Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Эмайыги
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 09:16 | Сообщение # 141
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Открыли мы вчера,вернее сказать Лёха (Referee) открыл, сезон жидкой воды,я это сделал ранее на Тёплом канале.
Поехали на нашу давно знакомую "Подкову"Выехали аж в 3 утра,дабы застолбить лучшие места!По пути градусник в машине показывал -2!!!,потом конечно к обеду распогодилось.
Но оказаться одними из первых не получилось,уже стояло три машиныОдин экипаж был даже с ночёвкой!Естественно, все козырные места были заняты!
Но ничего...,нашлось и для нас местечко.
Лёха сразу принялся ловить на фидер,но а я решил погонять сперва поплавок.Зря...Потерял пару часов.
Клевала мягко говоря не очень и ничего достойного,средняя и мелкая плотва.У Лёхи правда попался один подъязок.
Короче хвастаться особо не чем!У соседей примерно так-же.

Немного фоток:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Ну как то так.

Удачи все на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 12.04.2020, 20:42 | Сообщение # 142
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
потом конечно к обеду распогодилось.

Ага, распогодилось.... Особенно к 15-ти часам, когда нас с берега чуть не сдуло и белые мухи полетели....))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
doggyДата: Воскресенье, 12.04.2020, 21:35 | Сообщение # 143
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
За отчет - зачет!!!
А как там течение нынче? С какой кормушкой ловил?
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 13.04.2020, 16:51 | Сообщение # 144
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата doggy ()
А как там течение нынче? С какой кормушкой ловил?

Течение в этом месте приличное,поэтому собственно на поплавок ловля и не получилась,да ещё и ветер,который вскоре поднялся,был по течению!
Насчет кормух скажу так...,если кидал на противоположную бровку,то 70 гр.держала более-менее,на самой струе и 100 гр. несло.



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 24.05.2020, 12:00 | Сообщение # 145
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Салют всем!!!
Прокатились вчера со СтУдЕнТом до Мамы. Два года не были в Кабина, поэтому было решено рвануть именно туда. К тому же, мне не терпелось, перед открытием Лахтовки, помочить свою скорлупку.))
Выехали в 3 часа. В 5 были на месте. Обычно мы переплываем через карьер на остров, а там уже можно ловить где душе угодно, хочешь - в карьере, хочешь - в самой реке.
Карьер Кабина встретил нас непроглядным туманом...

Доступно только для пользователей

Чтобы перебраться на остров, нам нужно было проплыть всего несколько сотен метров, и, понадеявшись на свою ориентацию (имеется ввиду ориентация в пространстве, а не по половому признаку), мы самонадеянно ринулись  навстречу туману... А ведь была мыслишка подрядить навигатор... Короче, с выбором направления мы лопухнулись градусов на 120!!! Когда туман рассеялся, то сами охренели от своих лоцманских способностей...)) В общем, потеряв минут 40, мы выгрузились на своём месте.

Доступно только для пользователей

Расположились метрах в 50-ти друг от друга. СтУдЕнТ (Сергей) стал ловить на свой любимый попл, а я зарядил фидер (первый раз в этом сезоне, кстати). Поклёвки начались сразу, но размер, мягко говоря, не внушал оптимизма - мелкий подлещик и густера с ладошку. Через часок, смотрю, напарник тоже перешёл на фидер. До обеда ничего достойного поймано не было, если не считать подъязка и несколько моржин грамм по 300. После обеда видимо начала работать прикормка. Было два схода. Первый раз порвался фидер-гам, а второй сошёл прямо у берега. Берег, к слову, там не очень удобный для вываживания. В очередной раз задумался о приобретении, для таких случаев, более длинного подсака. Третьего лещика мне всё же вытащить удалось. На глаз немного больше килошки. Больше ничего достойного поймать не получилось. Позже садился в лодку, отплывал к камышам на противоположном берегу, в надежде приманить плотву, но поплавок в этот день совсем не плясал.
В общем, за весь день на сковородку набралось как-то вот так...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Остальное заморозил для моего рыжего друга. Может чего ещё СтУдЕнТ добавит. У него там и фото-видео сессия была, и водные процедуры...)) Всем НХНЧ и не мусорить на водоёмах!!!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Воскресенье, 24.05.2020, 14:38
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 17:13 | Сообщение # 146
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!

Цитата Referee ()
Может чего ещё СтУдЕнТ добавит.

Да особенно добавить и нечего ,Леха все прекрасно изложил
С туманом это да,...,немного покатались

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Насчет самой рыбалки.Никогда у меня такого не было,чтоб на этом месте не работала поплавочная снасть!Не знаю,что-то пошло совсем не так.Ни одного тычка.
Фидер работал,но как писал Referee выше,ничего достойного.Тоже поимел два схода чего-то увесистого и всё.Даже плотвы ни одной.Всё морга да морга.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Когда с клёвом наступила полная беда,открыл купальный сезон,аж два раза!))Ноги и руки сгорели напрочь.

Доступно только для пользователей

Цитата Referee ()
не мусорить на водоёмах!!!

Это наверно никогда не закончится.Вот скоро перекроют нам все водоёмы,что будем делать???

Доступно только для пользователей

Спасибо Лёха за компанию! Не смотря ни на что, всё было ГУД

Удачи всем на водоёмах!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Среда, 26.05.2021, 20:38 | Сообщение # 147
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Добрались наконец-то до Мамы. Конкретно - Ворбузе. Несмотря на будний день, народу было прилично, но нам всё-же прилетело застолбить относительно удобные места. Правда не рядом друг с другом (а было нас трое). Ребята остановились поближе к стоянке, а я прошёл ещё метров 100. Мама нас встретила низкими облаками и обилием комаров.

Доступно только для пользователей

Даже ветерок не пугал этих кровососов, а я, из-за спонтанных сборов, совсем забыл про спрей. Зная то, что один из моих напарников старый мазохист, и наличие этих тварей в воздухе его не напрягает в принципе, я сразу позвонил второму. Слава Всевышнему, у него оказался целый баллончик. Сбегав, и щедро подушившись (что поделаешь - халява), я наконец-то приступил к организации места лова. Замесил прикормку (на леща XXL) и установил новую треногу. В том месте, конечно, в этом девайсе не было необходимости, а приобретена она была конкретно для "плитняка", но очень уж хотелось её испытать...)) Результат порадовал: два фидера держит прекрасно, даже без подвески груза.

Доступно только для пользователей

Быстро откликнулось несколько моргош и полетели обратно в родную среду. Решил убрать из "бутерброда" кукурузу и оставить одного опарика. Сработало. Первый пошёл...

Доступно только для пользователей

До темна был ещё один лещ, но вытащить не удалось. Не сразу сообразил, что берег сильно затоплен, и под самым берегом в воде затопленные кусты. Забился он в эти кусты и оттуда мне его уже было не достать. Пришлось рвать снасть.
К тому времени действие спрея стало слабеть, и кровососы опять стали напрягать... Но, как недавно сказал один известный президент, тем, кто будет нас кусать, мы сломаем зубы...

Доступно только для пользователей Доступно только для пользователей

С темнотой у меня клёв прекратился, а вот один из напарников, Серёга, так и продолжал таскать всю ночь. Причём, второй напарник - Гена, был рядом с ним, и у него всё было намного скромнее.
Около полуночи пошёл дождь. Два часа геройски отстоял в плаще, но потом плюнул и пошёл в машину спать. Там уже отдыхал, досрочно сдавший норматив в 15 лещей Серёга.
В 5 часов пошёл обратно на точку. Дождь так и не переставал.

Доступно только для пользователей

За пару часов взял ещё 4 леща и один ушёл.

Доступно только для пользователей

На крайнем забросе, когда уже всё было собрано домой, взял ещё одного. Итог: 6 размерных лещей поехало домой. 4 неразмерных амнистировано. Спасибо Геша и Серёга за компанию. Всем удачи на водоёмах, НХНЧ и адекватной погоды!))

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Среда, 26.05.2021, 22:54
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 26.05.2021, 21:21 | Сообщение # 148
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Referee - КРАСАВА !!!
А первый блин и не комом получился вовсе !!! Правда весь мокрый!))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 16:33 | Сообщение # 149
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Вот и добрались мы с Referee наконец-то до Мамы речки! Поехали в Ворбузе. Как оказалось я там ни разу и не был! Именно на этом месте.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

В 8.00 уже были на берегу. Хоть с собой была и поплавочная палка, ловил только на фидер. Течение показалось мне очень быстрым для ловли поплавочной снастью. Груз меньше ста грамм не держал.
Из насадок с собой только кука и опарик. Про червя что-то мы и не подумали! А ехали-то за лещём собственно!))
Погодка просто супер! Солнце "жарило" весь день!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Народ присутствовал, но не так уж много. Учитывая отличную погоду думали, что и места не достанется! Но в итоге можно было даже выбирать!
Поскольку фидераст я ещё тот, то ловля у меня клеилась не очень...,хоть первый подъязик и был вытащен мной.
Очень много было обрывов. Оставил в Маме все свои груза. Пришлось даже у Лёхи занимать.
Клёв то включали на некоторое время, то напрочь выключали. Мелочи не было совсем. Один ёршик залетел и то на куку

Доступно только для пользователей

В итоге забрал трёх подъязков. У Лёхи дела были намного лучше. Одного Лёву даже уговорил!
В четвёртом часу стали собираться.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Спасибо реке и Лёхе за компанию!!! Всем удачи на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 31.10.2021, 21:13 | Сообщение # 150
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Одного Лёву даже уговорил!

Точно подмечено - уговорил. На месте показалось не больше 1.5 кг... Дома взвесил - 1.9кг. В длину не большой, но жирненький...))

Доступно только для пользователей

Брал тихонько. Подсёк за самый край верхней губы. После язиных поклёвок, эта, конечно, сразу насторожила. Язиков было 8. Похоже был их денёк...)) Два совсем маленьких, грамм по 300 плавают дальше.

Доступно только для пользователей

Всем удачи! Серый, спасибо за компанию!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение