Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум »   Беседка » Беседка » Интересные мировые новости. (Самое интересное,что происходит в мире.)
Интересные мировые новости.
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:00 | Сообщение # 61
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112

"Комета века" ISON сулит землянам редкое зрелище

Опубликовано: 24.11.2013 11:59

pilt"Комета века" ISON сулит землянам редкое зрелище.
Scanpix/Reuters/NASA



Землянам вскоре предстоит редкое зрелище, выпадающее не каждому поколению: ожидается, что с 3 декабря, особенно в предрассветные часы, в северном полушарии можно будет наблюдать невооруженным глазом исполинский светящийся хвост кометы ISON, передает Би-би-си.

Для ученых самый большой интерес представляет прохождение кометы через солнечную корону, которое произойдет 28 ноября. Такое бывает исключительно редко. В определенный момент ISON будет находиться в миллионе километров от поверхности Солнца – в 150 раз ближе, чем Земля.

По подсчетам астрономов, гравитация светила увеличит скорость кометы до 380 километров в секунду, а солнечные лучи нагреют ядро, состоящее из металла и камня, до 2760 градусов по Цельсию. В результате, по прогнозам некоторых экспертов, ее можно будет видеть даже днем.

Комета ISON была открыта в сентябре 2012 года двумя российскими астрономами при помощи телескопа-рефлектора, установленного в обсерватории в окрестностях Кисловодска. В тот момент она находилась еще за орбитой Юпитера, но уже тогда поразила ученых небывалой яркостью.

Сейчас комета проходит через созвездие Девы в восточной части небосклона. Следить за ее приближением можно в интернете. Уже появились первые снимки, сделанные не только на профессиональной аппаратуре, но и любителями с помощью слабых домашних телескопов.

http://rus.err.ee/misc/d2cdf37e-9121-43b7-bc46-e0797fe2faa0




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:18 | Сообщение # 62
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112

В Македонии поймали сома весом 95 кг

23.12.2013 

Два рыбака из македонского села Стенье, расположенного вблизи известного в стране Преспанского озера, выловили сома, вес которого составил 95 килограммов при длине 230 см. Как сообщают местные СМИ, гигантскую рыбу удалось поймать с помощью сетей. По словам рыбаков, она "не сдавалась" на протяжении двух часов, однако затем выбилась из сил, и ее удалось вытащить из воды, сообщает ИТАР-ТАСС.

PRN01: SÄGA: PÄRNU, EESTI,  19SEP05- <br /> Mereinstituudi usalduskaluri Urmas Marguse katsemõrda sattus säga, mis on Pärnu kandis väga haruldane ja teadaolevalt alles teine ametlikult tunnustatud leid. <br /> Et säga on meie looduses väga haruldane ja kaitse all, lasti elusana hoitud kala pärast mõõtmist ja pildistamist taas vette. <br /> ul/Foto URMAS LUIK PÄRNU POSTIMEES


Специалисты утверждают, что появление сома в Преспанском озере - случай редкий. 

По мнению ихтиолога Живко Джуровского, вполне вероятно, что появление сома в Преспанском озере может быть связано с опытами искусственного разведения этого вида. "Возможно, сомов специально запустили в эти воды", - предположил специалист, добавив, что, судя по размерам, условия жизни здесь вполне подходят этой пресноводной рыбе.

Преспанское озеро площадью 237 квадратных километров с максимальной глубиной 54 метра находится на высоте 853 метра над уровнем моря и находится на территории трех стран: Македонии, Греции и Албании. В 10 километрах от него, на 150 метров ниже находится Охридское озеро. Оба водоема соединены между собой подземными каналами, пролегающими в известняковой породе.

Редактор: Prognoz.ee



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:36 | Сообщение # 63
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112

В Аргентине 60 человек пострадали от укусов пираний

26.12.2013 

В результате нападения пираний на северо-востоке Аргентины пострадали около 60 человек, сообщили в четверг власти страны.

По словам официальных лиц, атака пираний произошла накануне на одном из пляжей в городе Росарио, который расположен на берегу реки Параны, кишащей этой хищной рыбой, предает"Интерфакс".

Последние несколько дней в данном регионе страны не спадает жара, что вынудило многих жителей города спасаться от духоты в водах Параны.

Представители аргентинских властей отметили, что жаркая погода также могла стать причиной большого скопления пираний у берегов реки, что для них нехарактерно.

http://rus.err.ee/v/foreign/33119741-9b62-4a8a-b80c-dcbcaf6c3b96




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:04 | Сообщение # 64
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112

Рыбак, который не умел плавать, провел в море 60 часов

 

Тайваньский рыбак, который не умел плавать и которого унесло в открытое море во время шторма, спасен после почти трех дней в воде.

Цзен Льен-фа проплыл около сотни километров вдоль восточного побережья острова Тайвань, держась за кусок дерева, прежде чем его прибило к берегу.

Рыбак занимался ловлей угрей неподалеку от города Хуалянь и уже собирался возвращаться к берегу, когда на его лодку внезапно обрушились большие волны.
Он стал уже четвертым тайваньским рыбаком, которого унесло в море за последние несколько недель. Трое других все еще числятся пропавшими без вести.

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/rybak-kotoryj-ne-umel-plavat-provel-v-more-60-chasov.d?id=67568380




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:40 | Сообщение # 65
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112

Стая трески вмерзла в лед у берегов Норвегии 

17.01.2014 
Большой косяк трески вмерз в лед у берегов норвежского острова Ловунн, пишет в пятницу французская газета "Монд".
Külmaks läinud ilm tekitas Norras ebatavalise loodusilmingu

Издание отмечает, что охотящиеся на треску бакланы загнали рыбу на мелководье.

Однако резкое понижение температуры привело к тому, что вода в заливе очень быстро замерзла, а вместе с ней и оказавшаяся в западне рыба.

В интернете впоследствии была опубликована фотография замерзшей рыбы, сделанная одним из местных жителей.
 

http://www.prognoz.ee/2664910/foto-staja-treski-vmerzla-v-led-u-beregov-norvegii





"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
FlashДата: Вторник, 11.03.2014, 20:31 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
А красиво всётаки
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 14.04.2014, 18:30 | Сообщение # 67
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112

Рыбак обнаружил в треске фаллоимитатор

64-летний рыбак из Норвегии стал знаменитостью благодаря своему необычному улову: он поймал треску, внутри которой оказалась игрушка для взрослых - оранжевый фаллоимитатор.
64-летний житель Норвегии, Бьорн Фриланд (Bjoern Frilund), рыбачил с самого детства, но недавно его любимое занятие принесло совершенно неожиданные плоды, сообщает таблоид Metro.“Я хожу на рыбалку с тех пор, как себя помню. Но был потрясен, обнаружив в треске оранжевый фаллоимитатор, - признался он в интервью The Local. - Для меня это стало большой неожиданностью, поскольку я никогда не видел ничего подобного”, пишет Fedpost.ru. Позирующий с сексуальной игрушкой норвежец поделился с журналистами своей версией произошедшего. По словам мужчины, 5-килограммовая треска приняла вибратор за вкусное головоногое.“Рыба ест все что угодно, а внешний вид фаллоимитатора напомнил привычную ей пищу - обитающего в наших водах разноцветного осьминога, - рассуждает Бьорн. - Видимо, треска перепутала несъедобное изделие с этим животным и проглотила его”.Несмотря на логичное объяснение, рыбак считает свою находку удивительной.“И все же это довольно необычно для рыбы - проглотить такой большой странный объект”, - добавил он.Оранжевая секс-игрушка настолько заинтриговала пенсионера, что он придумал теорию, согласно которой фаллоимитатор оказался на морском дне по вине туристки.“Возможно, это устройство с небольшим моторчиком принадлежало женщине, которая совершала круиз по Баренцеву морю. Видимо, во время путешествия она настолько в нем разочаровалась, что вышвырнула в море, или же дама нашла себе спутника и избавилась от этой игрушки за ненадобностью”, - рассказал Бьорн корреспонденту газеты “Åndalsnes Avis”, впервые опубликовавшей его рассказ.Рыбак пока не знает, как поступить со столь необычным трофеем, но не исключает, что секс-игрушка может стать первым экземпляром его удивительной коллекции.Стоит отметить,что ранее на FederalPost сообщалось о жуткой находке американского рыбака - он обнаружил в пойманной форели человеческий палец. Как выяснилось позже, конечность принадлежала 31-летнему вейкбордисту, потерявшему ее во время привязывания доски к катеру.

http://limon.postimees.ee/2761126/foto-rybak-obnaruzhil-v-treske-falloimitator



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 23.08.2014, 09:38 | Сообщение # 68
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Как рыбачат индейцы Амазонии
В реликтовых лесах бассейна Амазонки время течет как-то по-другому, а древнейшие промыслы человечества предстают в своей первобытной красоте. Мы расскажем, как коренные жители этих мест охотятся на ископаемых речных рыб, юрких обезьян и даже на людей.



Амазонка – крупнейшая пресноводная артерия нашей планеты, площадь её бассейна с многочисленными притоками, озёрами и прудами составляет более семи миллионов квадратных километров. Поэтому нет ничего удивительного в том, что рыбалка является основным промыслом местных индейцев. И способов рыбной ловли у них не счесть – коренные жители Амазонии перекрывают бурные потоки сетями, устраивают искусственные запруды, протыкают кровожадных пираний стрелами-гарпунами со своих хлипких лодочек, но наиболее увлекательным процессом является ловля арапаимы. Эти рыбы – настоящие речные мамонты Амазонии. Три метра от носа до хвоста, двести килограммов живого веса и способность в прыжке из воды ловить птиц – настоящий речной монстр.



И, по совместительству, один из главных объектов рыболовецкого промысла амазонских индейцев. Сезон добычи арапаимы приходится на сухое время года (с июня по ноябрь), когда подсохший бассейн Амазонки отрезает рыбу в небольших мелководных озёрах. И начинается он с подсчёта поголовья в каждом конкретном озере – на вылов этой рыбы правительство Бразилии ввело определённые квоты для коренного населения, по которым позволяет добыть не больше трети от поголовья арапаимы в каждом озерце. Подсчёт ведётся буквально вручную, как вручную и проносят к месту ловли (а оно может быть в десятках километров от деревни) индейцы свои небольшие, но увесистые каноэ.



Арапаима часто поднимается к поверхности воды, где становится добычей затаившихся на лодке рыбаков. Но добычей отнюдь не лёгкой – если попробовать втащить такую рыбину на лодку в сознании, то она одним ударом хвоста способна не только перевернуть каноэ, но и сломать рыболову несколько костей. Единственный способ поймать “речного мамонта” – оглушить его. Один мужчина из экипажа каноэ буквально зависает над водной гладью с тяжёлой дубиной в руке и, улучив момент, при помощи какого-то особенно древнего чувства, наносит всего один удар по поверхности воды. За считанные секунды после этого гигантскую рыбу протыкают гарпуном и втаскивают на лодку. Но этим рыбалка не завершается – тонны добычи ещё предстоит доставить в деревню через километры густых тропических лесов, что оказывается нелёгкой задачей. После этого арапаиму очищают и в разных пропорциях засаливают, вялят и даже замораживают в ледниках. Часть добытого индейцы съедят сами, другую отправят в столицу штата, где древняя рыба бойко раскупается в качестве деликатеса.




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 16.09.2014, 11:06 | Сообщение # 69
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Золотой рыбке сделали операцию на мозге


В Австралии Золотой аквариумной рыбке удалили опасную для жизни опухоль.Зовут рыбку Джордж, и ее хозяйке из Мельбурна пришлось заплатить за операцию под наркозом 200 австралийских долларов (181 доллар США).Операция прошла успешно, Джорж быстро оклемался и уже плавает в аквариуме, правда больничном. По словам ветеринаров, его лишь начинают готовить к выписке. Десятилетней рыбке в случае полного выздоровления предрекают еще 20 лет полноценной жизни, говорят ветеринары.«У Джорджа была довольно обширная опухоль на голове, которая медленно, но росла. В конце концов, состояние рыбки стало ухудшаться», - рассказывает доктор Рич из ветеринарной лечебницы «Лорт Смит».Хозяйке рыбки был предложен выбор: удалить опухоль или усыпить рыбку.«Она была настолько предана, что решилась на операцию», - говорит он. По словам врача, в ходе операции специальный насос пропускал обогащенную кислородом воду через жабры рыбки.Доктор Рич описал 45-минутную процедуру как очень «кропотливую».

http://limon.postimees.ee/2921739/smotrite-zolotoj-rybke-sdelali-operaciju-na-mozge



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 25.09.2014, 15:51 | Сообщение # 70
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112


Рыбак из Дании поймал гигантского голубого марлина
11.09.2014
Рыбак из Дании поймал голубого марлина весом 488 килограммов. Томас Петерсен Элдор рыбачил с удочкой неподалеку от Азорских островов в Атлантическом океане. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Local.
Чтобы выудить марлина, Элдору понадобилось почти три часа. Мужчина рассказал, что обычно он отпускает пойманных рыб в открытом океане, но марлина решил взять на берег.Мужчина рассказал, что в будущем планирует сделать из рыбы чучело.Атлантические голубые марлины ведут одиночный образ жизни и практически не имеют естественных врагов из-за своего размера. Нередко становятся объектами спортивной рыбалки, однако обычно попадаются более мелкие особи. Вес крупнейшего марлина, пойманного на удочку, составлял 636 килограммов.В романе Эрнеста Хемингуэя «Старик и море» рыбак Сантьяго боролся с голубым марлином в течение трех дней.




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Беседка » Беседка » Интересные мировые новости. (Самое интересное,что происходит в мире.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение