Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » oз.Kaiu. (oз.Kaiu Отчёты о рыбалке.)
oз.Kaiu.
alexseiДата: Пятница, 25.06.2010, 14:12 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Большой ,дружной компанией решили съездить на озеро отпраздновать праздник,ну и естественно порыбачить.
Форумчане-Игорь,Володя(с жёнами) ,Олег и др. были на месте ещё 22.06 вечером,а мы с женой присоединились к
ним 23.06

Это транспорт на котором дружная компания добралась до озера.

Рыбачили, кто сколько хотел и когда хотел.По этому отписыватся по уловам нет смысла.
Только скажу,что краснопёрка брала как из пулемёта.А в уловах были и лини и щуки и подлещики и окушки и даже ерши.

С погодой повезло.С комарами как-то не понятно,то налетали полчищами,то пропадали вовсе.

Вечером -шашлычок,ушица,копчёная рыбка

и *чаёк*.

Утром снова на озеро,голову проветрривать.По рыбе всё опять повторилось.

После обеда пробежался по лесу.
Грибочки начинают расти-лисички,горькушки.

Всё было здорово,отдохнули отлично!!!!

 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:40 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Quote (alexsei)
Всё было здорово,отдохнули отлично!!!!

Молодцы!!!(Лёха-классный отчёт!)
Когда я свою половину приучу к такому отдыху???
Ни в какую не хочет.....



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:17 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Побывали на выходных на озере.

С погодой повезло,оба дня солнышко,тепло.Правда ветер дул не по детски.
В рыбу особо не упирались,т.к. собрались по поводу Д.Р. жены и открытия сезона.
отдохнули великолепно.

По щучке было не очень ,выловили 4штучки,очень много промахов и часто провожали до лодки,но брать как надо отказывалась.Зато на малька,попадалась и краснопёрка(к этому на Кайу я уже привык), а вот к тому ,что и густера и плотвичка и подлещики брали на малька-для меня это новенькое.
В субботу подъезжали лесники.Спросил насчёт эл.мотора.Ответ сначала был категоричный -нельзя,попросил уточнить,после этого услышал ответ,что оказывается он не знает! По сравнению с прошлыми выходными народу меньше.Зато комаров ......!

 
alexseiДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:19 | Сообщение # 4
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Доброго времени суток Всем!
Вновь большой дружной компанией побывали на этом озере.


Конечно с погодой не повезло,но мы люди стойкие и нас ничем не испугаешь.
Единственное огорчение,только то,что вместо запланированных 3 часов соревнований,по погодным условиям его сократили до 1 часа.Но об этом в другом разделе.
Итак основная компания,прибыла на место 22.06. к вечеру.Быстренько обустроились,попили чайку и спать.С вечера ничего не предвещало изменения погоды,но мы наслушавшись прогнозов решили заранее себя обезопасить и натянули тент.





В дальнейшем он нам очень помог.С утра проснулся от звука дождика по палатке.Дождик быстро закончился и мы отправились покарять просторы озера.
Я залез в кувшинки-



Вовик остался на прикормленном с вечера месте,а
Игорь с Виктором поехал на просторы озера,но быстро оттуда вернулись ко мне,т.к. ветерок на просторах дул не по детски.



Игорь наконец опробовал палатку на лодку,остался более,чем доволен.Можно ловить и на длинные удочки,и даже вдвоём,а главное сухо.
Существенного ничего не попалось,но на уху и полную коптилку, поймали.



Мы особенно не расстроились,ведь впереди были и вечерние соревнования и всё воскресение.Но увы!!!
В воскресенье ни у кого даже в мыслях не было выйти в озеро.Волна была как на Чуде.
Конечно рыбалкой все были не удовлетворены,зато отдохнули великолепно.
Немного зарисовок с озера.



 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 17.05.2022, 09:02 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Решили мы с  referee (Лёхой) немного разнообразить рыбалку и двинули на озеро Кайу. Давненько мы на этом озере не были, а тем-более на лодках!
До последнего так и не поняли можно-ли на самом озере использовать эл. мотор? Информации практически никакой!Если учитывать площадь - то получается можно. Оно больше 100 га. Если учитывать, что оно находится вроде как в заповеднике - то нельзя! 
Про то, что на бензиновых нельзя это и так понятно. А по разговорам с другими рыбаками, вроде как и можно до определённых сил, но с разрешения волости!)) Ничего не понятно!
Взяли мы грех короче и вышли на эл. моторах. Может никто не видел?))
Парконулись практически в самом окончании озера, где последняя полянка от RMK. остальные места были заняты.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ветер, как и обещали прогнозисты, уже уже вовсю нагонял волну в берег. Сказать по правде, на вёслах-бы мы сегодня не тронулись и с места!

Доступно только для пользователей

Да и спокойное место, а ловить я собирался исключительно на поплавок, находилось на противоположном берегу. Дорога не близкая. Ещё и против ветра!
Напарник, как и планировал заранее, упёрся в спиннинг.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Так я и проловил на этом месте целый день. Клевала средняя плотка, мелкий подлещик, но вот краснопёрка изредка очень даже радовала! В основном работал бутик - кука с опариком.
Напарник исходил всё озеро вдоль и поперёк. Пару зубастых взял. Только-только в размер. Конкретнее сам думаю всё поведает!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

После двух ветер ещё больше усилился, даже мои якоря перестали держать и мы двинули до дому!

Спасибо озеру!!! Спасибо Лёха за компанию !!!
Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » oз.Kaiu. (oз.Kaiu Отчёты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение