Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка)
RefereeДата: Понедельник, 30.07.2018, 22:30 | Сообщение # 21
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Выезд получился почти спонтанным...

Это уже становится традицией...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Ну ...,за это конечно я пообещал привезти ему рыбки!)))

Что поделаешь - рынок!

Цитата СтУдЕнТ® ()
Перед самым рассветом поймал "сковородку")))

Может не самый большой, но точно самый вкусный трофей этой рыбалки. 


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
doggyДата: Воскресенье, 07.04.2019, 20:27 | Сообщение # 22
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Не прошло и три года после регистрации, и вот наконец-то первый отчет. Был сегодня на этом водоеме на предмет ловли плотвы с целью завялить. Прибыл к шести тридцати утра и был до часу дня. Ловил на противоположном берегу в камышах напротив смотровой площадки, кормил траппером с коноплей. Итог: 10 кг мелкой плотвы (стыдно фотографировать), все амнистированы, домой поехало 10 штук относительно мерных. Вывод: рыба есть, рыбы много, но мелкая. На повялить не годится. Ну вот как-то так. 
P.S Рыбаков довольно много, но никто никому не мешает. 
С уважением!
 
RefereeДата: Понедельник, 08.04.2019, 12:26 | Сообщение # 23
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата doggy ()
Не прошло и три года после регистрации, и вот наконец-то первый отчет.

Ну так всё, как положено - обещанного три года ждут...  Лучше поздно, чем никогда. Я как раз ждал весточки с этого водоёма.
doggy,  а как там сейчас обстоят дела по линьку?  Я понял, что он целью твоей поездки не являлся, но может на берегу с кем-нибудь словом перекинулся?

Цитата doggy ()
Рыбаков довольно много, но никто никому не мешает.


Народ в основном был в правой части озера (от смотровой вышки)?


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Понедельник, 08.04.2019, 21:55
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 08.04.2019, 16:51 | Сообщение # 24
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
doggy, Ну,что сказать...,С ПОЧИНОМ !!! 

Цитата doggy ()
Ловил на противоположном берегу в камышах напротив смотровой площадки


А в самом, так называемом "русле",где Лахтовка соединяется с Чудом,никто не ловил?Мне кажется,что в камышах там стоит пока ещё местная плотка,рановато для чудской,холодновато.



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Понедельник, 08.04.2019, 17:04 | Сообщение # 25
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Для Рефери и Студента. Исходя из вашего восприятия Лахтовки, я скорее был по левую руку от смотровой площадки ближе к каналу.
По поводу линя думаю, что еще рано, исходя из погоды, возможно есть смысл пробовать  ловить его либо перед запретом числа 27-30.04, либо сразу после, начиная с 26.05.
Мнение по поводу заходной или местной плотвы разделись пополам между местными аксакалами и приезжими рыбаками.
С уважением!

Добавлено (08.04.2019, 17:08)
---------------------------------------------
Студенту,
Пехота на канале была, судя по машинам довольно много, улова их не знаю.
С уважением!

Добавлено (25.04.2019, 17:50)
---------------------------------------------
Доброго времени суток, господа рыболовы Ида - Вирумаа и им сочувствующие!
Посетил сей водоем с момента последнего отчета еще два раза. Первая из этих двух попыток была неудачной - рассказывать о ней нет никакого смысла (все та же мелкокалиберная плотва, как из пулемета). А вот второе мое посещение, случившееся 24.04, заслуживает более подробного освещения. Итак: прибыл на место в 5:00 утра, думал, что буду первым и единственным, но там уже были посетители, к 5:40 намесил прикормки (рецепт: в лс), около шести был на воде. Закормился, плотва начала клевать сразу же, спустя час- час двадцать, то есть в районе 7:30 проскочил язик грамм на 300-350, а спустя 5 минут клюнуло то чудо, на которое я и не рассчитывал в этот раз. Это был он - линь. (около 34 см). Спустя еще 5 минут в подсачике был еще один в районе 36 см. На этом в принципе рыбалку можно было бы и закончить. Но я еще посидел полтора часика, позанимался спортивной рыбалкой, одна плотвина в садок, пять за
борт. В районе одиннадцати был уже на берегу. Итог: 2 зачетных линя и 30 штук мелко средней плотвы поехало домой. Из всего выше сказанного напрашиваются такие выводы(для рефери) линь есть и он ест, но для более плодотворной рыбалки кормить надо с вечера, но ночью еще холодно (в 5:00 было плюс один). Сам до запрета больше не поеду, а после оного собираюсь, готов скооперироваться. Когда выходил на берег, на озере было около 15 лодок, на канале народ присутствовал тоже.
с уважением!

Доступно только для пользователей
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 25.04.2019, 18:43 | Сообщение # 26
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
doggy, Классный отчет!!!Молодец!!!
Referee узнает - обзавидуется.



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 28.04.2019, 17:11 | Сообщение # 27
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата doggy ()
Это был он - линь.


Ну вот и позитивная новость! Жаль, что и у меня до запрета выбраться не получится....

Цитата doggy ()
Сам до запрета больше не поеду, а после оного собираюсь, готов скооперироваться.


Отлично, спишемся ближе к концу запрета.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Понедельник, 29.04.2019, 12:03
 
doggyДата: Четверг, 30.05.2019, 22:09 | Сообщение # 28
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Добрый вечер! Сегодня ночью побывал снова там. Рыбалка была результативной, но так как писарь занят и я если честно довольно сильно устал, извините, отчет будет завтра!
С уважением! 
 
krisartДата: Пятница, 31.05.2019, 17:23 | Сообщение # 29
Опытный Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 7
Ждемс!


 
doggyДата: Пятница, 31.05.2019, 21:34 | Сообщение # 30
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Добрый вечер, как и обещал, диктую отчет, писарь пишет.
Стартанул из дома в 19,00 , выезжал у нас было +14 и небольшой ветерок, приехал на место около 20,30. На озере было +17, но ветер практически штормовой, гнулись верхушки деревьев, подумал,,,,буду один, но был удивлен, увидев на озере уже 4 пасудины,,,,,
В течение следующего получаса замесил прикормки , в общем и целом получилось около 6 литров , загрузил весь шмурдяк в лодку и с чувством толком расстановкой вышел на воду. Пошел направо от смотровой платформы метров 150 не более , заякорился на границе
кувшинок и открытой воды, где то в 10 метрах от тросты ( кому интересно и кто понимает, озеро еще не проросло), встал бортом к ветру . Ветер дул в сторону Чудского озера, реально штормовой, некоторые волны захлестывали в лодку . Время на часах было 21,30 , закормился, спустя 15 минут на крючке был первый самоубийца - язик  ( заглотил мормышку так , что никакие хирургические инструменты не смогли спасти ему жизнь. Спустя еще 10 минут та же участь постигла густерку длинной 12 см вместе с хвостом, в связи с такими обстоятельствами настроение резко начало ухудшаться в сторону : "Да ну ее, эту рыбалку,,,,," Но случилось, чудо, кто-то притопил мой поплавок, подсечка и потому как узогнулось удилище ,,,,я понял, это ОН, красноглазый,,,,И дальше пошло все , как по маслу, заброс , поклевка, заброс, поклевка. Но на одного зачетного линя приходилось до 5 недомерков, к 2 часам ночи и за усилившегося ветра и обуявшего меня дубака, как выяснилось потом в машине, на тот момент было 3 градуса тепла , я начал подумывать о теплой кровати. К 3 ночи здравый смысл победил азарт и я ушел в берег. Там взвесив все за и против , принял решение, еще успею поспать дома ,,,,Ну вот как -то так.

PS : домой поехали , 3 линя и двое самоубийц,,,
Снимков на водоеме нет , так как аппарат с которым перемещаюсь на таких мероприятиях не имеет достаточного обьема памяти , к следующему отчету обязуюсь приобрести карту памяти .
С уважением!
PS 2: приготовленный линь не очень презентабилен так как писарь принесла вилку вместо камеры,,,,

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение