Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка)
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 19.06.2023, 16:12 | Сообщение # 91
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
но я никогда не жалею о поездке на это озеро. Оно у меня со статусом "Vip "

Всем привет! 
Соглашусь! Тем более, скоро уже и рыбалка на нём придёт к завершению из-за быстро поднимающийся травы!
Как всегда СУПЕР отчёт!!!

Был там днём ранее...
На воде был пораньше, около 18.00. С ветром повезло больше. Его практически не было.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Что касается лодок, так их было просто немеряно!!! Про "бобровую хатку" забыл сразу-же при выходе на акваторию. В том месте уже стояло шесть лодок.

Доступно только для пользователей

Но ничего, встал к "своим" берёзкам!))

Доступно только для пользователей

Кормил тоже усиленно. И по началу тоже казалось что...
Цитата Referee ()
Первые 30 минут было ощущение, что в этой части озера нет ничего живого, кроме меня и опарыша...))

 Но у меня ещё были черви! И одно секретное оружие!

Доступно только для пользователей

Чесночный экстракт. И кстати говоря вроде он чем-то и помог!А может и показалось

Первого красноглазого вытащил подышать около 8 вечера.

Доступно только для пользователей

Затем пошли в ход и окуни, и плотва, и морга и конечно вездесущая краснопёрка . Как-же она достала!!!
В итоге до полуночи ничего существенного.
Ещё парочку (такого-же практически размера) взял до часу ночи и...всё затихло. Решаю кимарнуть .

Доступно только для пользователей

Проснулся от-того, что замёрз нос!)) Все вокруг и сама лодка мокрющее. Как-будто прошел ливень!Эта так обильно роса выпала. Ветра ведь не было, вот и результат!
С 2-ух до 4-ех утра приходилось снимать с крючка лишь краснопёрую.

Доступно только для пользователей

Принял решение завязывать с этим делом и немного подразнить зубастую. Это тоже теперь не просто, травка прёт прям на глазах.
В итоге пару кг. молодой и сочной травы!))
На берегу, всё как обычно... Поздоровался со смотрящим и около шести стартанул до дому.

Доступно только для пользователей

Наверно ещё разок, пока всё не заросло, как здесь обычно бывает, сюда и выберемся!

Спасибо озеру и удачи всем на водоёмах !!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 19.06.2023, 17:57 | Сообщение # 92
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Наверно ещё разок, пока всё не заросло, как здесь обычно бывает, сюда и выберемся!

Думаю не разок, а пару раз, как минимум, учитывая предстоящие длинные выходные...


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Четверг, 06.07.2023, 18:45 | Сообщение # 93
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Скатался этой ночью на Лахтовку. Были большие сомнения с погодой, но, недельный мониторинг на трёх сайтах сулил определённые надежды...)) Выехал около 6 вечера. В городе ветрюган был добрый... Но, только я заехал за Ийзаку, как выглянула жёлтая звезда, и сразу немного отлегло...)) Думал, что на озере буду один, но нет, оказывается не перевелись оптимисты на эстонской земле...)) Три лодки уже были на воде, и одна машина приехала уже после меня. Итого - 5. Хорошее число... Именно столько голов я и увёз домой...))
Где-то час после приезда была лёгкая рябь, потом наступил полный штиль,

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

и так продолжалось до самого утра. Это было даже лучше, чем предсказывали метеорологи. На этот раз они реально выросли в моих глазах, как минимум, вдвое...))
Травка на водоёме подросла, но ещё терпимо, и найти окно не составляет труда. Закорм - Трапер с марцепаном+кукуруза+опарик. Минут 30 - тишина, потом резко подошла краснопёрка. Десятка полтора для смотрящего Проши (аист, для непосвящённых) было набрано моментально. Потом была какая-то дурацкая поклёвка - притоп, и раз, поплавок лежит на боку... Так обычно мелочовка берёт, но, чтобы так брал килошный карась, я не припомню...

Доступно только для пользователей

Это было 9 вечера. Потом больше двух часов медитировал,

Доступно только для пользователей

и следующий его сородич влетел только около полуночи.

Доступно только для пользователей

Такой же жирный золотистый кабанчик.)) Больше карасей не было. Между этими двумя проскочили два язика до полкило, а утром ещё три. Вечерние отпущены, а утренних покрупнее забрал на завялку. Ни разу не вялил язя, решил попробовать. С восходом стала брать бешеная краснопёрка,

Доступно только для пользователей

но, т.к. откупные для береговой охраны уже были в садке, то вся эта прелесть шла прямиком за борт.
Теперь основное. Красноглазый надо мной сегодня просто посмеялся...)) Вроде и не назовёшь рыбалку неудачной, но за ночь ни одной линёвой поклёвки я не увидел. С озера уезжал первым, в 6 утра. Интересно было бы узнать, как у остальных с ним сложились отношения...
Всем удачи на водоёмах и НХНЧ!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 08.07.2023, 10:30 | Сообщение # 94
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Ах кабанчики классные !!!
Мне в этом году так ни один и не попался



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 08.07.2023, 20:05 | Сообщение # 95
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Мне в этом году так ни один и не попался

Предлагаю в конце недели исправить это недоразумение...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Начинается навигационный сезон...



Как стать водителем маломерного судна?...



Наше местоположение