Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум »   Рыбалка » Озёра Эстонии » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка))
Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка)
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 16.07.2015, 14:42 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Скатались мы вчера с Referee на это озерцо...(в ознакомительных целях)
По дороге застали рассвет на Чуде!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Цель была конечно половить рыбки...,но ничего не вышло.Как нас и предупреждали,без лодки там делать нечего!!!Берега все заросшие...,не подойти!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

В самом устье,которое уже сильно заросло,было пару-тройку мест...,но они были заняты!Даже с ночёвкой кто то был,стояла палатка.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Приняли решение обязательно посетить это озеро в другой раз,но уже подготовленными!
Набравшись впечатлений от увиденного,двинули на наше"родное Карасёвое озеро"!
Собственно,за день до этого туда и планировали,так оно и вышло!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
rms-sergoДата: Воскресенье, 19.07.2015, 21:43 | Сообщение # 2
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
В прошлом году был там с лодкой 5-6 раз. Озеро так, ничего, но только для лодки и только до августа.  Озеро мелкое и заросшее, а к августу уровень воды падает и водоросли занимают почти всё зеркало воды. Даже на лодке не пройти. Так же не понравилось то, что там у каждого дома, выходящего на берег озера, всегда стоят браконьерские сети. :o Одна или даже несколько. Плюс ещё и вкус рыбы слишком травой отдаёт. лодку там спустить можно только с того места, где смотровая площадка, но там частная территория. Один раз я позвонил по указанному там номеру и попросил разрешения спустить там лодку на воду и оставить там на время машину. На что я получил описание кто я такой и как куда мне идти.
 Из рыбы я лично ходил туда за щукой. Её там довольнотаки много, но мелкая. Скажем одна из десяти попадается только больше разрешонных размеров. Лещa там тоже неплохо ловят, но его вкус просто ужaстен на мой взгляд. Такое ощущение, что ешь протухшие водоросли hhh
 
RefereeДата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:08 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Сегодня ребята в гаражах говорили, что они там свои лодки спускали со стороны канала, того, что с Чудом соединяет. Подъезжают прямо за мост и спускают. Правда, когда вода спадёт, то возможно там и не очень удобно будет... А то, что рыба вонючая - это, конечно, огорчает...((

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
rms-sergoДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:22 | Сообщение # 4
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Пробовал там спускать, но как было ранее сказано, когда мало воды то не пройти. Конечно на плоскодонке или на резинке проползти может и можно, но моя Pella Fiord просто садится на пузо. Поэтому я делаю морду кирпичом и еду под кирпич.
 
Форум »   Рыбалка » Озёра Эстонии » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение