Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Чудское озеро. (Наше Чудо(отчёты))
Чудское озеро.
AdmanДата: Четверг, 16.07.2015, 14:16 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 2
Цитата СтУдЕнТ® ()
А называли это место "Сахмень".
Серёга, именно это ''магическое слово''
 
rms-sergoДата: Пятница, 31.07.2015, 22:17 | Сообщение # 22
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Побывал я на чуде. Клёв просто ужас. С 7:00 до 17:00 всего пару рыбок. Но и один достойный окушок на 800 грамм попался.
Доступно только для пользователей

Ах да место Муствее. Был и под берегом, таскал  протку и в озере 4-5км, там взял пару окушков.
На небольшой остановке в лесу порезал лисичек и белых. В общем отдохнул хорошо.

Доступно только для пользователей

жаль только, что теперь отпуск неожиданно кончился. Поэтому и отдаю этих красавцев в хорошие руки
Доступно только для пользователей
Кому надо дайте знать, будем думать как доставить.
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 01.08.2015, 10:51 | Сообщение # 23
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата rms-sergo ()
Кому надо дайте знать, будем думать как доставить.


Привет!
А что на них сейчас поймать можно?
По весне знаю, они хорошо работают...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
rms-sergoДата: Суббота, 01.08.2015, 13:14 | Сообщение # 24
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Сейчас, не знаю. Но знаю, что недели 3 назад дядька в Пярну на них хорошо ловил крупную белую рыбу. Я сам, правда давно, ловил речную форель недалеко от Лохусуу.  Сейчас просто попались на пути моей лопаты и я так как планировал идти на рыбалку решил их взять. Но начальство неожиданно вызвало на работу и рыбалка, как говориться, накрылась медным тазом.  В следующий раз на рыбалку теперь получится вырваться, я думаю, не раньше конца сентября. А как личинки, доживут или нет, не знаю. Так как я вроде не жадный, решил поделиться. Ну если никто не заберёт, пойду в конце сентября сам их купать.
 
AdmanДата: Понедельник, 07.09.2015, 12:05 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 2
Был на Чуде на выходных. 10 окушков и столько же плотвичек за часа 3.
В четырёх плотвицах сидели длинные белые солитеры. Признаться, до этого момента никогда его в рыбе не встречал.
Да и не слышал, что такое на Чуде водится...
 
RefereeДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:03 | Сообщение # 26
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Adman, а где ловил, если не секрет? Мы со Студентом в позапрошлом году, по весне, проехали как-то за день все речки от Каукси до Омеду.... Так вот.... В Каукси плотва ВСЯ была с солитёром! Хорошо, что мы там надолго не задержались...)) Чем дальше отъезжали в сторону Омеду, тем реже попадалась рыбка "с сюрпризом"...)) А в Омеду вообще вся была чистая.... Вот такое наблюдение...))

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
AdmanДата: Вторник, 08.09.2015, 09:09 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 2
Цитата Referee ()
Adman, а где ловил, если не секрет?
Не секрет) Между Алайые и Смолницей. При том в этих местах никогда ''подарков'' не встречал.
Камыша и травы у нас нет.
Но правда, ловил на мелководье, за 3ей мелиной- метров 300- 500 от берега.
 
RefereeДата: Воскресенье, 03.07.2022, 00:50 | Сообщение # 28
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Нормально так темка дреманула... smile  Судя по всему сон был летаргический... smile  Всё-таки приятно жить в такой богатой водоёмами стране, где озеро площадью более 2600 кв. км. упоминается нашим братом раз в 7 лет.... biggrin
Ну да ладно... Решил я вчера выйти в озеро на своей новой скорлупке. В 17.00 были в Васкнарве. Часа полтора пробовал дорожить в прибрежных водах. Результат - 0,0. При выходе в озеро сразу заприметил пяток лодок, дрейфующих километрах в 3-х от берега. Их кучность наводила на мысль, что цель их пребывания на воде не как у меня - обкатка мотора,

Доступно только для пользователей

и не как у моей жены (без комментариев biggrin )...,

Доступно только для пользователей

а вполне себе конкретная цель -   ....
Ну и как-то сам того не замечая, дорожка моя привела к этой флотилии.... Первый окушок стукнул уже в пару сотнях метров от них. Следом сразу второй...

Доступно только для пользователей

Оба взяли на "акаровский" окунёк. Заякорился. Поймал ещё пару штук. Решил разловить другие железяки. Недавно были приобретены несколько "мепсовских" вертушек и колебалок. На колебалки не было ни одного тычка. На вертушки тычки ощущались постоянно... Даже видел, как он сопровождал её до лодки, но брать наотрез отказывался. Попробовал ещё пару воблеров, но полосатый к ним интереса не проявил. Зато вот такая дурёха позарилась...

Доступно только для пользователей

Плавает дальше. В итоге я опять поставил своего окунька и клёв снова включился.

Окунь зачётный. Меньше 300г. не было ни одного. Дошло до того, что даже вечно медитирующие, на закате, прикоснулись к прекрасному...))

Доступно только для пользователей

С озера уходили предпоследними, и тут нас ждала засада.... МОШКА!!! Все рыбаки в комбинезонах, одни мы в шортиках-маечках... За что и поплатились. Люди, не повторяйте нашу глупость. Арктика ошибок не прощает! Всем удачи на водоёмах, и НХНЧ!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
doggyДата: Воскресенье, 03.07.2022, 11:56 | Сообщение # 29
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Привет честной компании!!!

Алексей , если не секрет, расскажи какую "скорлупу" приобрел? И второе; если на Чудо замахнулся - значит лодку зареганил? Или как?

А за отчет, как всегда - зачет!!! 
 
RefereeДата: Воскресенье, 03.07.2022, 12:43 | Сообщение # 30
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата doggy ()
если не секрет, расскажи какую "скорлупу" приобрел?

Привет, тёзка!!! Приобрёл Bush Skate-S350 и моторчик Suzuki 6. Лодку, соответственно, зарегил. Нахожусь в стадии выбора прицепа.))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Чудское озеро. (Наше Чудо(отчёты))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Особенности весенней рыбалки: ...



Департамент: запрудное озеро Л...



Наше местоположение