Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум »   Беседка » Беседка » Путешествуем. (Кто-где побывал.)
Путешествуем.
alexseiДата: Среда, 02.03.2011, 13:32 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Побывал по работе в Литве.
По пути ,рядом с Шауляем заехали в одно место.Увиденное очень впечатлило.
Про это место ничего не знаю,попробую найти в нете ,потом добавлю.
Пока несколько фото.

Нашёл.

http://litva-tour.eu/shaulai/sights/625.html

Гора крестов, Шауляй Гора крестов, литовская святыня и место паломничества, представляет собой холм, расположенный в 12 километрах от города Шауляй по дороге Калининград—Рига, с установленными на нем крестами, общее количество которых превышает 50.000 единиц.

Однако, на Горе Крестов захоронение людей не производится. По народной легенде, удача в жизни будет сопровождать того, кто оставит свой крест на Горе Крестов. Кресты, принесенные на Гору Крестов, изготовлены из различных материалов и имеют самые разные размеры, от маленьких нательных крестов, которые висят на более массивных крестах высота, которых составляет несколько метров. Римский Папа Иоанн Павел II во время посещения Литвы 7 сентября 1993 года поставил там распятие, что придало известности о Горе Крестов католическим прихожанам во всем мире и способствует увеличению числа туристов и верующих, желающих посетить это место. Сегодня на гору приносят кресты люди самых разных вероисповеданий, не только христиане, но и иудеи. Совсем недавно здесь на видном месте поставлен позолоченный иудейский шестигранник.

Точной даты возникновения Горы Крестов и информации о том, что способствовало этому, нет. Существует несколько версий по этому поводу. Еще в XIII веке на холме стоял языческий храм. Даже после крещения Литвы в XIV веке в народе существовали остатки язычества, смешанные с христианской верой. Ярким примером тому является установка христианских крестов на языческих культовых местах. Исходя из этого, появление Горы Крестов относят к XIV веку. Подтверждением этому служит размещение языческих символов на традиционных литовских крестах. Одна из версий относит появление Горы Крестов к 1831 году, как памятнику жертвам восстания, подавленного царским самодержавием.

Расскажем и о народной версии возникновения горы. Говорят, что очень давно на этом месте находился католический монастырь, который однажды исчез, как провалился под землю. В те времена у одного из окрестных жителей заболела дочка, которую никто не мог вылечить. Это навело его на мысль поставить крест на месте исчезнувшего храма и попросить Господа об исцелении. Вскоре дочка выздоровела. Слухи об этом чуде разошлись по стране. Люди, просившие Господа помочь им, приносили и устанавливали здесь кресты, создав таким образом Гору Крестов.

В советское время предпринималось множество попыток разрушить это место. Но после каждой такой акции, предпринятой властями, жители вновь устанавливали кресты на горе, таким образом выражая свое несогласие с властями.

Автобусный маршрут Шауляй - «Гора крестов»

Если Вы хотите из Шауляй доехать до самой главной достопримечательности Шауляйского уезда - Горы Крестов, Вам нужно отправиться на автовокзал Шауляй, оттуда любым автобусом: Шауляй-Йонишкис, который ходит, 7.25 (за исключением воскресенья) 8.25 10.25 12.15 13.10 14.15 15.40 17.05 Вы доезжаете до остановки Домантай, которая по счету будет третьей от города Шяуляй.

Чтобы уехать обратнов Шауляй, Вам нужно опять придти на остановку Домантай, с нее автобусы отправляются в Шяуляй: 7.43 9.37 (за исключением воскресенья) 10.43 12.17 13.03 14.03 15.07 17.32

Так же по трассе А12 в направлении Йонишкис - Рига Вы можете добраться до Горы Крестов любым транспортом, машиной, мотоциклом и даже велосипедом, так как правая сторона дороги благоустроена велосипедной дорожкой.

 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:29 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Решили мы семьей в отпуск смотаться в Болгарию,а именно на Солнечный берег.
Ни разу там не были, поэтому ждали чего то особенного!
Купили через NovaTurs путёвки на неделю и вперёд!
Вылетели из Таллинна вечером 23.06.11.Немного неудобно конечно получилось,потому что прилетели только ночью и естественно уже "ни какие",особенно дети.
Гостиница (ASTORIA) порадовала,хоть и три звезды...,но всё включено!!!



Номера очень просторные(нам дали даже два,не смотря на то,что двое детей)
Если сравнивать с той же Турцией,то болгарские три звезды,соответствуют четырём турецким(это моё мнение)Кормили даже очень ничего...,причём получалось аж четыре раза!(я кажется конкретно поправился)
Туров никаких не брали,поскольку дороговасто очень выходило на четверых...,решили развлекать себя сами,как может.Хотя чего ещё нужно...СОЛНЦЕ,ПЛЯЖ,МОРЕ(до моря было всего 50 метров!),ну и бассейн возле гостиницы.Дети были в восторге!!!







Всё включено даже на пляже!!!



Полно было и всяческих развлекух,как детских,так и не очень!







В эти шарики запихивают человека,наполняют воздухом и....выталкивают в бассейн...,смотреть было смешно!!!



Так же местные "умельцы" развлекали туристов как могли...





Удавы,обезьяны,крокодилы и тд.....помогали им...


Обезьяна...это та, что сверху...

Посетили красивейший старинный городок Нессебр,что находился на острове недалеко(6 км) от нашего отеля...





Ну и конечно побродили среди многочисленных магазинчиков,ларьков,кабачков и ресторанчиков....Чего там только нет!!!

Отголоски СССР тоже нашли там своё место...



Вообщем всего конечно рассказывать не буду,да и "чернил" жалко(хотя это дело я люблю )
Надо всё это видеть!!!
Надеюсь хоть небольшое представление об отдыхе в Болгарии Вы получили.
Советую съездить...,хоть разок,но надо там побывать!!!

Всем приятного отдыха!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
ВиталикДата: Пятница, 21.10.2011, 00:11 | Сообщение # 3
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Лёха здорово!Если был возле аэропорта,то напротив моя часть,я там служил.

http://www.fishing.pri.ee
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:33 | Сообщение # 4
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет из Болгарии!
И снова я здесь...,правда в другом месте.В этот раз на Золотых песках!Тоже все ничего и замечательно!
Погода супер!Около +30 третий день!Уже сгорел...
Ну о всех прелестях особо писать не буду...,думаю после...

Сегодня наконец добрался до близлежащего мола и волнореза...,дабы унять зуд рыболова...
С собой была маска...и как ни странно,решаю посвятить этот день подводной охоте!

Ну если можно это так назвать!
Поплавал вдоль волнореза....и скажу я вам было на что посмотреть!Крабов великое множество(разных раскрасок)...и бычки и ещё какие то рыбки довольно приличных размеров!
Но решаю остановиться на крабах!
Шибко больших трогать не стал....,боязно стало!

Нашел кусок порванного пакета...и вот с помощью него вытаскивал их на берег.Со стороны наверно смешно смотрелось...
Несколько фоток;









продолжение следует...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 02.07.2012, 23:06 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Quote (alexsei)
У меня супруга интересуется во сколько это удовольствие обходится?


Ну это смотря какой отель...
Наш 4 звезды...,не близко к морю(300-400 метров) -----1800 euro на четверых....,да..,и ещё у нас два номера,а это конечно дороже!
Если конкретно заинтересовало,то у моей в агенстве знакомая,что нибудь подберет достойное!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:38 | Сообщение # 6
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сегодня узнал,что можно будет взять тур на рыбалку!
Возить будут вдоль побережья с остановками на купание и обед...Если это такая же фигня,как в Египте(это отдельная история),то конечно не поеду!Завтра всё узнаю...
Стоит это удовольствие 24euro(в стоимость входит обед и напитки,алкоголь в том числе-пиво,вино и ракия)
Время этого круиза-с 9.30 до 15.00
Хотелось бы конечно не обламаться!!! Нет,так пойду крабов опять ловить!!!

Всем удачи!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 04.07.2012, 21:30 | Сообщение # 7
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Завтра еду РЫБАЛКУ!!!

Как вернусь будет отчёт!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
OlkorДата: Среда, 04.07.2012, 22:36 | Сообщение # 8
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
СтУдЕнТ, НХНЧ!
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:56 | Сообщение # 9
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Создал новую тему-"Рыбалка в Болгарии" на форуме-"Не Эстонская рыбалка",отчёт будет там!

http://idafishee.ucoz.ru/forum/19-142-1763-16-1341604511



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:14 | Сообщение # 10
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Устроил своим маленькую экскурсию по Эстонии!
Я,жена и внук выехали на просторы Эстонии в пятницу вечером.
Первым нашим пунктом назначения была самая высокая точка Эстонии -горушка Мунамяги.
Часикам к десяти прибыли в ТУРИЗМИТАЛУ.



Очень недурственное местечко,да и по цене вполне приемлемо.



А в этой луже кроме уток,караси с ума сходят.Утка для своих детишек за 5 минут штук 10 поймала.Пару штук больше ладошки было.



Выспались,с утра на гору.
Забрались на вышку,посмотрели окрестности,красота!!!!,куча озёр вокруг,пофоткались.



Следующий пункт -Пиуза. Песчаные пещеры,в которых добывали песок для изготовления стекла.
Пещеры в основном сейчас закрыты.Спускаешься только к входу в них,температура внутри + 4.
А на улице к тому времени было уже+32.





Дальше наш путь лежит в Пярну.
Прибыли в 14.30 и сразу на пляж.
Вода!!!!!!!!!! Такой тёплой я даже на Чуде никогда не видел!!!
Мне показалось градусов 26.
На пляже время пролетело незаметно,только залезли в воду, а уже 19.00.



Деваться некуда,а ехать дальше надо.
Своих вытащил оттуда,только пообещав привести сюда через пару недель.
Дальше Виртсу-паром.



В Лииви на Муху,остановились в кемпингах,но места увы не было и мы за умеренную плату поставили палатку.
Зато горячая вода,душ,микроволновка,плита ,туалет и Т.Д.
Вечерком решаем доехать ещё до Коогува,деревня в старинном стиле ,родина Оскара Лутса.



Ну и конечно заглянули в порт.Народ очень бойко тягает краснопёрку.





От усталости,жары,переизбытка впечатлений,внук ночью маленько приболел....
Поэтому воскресную программу пришлось сократить.
Сутра посетили замок в Орессааре,побродили по подземельям-



погуляли по берегу-



Посетили страусиную ферму-



Ну и всё,опять на паром и домой...
Дома были к 20.00,на круг получилось почти 1100 км.
 
Форум »   Беседка » Беседка » Путешествуем. (Кто-где побывал.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение