Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Реки Причудья (Отчеты о рыбалке на реках Причудья)
Реки Причудья
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:41 | Сообщение # 11
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Лёха,Саня-Молодцы!Хорошо съездили!

28.04.2010 Вот и я наконец то открыл весенний сезон!
Поехали вчетвером я,krisart и два моих соседа по даче.(Сергей и "Дед")......Дедом мы его прозвали естественно по причине возраста...,ну и потому что всё время бухтел.
Выехали где то в 4.30.....Решаем (скорее Дед решил за нас,потому что был водилой и был на том месте за день до этого) ехать в Муствеэ.
По рассказам Деда там хоть и нехотя,но все же поклёвывал елец.
По приезду(а место это было в самой деревне возле моста),не увидели ни одного "конкурента" ,по обоим берегам никого!Тишина!
Только лай собак,которых мы видать разбудили,нарушал эту гармонию.
С утра было очень даже прохладно,руки замерзали.
Разбрелись по речке в поисках места.....,Дед прямиком пошел на свое(выше моста...,практически под ним),а мы с Артёмом спустились ниже метров на 100 на небольшом поворотике,Сергей встал левее нас.

Ловим.В течении часа ни одной поклёвки...... и только с появлением солнышка(точнее,когда оно стало пригревать),начались первые поклёвки.

Дед,как спец по этому месту,начал таскать неплохих ельцов.....,иногда и плотва проскальзывала.Нам надоело смотреть на свои "мёртвые" поплавки и решаем встать напротив него.

Особого результата это не дало...,так,изредка начало клевать.В нашу компанию незаметно влились ещё два мужичка,как мне показалось,они были на этом месте не первый раз.У них тоже поклёвывало(в основном плотва).

До устья от нашего места было мин 10 ходу,решаем сходить туда.Там народ присутствовал...,вероятно таскали уклейку,так нам показалось.Мы расположились практически у озера....,всё хорошо....и рядом никого...,но ветер всё омрачал(дул прямо в лицо), клевать и тут не хотела я ещё с дуру прикормил....и остался практически без прикормки.

Половили с пол часика. В итоге вернулись к Деду.
Мужички уже собирались уезжать,у каждого уже было по пару кг. рыбасов.
Чувствовалось......,что клёв подходил к "выключению"....,клевало всё реже и реже.После "недолгих" уговоров Деда,решаем куда нибудь переехать...(кстати в пакетике у Деда и правда шевелились неплохие ельцы и он с неохотой поддался нашим уговорам,говоря,что уезжаем от рыбы).
Поехали в сторону дома.Проезжая мимо Таммиспяэ увидели довольно много народу ловившего в каналах(вернее всё что от них осталось)...,воды не мерено!В устье самих каналов без "волшебных штанишек"-забродников, просто не выйти.Народ ловил в основном неплохую уклейку(это в самих каналах),но у тех кто пристроился в устье у травки попадалась и хорошая плотва.

Пару часов половили и здесь(оторвались на уклейке,ну и плотвы немного),а время уже было около 15.00.....,решаем прокатиться дальше.
Лохусуу проезжаем мимо......,поскольку мест для ловли практически не наблюдалось,которые места и были....,то были конечно заняты.
Раннапунгерья.......,вот тут делаем остановку.Хотели подъехать к старому мосту....,но все подъезды оказались закрыты(Частная земля)....,едем ниже к большому мосту и делаем остановку на левому берегу.
Как то давно(лет пять назад) мы с Сергеем удачно тут попали на моргу и довольно приличную,решаем проверить.Становимся "по номерам",в те же места.

Сергей решил ещё "поупражняться" с уклейкой,а я хотел всё таки проверить "маргошу"
Точно помнил,что таскали мы моргу с фарватера....,померил глубину....НЕХИЛО-почти 4 м!
У Сергея оставалась ещё прикормка....забодяжили,забомбили.....и стали ждать.
Прошло с пол часика....и началось!Морга не такая крупная,как хотелось,но на фоне всего нашего сегодняшнего путешествия(это я про себя)...,подумалось ,что лучше бы с утра сюда приехали.

Но время неумолимо...и надо было уже собираться.
Тут же вспомнились слова Деда-"От рыбы уезжаем!"
Так оно и было......,уезжали а морга так и продолжала клевать!Ничего страшного....,всю рыбу не переловишь,да и не этого мне надо было!
Рыбье поголовье,которое удалось поймать даже и не взвешивал.Всю добычу разделили с Артёмом поровну.Тем более я обещал его бабуле наловить на уху. Думаю с заданием мы справились!
Как обычно...,рыбалка удалась,все довольны!
krisart снимал видео,скоро выложим!
Удачи всем на водах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Четверг, 29.04.2010, 22:03 | Сообщение # 12
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Рыбнадзор (Серёга!)

Ну вот наконец- то и вы отметились. МОЛОДЦЫ!!!

 
alexseiДата: Суббота, 25.09.2010, 21:52 | Сообщение # 13
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Игоря лещик с Омеду.

Улов мой 6,5кг

У Игоря чуть меньше,он садок утопил и этого лещика не вытащил.

В улове окунь,плотва 50%-50%

Добавлено (25.09.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Опять по осени отметились с Саней , на моей любимой речке -Омеду.
До чего-же здорово!
Погода великолепная!
Немного зарисовок с реки;



Сообщение отредактировал alexsei - Суббота, 25.09.2010, 21:56
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:40 | Сообщение # 14
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
alexsei, зачётный щупачок!!!На что взял?


"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:21 | Сообщение # 15
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Телескоп,леска 0,18, мормышка,Живец с карасёвого озера!
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 23.10.2010, 11:47 | Сообщение # 16
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сейчас звонил сосед(тоже рыбак)....Ему сообщили такую информацию,что в речку Муствеэ зашел окунь,второй день уже ловят!
Так что надо делать какие то выводы....,может там сезон и закрыть!!!
Удачи всем на водах!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:27 | Сообщение # 17
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Ну..........,в общем,как и планировалось..,решились мы всё таки на этот решительный и "последний бой"....,не смотря ни на что-(дождь,снег,ветер и остальные невзгоды и непогоды)....,кинулись "грудью на мины"
Наболело,накипело....за этот промежуток времени без рыбалки....!!! Поэтому,так и порешили.........
Ну вы поняли наш настрой...
______________________________________________________________________________________________________________________________

А теперь сам отчёт!:......

Договорились ехать вчетвером....я,Den,alexsei и Игорь(все наши пользователи)....,но Денис...(мы уже к этому стали привыкать)...,подложил нам небольшую(совсем еле видимую)...свинку ,отказался ехать уже в 7 утра!

Из дому меня забрали в начале восьмого(утра).......,было ещё довольно темно....
На счёт конечной станции было оговорено ещё за ранее....,тем более,что сосед напел про Муствеэнского окуня
Вот мы,...практически без перекуров(кстати да.....,до самого Муствеэ так и не остановились!)....выехали в пункт А*(это для более понятной дислакации наших "войск")

А*-пункт назначения Муствеэ

По прибытию на место в пункт(А*)...,обнаруживается мой сосед...,сидящим под Муствеэнским мостом и пристально следящим за поплавком.Поговорив с ним,понимаем....,что рыб здесь клевал ещё при А.Невском....и то что он слышал про окуня это может быть не совсем правда!
Нас это нисколько не расстроило!Ведь мы...как никак...(хотелось сказать ПРОФИ)....,но скажу...,что ...,ДА ВЕДЬ МЫ ПРОСТО ПРИЕХАЛИ ОТДОХНУТЬ,ГЛОТНУТЬ ВОЗДУХА,ПООБЩАТЬСЯ...И ТД.....(но рыбы поймать тоже хотелось )

Из наживки у нас имелось: Опарыш(в количестве одной баночки)....остальное осталось у Дениса
Червь (одна банка)
Желание поймать хоть чего нибудь(думаю банками и литрами это не измерить!)
Решаем проехать до "аквариума"(пункт В*),....наловить живца,потому что в Мусвеэнской речки его просто не наблюдалось!У Лёхи с собой была дежурная малявочница.
Но там нас ждало небольшое разочарование....,малёк то присутствовал....,только таких размеров!!!
Такой же малёк клевал и на удочки.

Я даже рискнул там покидать силиконку(спиннинг)....,но...,получив два узла на основную леску ,после нескольких забросов,я от этого дела отказался и перешёл на поплавок.
На Лёхину бортовушку по началу был самый наилучший клёв-ерши,окушки.

За неимением достойных живцов пришлось идти на крайние меры.....-добывать "филейку"у тех,кто должен быть живцом ....и это дало результаты!Пару очень достойных окуньков!

Это фото уже сделано в Омеду(пункт С*),куда мы заехали по пути в Муствеэ(окунь пойман в "аквариуме" на "филейку")

В Омеду...,я лишь оторвал мормышку....,на этом наше присутствие на этой речке закончилось....,едим в Муствеэ!!!
Решаем там и провести остаток столь не длинного теперь дня!
По предсказанием моего соседа...,да...,окушек поклёвывал,но....пиписочный.

У некоторых рыбалей,стоявших рядом,клевал и судачёк,но тоже его размеры не радовали...
В основном дербанили ёршики....и довольно не плохие(для ерша)

Так мы просидели где то до 16.00....
Если бы варили уху...,то ей бы не было цены!!!Столько ершей!!!
В оконцовке нашего "турне"....,посовещавшись...,решаем,что закрытие сезона не должно пройти вот так.........и надо бы как то повторить всё это,но уже как то по другому!!!
На том и порешили(была бы погода подходящая!)
Вот в принципе и всё!

Удачи всем на водах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:37 | Сообщение # 18
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Ура!!!!
Сезон открыт!!!
Сегодня с Игорем прокатились по речкам!

=================================================================================================

Сегодня 21.04. Повторили вылазку на речки.
Решили начать прямо с Омеду.Приехали на рыб.завод.Народу тьма.
Попробовал ловить,поймал одну плотвичку и меленького ельчика.Седение в кустах и постоянное путанье лески быстро надоело ,решил проверить другие места.Ребята остались там ,а я поехал искать счастье по речке.Начал от лесника.Народ то-же присутствует,но у всех у кого спрашивал по нулям.Я то-же покидал поплавок с полчасика,течение бешенное,поклёвок не видел.
Поехал в деревню.Тут в одном месте за пол часика вытащил штук 30 хороших плотвин.Потом начался ветер и мне всё никак было не приспособится.Плюнул на всё,надоело перевязывать снасти,поехал дальше.
Следущая остановка канал.
Немного плотвички ,мелкий подязик и куча ерша.
Двигаю назад на рыб.завод.У ребят по рыбе не густо.Плотва,елец.Игорь вытащил пару подлещиков.
Забираю мужиков и возвращаемся на канал.Плотвичка ловится более ,менее регулярно.Тут и заканчиваем рыбалку.
За целый день 10литровое ведёрко наковырял.

 
VulpixДата: Пятница, 22.04.2011, 22:06 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Всем привет!!!
Небольшой отчёт об открытии сезона. Решили ехать в Муствее, на место прибыли в 6.00, народу много, все вакантные места заняты... но всётаки нашли место где пристроиться. Ловил фидером, поначалу рыб клевал очень неохотно, но где то через час, рыба более менее активизировалась... Но не тут то было... Трое господ вышли на моторке в реку, после чего клёв как отрезало
Решили двигаться ближе к дому. Остановились в устье Раннапунгерья. За полтора часа, 2 поклёвки. Решаем напоследок заскочить в Лохусуу... в воду ушло около кило прикормки и после примерно полу часа полоскания поплавка, сматываемся и двигаем к дому.
Итог: в улове плотва и один окунёк, улов не взвешивал, на глаз около кило. В воскресенье планируеться повторная вылазка.



Жизнь хороша, когда есть ППШ
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:22 | Сообщение # 20
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
ПИПЛЫ.....,всем привет!
______________________________________________________________________________________

Не сложилась сегодня рыбалка-(в плане рыбы)Как отдых......-Я СЕГОДНЯ ОТОРВАЛСЯ!!!
1.-от города
2.-от суеты мирской
3.-от домашних хлопот
4.-от наболевших проблем
5.-от надоевших сотрудников по работе
6.-от задолбавшего начальства
7.-от всех,кого я не хотел видеть именно в этот ЧУДНЫЙ день!!!

Я отдохнул......,и это правда!!!
________________________________________________________________________________

Выехали,как и планировали-в 05.00
Эту ночь...(так получилось) я не спал,хоть и знал,что буду за рулем...
По пути заехали на StatOil....,прикупили "батареек"....,для меня,чтоб ни так уж плющило... (кстати очень помогли!!!)....,хоть и вредно всё это!
Пробираясь через туман на трассе.......,двигаемся,по пути решаем куда?

На улице было с утра холодновато....от 0 до -2.
У меня в душе почему то лежала Раннапунгерья!.......,не знаю почему(может прошлые года сказывались...,мы там неплохо ловили),может потому что там не особо любят ловить в весенний период?
Толпы явно не хотелось,хотелось отдыха....,ну и поклёвок естественно!!!

Попытали мы счастье там...(даже N-е количество прикормки израсходовали)...,но!За исключением одного схода у Артёма...(думаю это был "карандаш"-щупачек...,оторвал всё!!!....,больше ничего и не было!
Подошел рейсовый автобус....и через некоторое время к нам подкрадывается мужчинка(с этого буса)...
На его вопросы о поведении здешней рыба мы ответили всё как на духу...
Он нам и посоветовал "лупить"дальше ,а именно в Омеду.
Ну мы раздумывать особо и не стали......,почему бы и нет........РВАНУЛИ.
Проезжая Лохусуу,заметили всего пару рыбаков,решаем не останавливаться......И так на протяжении всего пути до Омеду(на всех канавах и выходах из озера)-везде одна картина!
В Омеду не понравилось изначально(на мосту)....Во первых-основной народ почему то ловил(не факт) с лодок,во вторых-все приемлемые подходы были естественно уже заняты...Может и ловили люди......не знаю,напрягать никого не стали...,посмотрев на всё это,решаем переехать на канаву,которая расположена,не доезжая Омеду.Там народ полавливал......,но уж больно редко!
При нас вытаскивают пару рыбин.......,и мы полные "ШТАНЫ" счастья,начали искать для себя место...
Нашли...,ближе к деревне.......,подкормили.,но, как оказалось,наша прикормка и в....(короче никуда она не упёрлась рыбе)...МИМО!!!

Даже ёрш капризничал....,и его приходилось как то приманивать....!!!
Я делал глубину до предела..,чтоб насадка просто волочилась по дну....и при первой остановке(зацепе о траву)...,следовала поклёвка...

Плотвы,а тем более ельца мы так и не увидели........(некоторые рыбали,которые там были с самого утра,умудрились вымучить по пару кг плотки)
Решаем двигать в обратную сторону......,а чего ещё!!!Обратно на Раннапунгерью!!!В душе была надежда на вездесущую моргу!!!
НО!!!(читая наши отчёты за прошлый год......-(НУЖНА ЕЩЁ ОДНА НЕДЕЛЯ!!!)
немного РАНОВАСТО ОДНАКО!!!
По возвращении на ПУНГЕРЬЮ.......,мужчинка,который нас "сменил",уже сворачивался,сказав ,что кроме двух окуней и одного ерша ничего не поймал-удалился!
Ну ведь мы же всегда себя считаем профессионалами......,решаем повторить попытку!
Однако нам помешали.....(ну это будет звучать конечно ,как чистый отмазон)
Дачники решили обкатать свой катер!!!И именно в тот момент,когда мы подкормили и начали ловлю!!!
Ну и вот......

Главное...,мы то уже отдохнули.....и то,что они там вытворяли особо нас не интересовало(отмазон!!!)

РЫБЫ И ПРАВДА ХОТЕЛОСЬ ПОЙМАТЬ!!!

Около 14.00 двинули к дому.......

Всё было ЧЁТКО...,погода просто прелесть......,но для рыбы думаю чуть рановато!

Рыбалка удалась как всегда,она не бывает плохой!!!

Удачи всем на водах!!!

P.S. ловили только на опарыша!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Реки Причудья (Отчеты о рыбалке на реках Причудья)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение