до 3м
розовый-это свал от 3м до 5.5м
ну и красный-это русло от 5.5м до 6.5м
Конечно,посреди этого всего будут и ямки и возвышенности,ну это уже после!

Так что вот...
Может конечно кто то из форумчан узнал места...,и сможет добавить какие то подробности!?

P.S.Все фото сделаны уже в масштабе!!!Так они будут выглядеть и в игре!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Среда, 16.01.2013, 11:51 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
СтУдЕнТ,
Да,уж!Действительно озадачил.
С фотошопом у меня проблемы...,а супругу напрягать....,сам понимаешь!
Давай будем действовать так-ты нарисовал,я корректирую в посте на форуме...,по мере вспоминания,будут добавляться кое-какие нюансы..
Давай попробуем пока по фото,которое ты уже разрисовал(только,чуть позже,сейчас занятой).
Да уж....,а места...,Знакомые все....
Наверное и я на этих местах поиграю....

Не претендую на 100%точность в описаниях,если,кто поправит,буду только рад!!!

Ну поехали.....
Место Koseveski,запрудное озеро Koosejarv,под мостом протекает река Kääpa jogi и впадает в озеро.
По глубинам ,слева на право:
Жёлтый ,зелёный от 0,5 до 1.5м.Течение -жёлтый обратная еле заметная тяга назад в сторону моста,зелёный -стоячая вода.
Синий ,розовый 1,5-2м.Небольшое течение от моста.
Красный,следующий розовый,синий,зелёный и половина жёлтого(выше моста -весь жёлтый)-русло.Глубина 2-3,5м.
Течение очень сильное,с замедлением по мере впадения в озеро.
Оставшаяся половина жёлтого цвета,ниже моста с глубиной от 0,5м до 1м с резким свалом на русло.Течка присутствует.
По рыбе(по мере частоты попадания мне)-лещь,плотва,окунь,щука ну и конечно верховодка в больших количествах.
Говорят есть линь,карась.Но мне увы они здесь не попадались.
По весне активна щука,чем ближе к лету тем активность падает,летом поймать её проблематично.
У Леща наоборот с прогревом воды активность возрастает.
Пока всё потом добавлю ещё.
Если смотреть на фото слева,то на пересечение двух прямых идущих,первая от последнего тростника на берегу,вторая от верхней части лестницы ,в воде лежит большой камень.
Слева по цветам-Жёлтый ,зелёный ,синий очень сильное захламление дна.Коряжник,камни,растительность....
По руслу дно чистое.
Ну наверное всё ,что знаю...Может ещё,что всплывёт.
Белая рыба предпочитает опарыш,но на червячка клюёт хоть и реже зато крупней.
Щупачки любят старые советские колебалки с чёрной спинкой.
Хотя такие секреты и не стоило-бы выдавать))))).

Вот отписался,повоспоминал и как будто на рыбалке побывал....На душе так приятно стало....
 
alexseiДата: Среда, 16.01.2013, 16:05 | Сообщение # 4
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Фото номер 2.
Kaiu jarv.
Один из закутков на озере. Глубина 1,5м,у самого берега 0,5м.Резкого свала глубины нет.
В этом месте реально поймать-плотву,окушка,лещика,но я еду туда за линём ну и конечно краснопёркой.
Из всех насадок рулит опарыш,червяк.
Крупная краснопёрка только на малька.
Лучшее время для лова плотвы-май,Краснопёрка -конец июня,линь-июнь,июль,окунь-с апреля по октябрь.
Местечко закрыто от ветра островом,даже в сильный ветер там всегда тихо.
Течения нет,дно илистое с кучей коряжника,много растительности.
Лучший результат по ловле получается,если сможешь подбросить поплавок поближе к кустикам, в коряги или попасть между кувшинок.
Ловля на поплавок,но по приезду можно попробовать спининг,бывает зубастая там промышляет бель.
Тут хороший результат даёт прикормка.Главное не переборщить,будет обратный результат и на пару недель это место можно будет вычеркнуть из уловистых.
Ну вообщем-то всё.Если ещё ,чо придёт на ум, дополню.
 
alexseiДата: Четверг, 17.01.2013, 20:23 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Фото 3
Озеро Jõemõisa .
Глубина если смотреть от тростника,где кувшинки 1,5м,дальше 2-2,5м.
В этом месте рыба любая...
На червя:Ёрш,окунь,плотва,лещь,краснопёрка,линь.
На опарыша:Плотва,краснопёрка,окунь.
На малька:Краснопёрище,окунь,судачишка,щупачки.
Спининг;Щука,судак.
Блёсна-незацепляйки,другими,черезь травку не продрать.
По щуке-Май,начало июня,сентябрь,октябрь.
Окушок -сентябрь ,октябрь.
По другой рыбе как и на Kaiujarv.
Повторюсь лучшие результаты в траке и кувшинках.
Ну любит рыбка на этих озёрах в траве отсиживатся.
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:57 | Сообщение # 6
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Вот,так сказать "первый блин"!Записал небольшой ролик из игры,правда почему то нет звука(((
Глубины,укрытия и течение добавил!
Алексей(alexsei),глянь своим взглядом знатока тех мест...,скорость течения такая или надо что то менять?

Ну...,примерно можно представить,что будет происходить! ^_^



_________________________________________________________________________________________

Вот и ещё один водоёмчик почти созрел! ^_^




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:04 | Сообщение # 7
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Представляю Вашему вниманию водоёмы,которые уже практически(конечно с ними ещё нужно работать и работать!!!)готовы!
Но отвести так сказать душу,вспомнить свои реальные рыбалки с уловом или без уже можно!!!
Течение,растительность,находящиеся объекты(коряги,корни,деревья,камни и тд.) в воде,укрытия для рыб,глубины и погоду я более менее с помощью Алексея(alexsei)настроил...,но осталось настроить не мало важный момент-это предпочтение(в питании)тех или иных рыб!!!

Конечно всё это сделано по шаблону,который и находиться в игре FshSim и огромное спасибо сайту FishSimRu за информацию и помощь!!!,но "капельку"своего труда,поверьте,пришлось приложить!!!

Для свободного скачивания и распространения эта игра с Эстонскими водоёмами конечно выкладываться не будет!!!
Только по личной просьбе,ну или в подарок!(допустим сейчас у нас проходит конкурс...и игра может стать неким таким подарком)

Вот скрины с ещё "сыроватых"(не совсем готовых)Эстонских водоёмов!



Эмайыги,карьер в Лунья



Эмайыги,так называемая "подкова"



Эмайыги,"подкова"2



Jõemõisa järv



Kaiu järv



Как же без него...,наше "Карасёвое" озеро!



Kooseveski jõgi



Mustvee jõgi



Narva jõgi



И конечно же...,если кто то уж очень заинтересуется...
Можно подготовить и Ваш "любимый водоём" и поместить в игру!!!
Для этого от Вас понадобятся фотографии любимого места на водоёме хорошего качества!Естественно с подробным описанием!
Примерный ракурс можно посмотреть на фото выше!
Остальное уже дело времени и техники!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:06 | Сообщение # 8
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Наше "Карасёвое озеро" почти готово!!!
Пока сложность игры поставил "легкую",для пробы так сказать...,размеры рыб,тоже "радуют глаз"
Это всё для обкатки и проверки,потом всё будет как в реале!!!
Кстати рыбы,представленные на фото в игре,именно с этого водоёма!




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Игры про рыбалку » Игры про рыбалку » Рыбалка в Эстонии(игра) (Рыбалка в Эстонии(тема для создания игры))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение