Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка)
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 10.07.2017, 18:15 | Сообщение # 11
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем салют!
Распечатали и мы наконец то этот водоём в данном сезоне!
Referee (Алексей) так вообще первый раз выбрался на открытую воду!)))Всё некогда, да некогда ему было!)))
Стартонули в субботу, 8-го вечером...С ночёвкой разумеется...

По приезду погодка нас немного озадачила...,пошел дождичек...Но так,как тучка,которая двигалась то туда,то сюда - с виду была не такой уж огромной...Решено было быстро качать лодку и выходить на водные просторы!)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Как и раньше нас встречал наш старый знакомый!)))

Доступно только для пользователей

Но пока нам нечего ему было предложить!(..."Подожди до утра!)"-сказали мы ему и отчалили!

Доступно только для пользователей

Я хотел найти местечко на противоположном берегу,чтобы там насладиться всеми прелестями данного водоёма(не люблю я с лодки ловить почему то)))Затекает все.....Да и ограничений всяких полно)))(имеются ввиду жизненные потребности)))

И таки нашли мы мне место...,с первого раза!)))
Ну конечно за приезд нужно было и "чайку"хлебнуть!

Доступно только для пользователей

Ну вообщем Лёха меня выгрузил со своими причендалами...,а сам устроился напротив...

Доступно только для пользователей

Без моих штанов(забродников)...,конечно там делать было нечего!
Закормились изрядно...,про творог тоже не забыли...
Практически сразу начала клевать мелочевка...,плотка и густерка...
Сегодня не выпускался НИКТО!!!Потому что Лёхин КОТЭ уже давно истосковался по свежей рыбятинке!)))
Смеркалось...А линя всё не было.......
Вскоре, подряд поднял пару килошных лещей...(фотки почему то не делал...)
Ну и уже совсем в сумерках...,всё-таки один "зелёный"уговорился....,но вот проблема - не в размер!(

С утра...рыбас решил нам объявить забастовку...Клёва как такового практически не было....

Доступно только для пользователей

Зато нам потом,после ночи на природе было даже очень"КЛЁВО"!!!Без водных процедур не обошлось!)))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ну и напрощанье...накормили своего друга!)))Кстати он теперь и подругу себе завёл!)))Но она пока ещё ну очень стеснительная!)))

Доступно только для пользователей

Так что всё прошло наилучшим образом!!!Ну хоть и без линя...

Спасибо Лёха за очередную вылазку на нашу любимую рыбалку!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 15.07.2017, 15:09 | Сообщение # 12
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Спасибо Лёха за очередную вылазку на нашу любимую рыбалку!!!

Взаимно!!! 

Добавляю несколько фоток ночного салюта на озере, которым нас порадовал кто-то из местных...))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ещё фотку лещика..

Доступно только для пользователей

А вот своего язика я запечатлеть забыл... Очень был увлечён водными процедурами.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 18.07.2017, 17:47 | Сообщение # 13
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Ещё фотку лещика..


Лёха...,а ты видел как аист смотрит на этого лещика?)))Как ты думаешь...,за сколько подходов он бы его съел?)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Вторник, 18.07.2017, 23:55 | Сообщение # 14
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёха...,а ты видел как аист смотрит на этого лещика?)))Как ты думаешь...,за сколько подходов он бы его съел?)))

Да что там для него лещик..?! Я сам-то, когда шёл купаться, боялся к нему задом поворачиваться... B)


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Пятница, 13.07.2018, 22:26 | Сообщение # 15
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Привет рыбакам и сочувствующим!!!
В третий раз в этом году выбрался на Лахтовку. Поездка ещё неделю назад была запланирована на этот день, т.к. приходиться "лавировать" между играми ЧМ по футболу.)) На месте были в 16.30, и в 17.00 обе лодки (вторая напарника - Геши) уже были на воде, т.к. мой новенький акумуляторный насос, который вчера проходил первое испытание, справился со своей задачей на ура, чем я несказанно доволен...)) А когда я сегодня утром увидел результат его работы по сдутию лодки, то вдвойне порадовался удачной покупке. Лодка сдувается просто до магазинного состояния. Остаётся её просто свернуть, как носовой платок и убрать в чехол.))
В выборе места лова я полностью положился на напарника, давно посещающего этот водоём. К тому же линёвую рыбалку я только пытаюсь освоить.
Сначала немного размялись - пересекли на вёслах озеро по диагонали...)) Местечки там интересные,

Доступно только для пользователей

и, при других обстоятельствах, мы, непременно, там бы и остановились, но ветер был в попутную сторону и туда нанесло много тины. Часик мы там посидели, закормились, и даже поймали по паре-тройке рыбёх (плотва, краснопёрка, окушок), но поразмыслив, пришли к выводу, что на ночь здесь останавливаться не стоит, потому, что, даже если и подойдёт линь, то вывести его из этих зарослей будет очень проблематично, особенно в темноте. Вернулись назад. Решили, что Гена попробует прощупать места с одной стороны пристани, а я с другой. Три раза я закармливался в разных местах, в том числе один раз посередине озера, но линька нигде не было. В одном месте клевала исключительно плотка, в другом - возле берега - краснопёрка, в третьем на червячка брал окунь только в путь, но линя нигде не было.  Когда стало быстро темнеть позвонил напарник и сказал, чтобы я грёб к нему...  пару линей он уже взял и был один сход. Нам татарам два раза повторять не надо... Десять минут - и мы уже красиво стоим "по номерам"...))

Доступно только для пользователей

Сорри, что на всех снимках фигурируют мои зелёные кроссовки, но я так удобно устроился, что они, как ни крути,  всё время попадали в кадр. К тому же "нога Акинфеева" нынче в тренде... И вряд ли в меня за это кто-то бросит камень.
Первого линя я взял ровно в полночь. Конечно, линёвую поклёвку (так же, как и лещёвую) ни с чем не спутаешь. Упёртая рыбёха! От такой рыбалки получаешь настоящее удовольствие. Когда совсем стемнело клёв стих. Геша решил прилечь в лодке отдохнуть, а мне что-то спать не хотелось, и, напялив фонарик на лоб

Доступно только для пользователей

и светлячка на поплавок, я продолжил ловить, периодически прикармливая. Хоть и не так, как вечером, но линёк всё же подходил.  Рассвет нас встретил густым туманом...

Доступно только для пользователей

Именно тогда и клюнул мой трофейчик...)) Хорошо, что он клюнул на 4-х метровую, а не на длинную удочку. 5-ти метровкой завести его в короткий подсак было бы намного сложнее. К тому же 4-х метровая у меня новая и в леске я там был уверен. Боялся только, как бы не разогнулся маленький крючочек из тонкой проволоки. Травы у меня справа не было, так он всё пытался сигануть под лодку.)) Но всё же уговорил я этого красавца...))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

В общем, утренний клёв был не очень продолжительный, после 5-ти уже почти не брало, но кое что наковырять удалось...

Доступно только для пользователей

Из всего улова только один в размер не попал, плавает дальше. Гена, спасибо за компанию. Удачи всем на водоёмах.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 14.07.2018, 10:39 | Сообщение # 16
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
К тому же "нога Акинфеева" нынче в тренде... И вряд ли в меня за это кто-то бросит камень.

Цитата Referee ()
но кое что наковырять удалось...

БРАВО!!! Я бы даже сказал БРАВИССИМО !!!
Ну вот Лёха и линёвое царство наконец-то открыло перед тобой свои двери !!!)МОЛОДЦА !!!

Вопрос есть...,как они на вкус,пробовал уже???Про сильный запах травы правда??? И...на что лучше брал оранжевоглазый???



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 14.07.2018, 17:33 | Сообщение # 17
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
,как они на вкус,пробовал уже???

Вчера на ужин уже откушал...)) Про травяной привкус я тоже был наслышан, поэтому сказал своему повару, чтобы поискала в инете рецепт, и он был найден. По крайней мере я никакого привкуса не ощутил. 2 части соли+1 часть сахара+1 часть молотого чёрного перца+сок лимона. Всё смешать, натереть линя снаружи и изнутри и дать полежать 30 минут.

Цитата СтУдЕнТ® ()
И...на что лучше брал оранжевоглазый???

Тут могу сказать однозначно - опарик. Я сперва одну удочку зарядил на червя, в надежде на крупного карася. Пол ночи она у меня простояла в полном игноре. А Геша ловил в 2 смычка на опарика и в итоге улов поболе моего. Я потом тоже стал на обе заряжать опарыш и дело пошло интереснее.

Добавлено (14.07.2018, 17:33)
---------------------------------------------
Цитата СтУдЕнТ® ()
Ну вот Лёха и линёвое царство наконец-то открыло перед тобой свои двери !!!)




Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Суббота, 14.07.2018, 17:35
 
RefereeДата: Воскресенье, 22.07.2018, 16:58 | Сообщение # 18
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Сегодня ночью опять побывали на этом водоёме. Сборы были ещё более спонтанными, чем в прошлый раз...)) Напарник мой - Геша, горазд на сюрпризы...)) На воде оказались только в пол 8 вечера. Не стали мудрствовать и сразу рванули на своё место. Ветер, по сравнению с прошлым разом,  дул в противоположную сторону, поэтому дислокацию плавсредств пришлось поменять. Минут через 40 после закорма я взял линька, но потом 2 часа было, как в ванне. После 10 часов взял второго, который был явно не в размер. Крючочек он принял аккуратненько, в нижнюю губёшку, поэтому сейчас он, наверное и думать забыл о своём вчерашнем небольшом приключении выше уровня моря...)) Зато напарник, в сумерках, исполнил всё как надо...

Доступно только для пользователей

Килошечка. Всегда диву даюсь, как он метровый подсак использует дуэтом с 5-ти метровой удочкой...)) Красавчик!
С наступлением темноты наступило долгое молчание. Краснопёрки какие-то мелкие начали цепляться... Я опять, в надежде заинтересовать карася, насадил на одну удочку пучок червячков. Результат, как и в прошлый раз - ноль! Мы даже вчера предположили, что проблема не в придирчивой рыбе, а в червях, которые мы покупаем в магазине. Давно уже замечено, что покупных червей хрен задушишь... У меня эти черви живут в маленькой пластиковой коробочке аж с апреля месяца. В период между рыбалками, я опускаю их в гараже в приямок. Ни землю я там не меняю, ничего не подсыпаю, а они живут, и очень даже себя бодро чувствуют. Обычные навозники уже через 2, ну максимум 3 недели превращаются в сопли, а этим всё по уху. Но и не ловится на них ничего... Поэтому у меня эта банка так надолго и зависла. Может эти коммерсанты уже и в червей научились чего-нибудь добавлять. Я имею ввиду какой-нибудь консервант, который рыбе не нравится. Вот например, если моему коту дать любой колбасы, он её понюхает и отойдёт в сторону. Может есть у кого какие мысли на этот счёт?
В общем, я терпеливо пытался поймать карася на червя до тех пор, пока Геша не вытащил часа в 2 ночи хорошего карася на опарыша.... Тут моему терпению пришёл конец... Насаживаю опарика, заброс.... и вуаля!!! Первый мой карась на данном водоёме!  Чутка до килошки не дотянул...

Доступно только для пользователей

Потом Гена вытащил золотистого..., а минут через 10 такой же и меня порадовал...

Доступно только для пользователей

Что характерно, на вид они практически одинаковые,

Доступно только для пользователей

но при взвешивании, золотой оказался почти на 200г. тяжелее... Да и упирался он намного активнее своего собрата. На этом наша карасёвая эпопея и закончилась со счётом 2-2...)) А вот линь сегодня клевал не особо активно. Да и сами поклёвки были другими, аккуратными... Приходилось подсекать при малейшем изменении положения поплавка. Не знаю, может из-за ветра. Утром, с 5 до пол 6 взял трёх штук подряд, которые, за сегодняшнюю рыбалку и оказались самыми трофейными -  все по 1.1-1.3.кг....

Доступно только для пользователей

С погодой повезло, ночки тёплые, дождя не было, отдохнули прекрасно!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Кстати, куда-то подевался наш старый друг - аист Проша, который вечно рыбу выпрашивал. В этом году его на своём месте не видно. Но на обратном пути, нам, при выезде на дорогу, какой-то аист чуть в лобовое не прилетел. Может быть он и есть... Всем удачи на воде и НХНЧ!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Воскресенье, 22.07.2018, 17:03
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:46 | Сообщение # 19
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Первый мой карась на данном водоёме!

КрасавчеГ !!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 30.07.2018, 16:21 | Сообщение # 20
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Ну вот и я наконец смог выбраться на это озерцо,да ещё и с ночевкой!
Поехали вдвоём с Referee (Алексеем).Выезд получился почти спонтанным...,после звонка Referee где-то в обед в воскресенье.
Около 16.00 выехали...Ну и душегубка-же была на улице!!!Двигаться вообще не хотелось...
Думаю,что памятник тому,кто придумал кондишку в машину,уже давно где-то да и стоит!)))
На озере были уже около 18.00.Вокруг ни души!Одна машина стояла...,но там были не рыбаки,а семейная пара,которая плавая на лодке фотографировала местные красоты!
В этот раз были на двух "скорлупках".Мне по случаю перепало воспользоваться одноместной "Омегой",любезно предоставленной соседом по даче!)Ну ...,за это конечно я пообещал привезти ему рыбки!)))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Поскольку Referee ,в прямом смысле этого слова,уже стал - "АКСАКАЛОМ ЭТОГО ОЗЕРА"...,учитывая его последние и очень удачные вылазки,то двинулись на знакомое ему место.
Я не люблю кучковаться и решил встать немного поодаль,метрах в 30-ти,правее.Прикормки было вагон и накрыть стол для оранжевоглазого,решил своим способом!)))(потом конечно чуть не пожалел)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Начало смеркаться...У меня только мелкая краснопёрка да окушки(((
После 9 вечера понеслось!!!Вот только не у меня(((Подряд трое оранжевоглазых познакомились с подсаком Referee!!!
Если честно...,было очень обидно!)))
Место закормлено...Срываться с якоря и встать поближе к Referee...Нет думаю,подожду немного ещё...
Совсем уже стемнело.Ставим на поплы светлячки...И вот тут,как-будто включили рубильник!
Вот уже и у меня один в зачёте...,потом два схода и ещё один!!!Пауза......Силуэт Referee, сидящего в лодке, куда-то пропал...,понятно...,прилёг отдохнуть.Мне-же совсем чего-то не спалось,решил всю ночь ловить.
За ночь...,ну как ночь,три часа пока было совсем уж темно,уговорил ещё двух.(забыл сказать,что всё время,что мы там были ,дул не хилый ветерок с Чуда и за ночь он ещё больше усилился.Деликатные поклёвки оранжевоглазого были практически не видны!Думаю больше половины поклёвок мы просто не видели.)
Перед самым рассветом поймал "сковородку")))

Доступно только для пользователей

Веса в нём 1 кг.с копейками...Вот вроде здоровый,а сопротивления практически не оказывал!Лини в два раза меньше ростом и то бьются намного яростнее!
Referee проспал до самого рассвета)))Как я его только не будил...И орал(ну в пол голоса,чтоб рыб не распугать)и звонил...МИМО!)))Просто его оба поплавка уже давно лини утащили в траву...
Что удивительно,когда мне всё-таки это удалось,после замены наживки,он тут-же вытаскивает приличного оранжевоглазого!!!
В прилове у него,как оказалось по утру были ещё и подъязки!Всё-таки точка думаю там знатная!!!И линья тропа проходит именно там!!!Меня-же они немного обходили,но с рассветом получилось вытащить ещё парочку.В 5 утра всё закончилось!!!Клевал оранжевоглазый исключительно на опарика!Ни кука,ни тесто сегодня ему не нужны были!
Это весь наш улов за эту ночь.

Доступно только для пользователей

Хочу ещё сказать.Пока плыл к берегу забыл, поднять садок и два линька свалили!Да и ладно!!!
Ну и напоследок немного фото,которые думаю будут нам долго напоминать о прекрасной ночи и рыбалке на этом озере!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение