Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум »   Беседка » Беседка » Музыка "миллениум" (Достойная музыка начиная с 2000-ого года...)
Музыка "миллениум"
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 18.04.2015, 22:36 | Сообщение # 11
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
«Мураками»

Группа «Мураками» образовалась осенью 2004 года, когда музыканты группы «Солнце-Экран» пригласили тогда еще участницу телевизионного проекта «Народный Артист-2» на РТР Диляру Вагапову попробовать свои силы в рок-группе, зная ее пристрастие к этому стилю музыки. Таким образом, в ноябре 2004 года образуется и приступает к активным репетициям группа, правда пока еще без названия. В декабре после долгих споров и жарких дебатов у группы появляется название. Так появились «Мураками».
Уже в феврале 2005 года группа дает сольный концерт в КСК КГУ УНИКС. Концерт посетило 700 человек. Для истории казанской рок-музыки это невиданный случай. Еще ни одна группа после трех месяцев существования в новом составе не замахивалась на мероприятие такого масштаба. Концерт прошел с огромным успехом, и весь следующий год «Мураками» приглашались на все крупные концертные площадки города. О группе узнали и за пределами Казани, и ребята стали с успехом выступать в городах России. Параллельно с концертной деятельностью «Мураками» приступили к записи своего первого альбома «Чайки», который вышел в свет в августе 2006 года. В октябре 2006 года состоялась презентация альбома в КРК «Пирамида», также группа презентовала свой первый клип на песню «Я отучаюсь летать». В 2008—2009 годах участники группы записывают второй по счёту альбом «Телеграмма». 15 мая группа даёт долгожданный сольный концерт в клубе «Арена», посвящённый выходу новой пластинки. Песни с нового альбома включены в ротации местных радиостанций. Группа пишет саундтрек к фильму Сергея Безрукова «Реальная сказка», который вышел на экраны в 2011 году. Летом 2010 года группа участвует в телевизионном конкурсе «Новая волна 2010». В сентябре и октябре 2010 года песня «Про Урал» участвует в «Чартовой дюжине» радиостанции «Наше радио», позже в эфир радиостанции попадают песни «Нулевой километр» и «Сказка»[1]. Осенью 2011 года Мураками дают старт с командой «Универсиада 2013». Проехав более 18 городов России, возвращаются в Казань, и приступают к записи альбома по названием «Верь» (Выход декабрь 2011). Так же в 2011—2012 г. прошло множество фестивалей, где группа приняла непосредственное участие: Студенческая весна, Энергия рока, Харокат, Студзвезда, Red Rocks tour, Нашествие 2011—2014, Доброфест, Воздух, Фестиваль живых эмоций и многое другое. Летом 2012 года Мураками посетили Киев, и записали несколько песен для новой пластинки, которая по задумке выйдет в свет весной 2013 года. Совсем недавно группа записывает песню «Сестра» (cover гр. Аквариум). У группы «Мураками» хватает времени и сил не только на новый альбом и клипы, но и на работу в кино. Сейчас они трудятся над парой саундтреков к новым кинофильмам. Музыканты пообещали новый релиз (скорее всего сингл) к осени 2014 года. В 2013 году группа отправляется в большой "Тур-2013" (Казань, Ростов-на-Дону, Анапа, Краснодар, Самара, Стерлитамак, Уфа, Курган, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Караганда, Алматы, Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Томск, Красноярск, Иркутск, Владивосток, Калуга, Москва, Смоленск, Минск, Тверь, Санкт-Петербург, Петрозаводск и т.д)







Диляра....МОЛОДЦА!!!
По моему...,Земфира нервно курит в сторонке...

Это моё мнение!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
krisartДата: Воскресенье, 19.04.2015, 02:03 | Сообщение # 12
Опытный Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 7
А мое мнение, что это помесь "Снайперов" с "Би 2". И ничего оригинального в наше время. Да , если бы они стали популярными в широких массах в то время, когда начинали, возможно, мы сравнивали бы "Снайперов" и "би 2 " с ними. Но случилось, как случилось и сейчас не разберешь, кто на кого похож.

Но клип "Ты спеши",мне кажется, это шедевр клиподелания.

Добавлено (19.04.2015, 02:51)
---------------------------------------------
А как вам такая обработка AC/DC? 
Фермеры зажигают

Добавлено (19.04.2015, 03:03)
---------------------------------------------
Вот еще очень симпотная группа. Foster the people






Сообщение отредактировал krisart - Воскресенье, 19.04.2015, 01:42
 
RefereeДата: Пятница, 24.04.2015, 20:34 | Сообщение # 13
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ ()
По моему...,Земфира нервно курит в сторонке...
 
По-моему Земфира уже с 2002-ого года только и делает, что нервно курит......)) Первые 2 альбома - супер, третий - средний, остальное - шлак!

Добавлено (19.04.2015, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата krisart ()
А как вам такая обработка AC/DC?
 
Фермеры улыбнули! Прикольно..))

Цитата krisart ()
Foster the people
 
Акустика понравилась. Послушал в электричестве - не моё. Ну у меня так часто бывает...))

Добавлено (24.04.2015, 21:34)
---------------------------------------------
Интересный групешник. Что-то навеяло от Siouxsie and the Banshees и Cocteau Twins.... Но когда узнал, что эти ребята из Тарту..... Однозначно - 







Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 24.04.2015, 22:11 | Сообщение # 14
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Вспоминая свою молодость...и то,что мы играли...А это было практически так-же...,в смысле мелодии,ритма и общей подачи...А стремились мы естественно к чему то недоступному...и...,короче ничего у нас не вышло(((
Хотя по радио-4 нас запустили как то раз!)))
Вот моё впечатление...,что The Cure(моя любимая группа)...,своё дело сделала!!!
Получилось целое направление,да что там говорить...,даже стиль жизни поменялся...Я делал такую же стрижку ,старался подражать во всём!)))
Но..."Бегут года"!!!"
И эта группа...CANDY EMPIRE , Лёх...,достойна уважения!!!
Это моё мнение!)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 25.04.2015, 07:45 | Сообщение # 15
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ ()
И эта группа...CANDY EMPIRE , Лёх...,достойна уважения!!!

Солидарен! По меньшей мере "изюм" в ней есть...


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
krisartДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:04 | Сообщение # 16
Опытный Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 7
Цитата СтУдЕнТ ()
.и...,короче ничего у нас не вышло(((
Чтобы сделать что-то стоящее в музыке, думаю, надо быть безбашенным маньяком, а мы такими не были.



 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 03.06.2015, 22:11 | Сообщение # 17
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112





"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 24.07.2015, 22:54 | Сообщение # 18
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Хорошая группа, хоть и не очень известная широкой публике.... Впрочем, в Новосибе её знают все...



Добавлено (24.07.2015, 23:43)
---------------------------------------------
Эти ребята мне тоже очень по душе...))

Добавлено (24.07.2015, 23:54)
---------------------------------------------




Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Пятница, 24.07.2015, 22:46
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:40 | Сообщение # 19
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Невероятный флешмоб: 1000 музыкантов сыграли известную на весь мир песню (видео)
Тысяча итальянских музыкантов собрались вместе, чтобы сыграть известную на весь мир песню группы Foo Fighters - Learn to Fly.Цель флешмоба пригласить группу Foo Fighters выступить с концертом в Италии. Видео было загружено на Youtube вчера и уже набрало более трех миллионов просмотровю




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:13 | Сообщение # 20
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113


Добавлено (19.09.2015, 11:58)
---------------------------------------------

Добавлено (19.09.2015, 12:06)
---------------------------------------------

Добавлено (19.10.2015, 20:13)
---------------------------------------------
Один из немногих каверов, который мне нравится больше оригинала... (оригинал - Buzzckocks)



Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Беседка » Беседка » Музыка "миллениум" (Достойная музыка начиная с 2000-ого года...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение