Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эстонская ГРЭС (отчёты с Эстонской ГРЭС)
Эстонская ГРЭС
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:39 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Отчёты с Эстонской ГРЭС


"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
VulpixДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Выбрались вчера на тёплый канал... на месте были в 2.30.... под берегом хищник гоняет малька, жалко не взял спиннинг. Ловил на фидер, насадка: пучок опарыша с подсадкой перловки. Также были опробывани самодельные мини бойлы(подробнее тут http://salapin.ru/forum....9%EB%FB )

На мини бойлы было выловленно 5 подлещиков

В начале восьмого подул ветерок и клёв ослабел, В 11 часов собрались и отправились домой.
В лещёвой яме, по расспросам, клевал подлещик до килограмма. Но также после восьми клёв ослабел.
В улове в основном густера и подлещик весом 150-300г, самые крупные 600 и 400г.
П.С. выходной день, а народу было немного, и товарищи на моторках не особо доставали, что радует.
И ещё пара фоток



Жизнь хороша, когда есть ППШ
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 28.06.2010, 00:05 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Quote (Vulpix)
Также были опробывани самодельные мини бойлы

Интересно...Ты сам первый раз на них ловил?Никогда бы не подумал,что они у нас тоже работают...
А кормил,если не ошибаюсь пшенкой? (судя по фото)Или ещё чего добавлял?



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
VulpixДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Отчёт с ночной вылазки на тёплый канал.
Прибыли на место в 19.00. В устье встать негде, пошли в то место, где через канал тянуться провода. Пока туда сюда, распаковались, замешали прикормки, в пол восьмого сделал стартовый закорм. Товарищ на водном скутере или как он там называется, своими поездками туда сюда с тапкой в пол, достал в конец. Со стороны устья в его адрес доносились отборные матюги. Рыба подошла на прикормку в начале десятого, "спасибо" тому товарищу . Крючок Гамагатсу №12, поводок диаметра 0.14, насадка пучок опарыша. Поклёвка, на крючке небольшая плотвица. Клёв вялый, решаю сделать бутерброд: опарыш и перловка. Рыба берёт насадку осторожно, в основном потяжки и подергунчики, опарыш весь обсосанный. Пробовал экспериментировать с насадкой, более объёмная, менее объёмная, кукурузина, кукурузина с опарышем, кукурузина с перловкой. Ничего из этого результатов не принесло. С наступлением темноты, клёв притих. Стал обильно закармливать точку, с введением крупной фракции: кукуруза, распаренная перловка, пшёнка, в надежде, что подойдёт крупный рыб. Но увы, в первом часу ночи на крючок сел только подлещик ~ на 500 грамм, и всёёё..... В 3 часа в расстроенных чувствах пошёл спать. У товарищей в устье изредка поклёвывала мелочь. Около пяти утра они собрались и по коням. В начале седьмого мы тоже смотались и нах хаус. Улов не взвешивал... на глаз килограмма 3... В улове в основном плотва до 100 грамм, на жарёжу нормально


Жизнь хороша, когда есть ППШ

Сообщение отредактировал Vulpix - Воскресенье, 11.07.2010, 20:40
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:03 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем  ww
Ну вот думаю и закрыли мы сезон открытой воды!
На место пришли(а именно у погран-заставы,в самом устье) ещё было темно.
Я ловил только на поплавок,Сергей на донки и спиннинг...
С погодкой конечно повезло...,полный штиль.





Не хотела рыба сегодня брать...,хотя хищник себя проявлял постоянно.
Мне удалось вымучить одну плотвину и всё!У Сергея дела обстояли ещё хуже...,не увидел ни одной поклёвки!
В устье стояла лодочка,ребята ловили подлеща на поплавки...,но и у них ничего!



Решили прокатиться к гаражам,кто там был поймёт...,это к самим садкам.
Уклейка клевала...,но и только.

Вообщем сезон закрыли не так ,как хотелось бы!

Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Понедельник, 26.08.2019, 12:39 | Сообщение # 6
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Прочитав все относительно свежие комментарии и отчеты с рыбалок, заметил тенденцию  . Даже заядлый поплавочник Студент пытается стать фидеристом. Уловив эту концепцию, решил и я не отставать от модных тенденций.
Выдалось свободных три часа и решил поехать на тепляк потренироваться в забрасывание оного причиндала. Был в этом месте:

Доступно только для пользователей

Замешал прикормку килограмм траппера универсала плюс кукуруза, ловил в течение полутора часов, впечатление от водоема - СУПЕР! Но есть одно "но" - дикие мотолодочники:(. Думаю, что тренировка удалась!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Весь улов плавает дальше.
С уважением!
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 26.08.2019, 14:11 | Сообщение # 7
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
doggy, ну тебя понесло!))По всем водоёмам нашей необъятной родины решил проехать?))
А насчёт :

Цитата doggy ()
Даже заядлый поплавочник Студент пытается стать фидеристом


Всё зависит от ситуации!Поплавку никогда не изменю!))Но вот если погода вносит свои коррективы...,в основном это конечно ветер или течение с большой глубиной,а с берега в таком положении вещей, ловить на попл ну очень неудобно...,тогда ДА!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Вторник, 27.08.2019, 08:47 | Сообщение # 8
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата doggy ()
решил и я не отставать от модных тенденций.


С почином! sss 

Цитата СтУдЕнТ® ()
необъятной


B)


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 20.02.2020, 18:42 | Сообщение # 9
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Доступно только для пользователей

Всем привет!Начал с фото,потому что...это надо было видеть,как у меня дрожали руки,когда я всё это разложил перед собой,предвкушая долгожданную рыбалку!))Ведь руки уже давненько не держали  удилище,а глаза соскучились по поплавку,уходящему в даль по течению!

На самом Тёплом канале я наверно лет 5 не был точно!Поэтому немного поспрашивал у знакомых...,кое что подсказали в "паутине".
Решил проверить...
На месте был в 8.00 и.....,я просто ОФИГЕЛ!!!Такого количества машин в одном месте,да ещё с лодочными прицепами ,я давненько не видел!Понятно по весне,но в феврале!Еле нашел место,чтобы припарковаться!
Короче, с нормальным местом для ловли я естественно пролетелНарод ловил и с берега,и в забродниках,и с лодок!!!И причём это по обеим сторонам.
Что делать ушел аж в само устье.Само устье было тоже занято,встал на бетонные плиты,что справа. Макать поплавок пришлось аж в саму Нарову.....,но увы,до 11 часов не увидел и поклёвки.Фидер тоже молчал
Утро выдалось довольно туманным.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Попив чайку, решаю сходить немного выше,проверить,может кому-то уже надоело тягать плотву
И... о да!!!Одно местечко,правда ну уж совсем не комфортабельное,освободилось!УРА!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Приходилось кидать через траву,благо,как оказалась мелкая и средняя плотка стояла прямо за ней!Наверняка её ещё удерживал прикорм оставленный прошлым "хозяином" данного места.
Здесь бы 7-ми метровый мах точно не помешал!!!Либо забродники (вейдерсы)...,но водичка ещё холодновата!
Ну собственно,изредка прикармливая,так я и простоял на этом месте до 15.00.
В основном клевала средняя плотва,мелочи тоже порядком...,штуки три были вполне зачётные!
Те,кто были на лодках,ловили уж больно приличных,на вскидку 300 - 400 грамм.
Конечно,не весна ещё и клёв был довольно вялый.Но всё-таки...В феврале, ловить плотву на поплавок!!!Это было КРУТО!!!

Поскольку имеется знакомый КОТЭ (referee меня с ним познакомил ),то отобрал для него болеменческих рыбов .

Доступно только для пользователей

Жду благодарственное МЯУ!))

Ну как-то так...Размялся немного перед весной.

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 20.02.2020, 23:55 | Сообщение # 10
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Жду благодарственное МЯУ!))

После долгожданного ужина...

Добавлено (20.02.2020, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата СтУдЕнТ® ()
В феврале, ловить плотву на поплавок!!!Это было КРУТО!!!

Молодца!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эстонская ГРЭС (отчёты с Эстонской ГРЭС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение