Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2017 год (Чудское озеро 2017 год (отчёты с озера за 2017 год))
Чудское озеро 2017 год
RefereeДата: Воскресенье, 05.03.2017, 02:58 | Сообщение # 41
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Жду интригу уже как целый день!)))

Да в том то и дело, что интриги нет...)) Хочется же поделиться чем-то существенным, а его-то как раз и нет... Приехали сегодня (оппс, уже вчера) с ранья в Каукси. Ездили впятером, на 2-х машинах. Секушники сразу ушли далеко, а мы - я, Сергей и Юра, дальше 4-ого км не поднимались. Везде одни матросики. Достали хуже ершей. Наверно все мои грехи можно отпустить, сколько я им сегодня жизней сохранил (и не только я)....)) У Юры с собой был новый эхолот. Оббегали всё вдоль и поперёк - везде матросня. В пол 11 позвонили знакомым... Те сидели в Смольнице... Окушок у них поклёвывал... Мы, втроём, решили скататься туда. В начале 12-ого были на месте, но, как водится, в это время у рыбы обеденный перерыв.... Я поймал одного неплохого окушка и всё... И это на троих...)) Пошли к берегу.... Там ерши. Тут Серёге позвонили из сервиса, что готова его машина и они с Юрой уехали её забирать, оставив мне всего своего мотыля, которого я не преминул щедро засыпать в лунку... Такого мотыля, как продают у нас, только для таких целей и использовать - на прикормку. По сравнению с российским, мотыль - г...о! Полчаса ещё сидел, таскал матросню, пока не увидел, что весь засыпаемый в лунку мотыль, улетает по течению.... Моментально вспомнились все 4 экзамена по геометрии, успешно сданные в 6-м, 7-м, 8-м и выпускном классах.....)) Забурил лунку метрах в 5-ти по течению и .... мормышка не успела долететь до дна.... Плотвина потянула на 415 грамм. Сфоткать не мог, т.к. намочил телефон и он лежал у меня в разных карманах с батареей на просушке. Вторая плотвина была немного меньше, но тоже подкинула адреналина на подъёме (леска - 0.10)... Если честно, то я не уверен, что я когда-либо, даже весной, ловил такую плотву! Первая мысль была - день удался (особенно если учесть, что утром, в городе, меня тормознула полиция на алкотест ), но третья плотвичка уже была стандартного размера, а потом и вовсе ерши пошли. В 3 часа созвонился с ребятами, которые остались в Каукси... Они, АБСОЛЮТНО пустые, шли к берегу....  На двоих один окунь! За 25 лет знакомства с этими людьми, я такого не припомню... Две плотвички порадовали, но итог рыбалки улыбает... раз уж закусывать пришлось вчерашним уловом...))

Доступно только для пользователей

Всем не хворать!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 09:48 | Сообщение # 42
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Наверно все мои грехи можно отпустить, сколько я им сегодня жизней сохранил (и не только я)....))


МОЛОДЦА!!!

На фотке неплохая "развязочка" за два дня получилась)))

P.S. Но зеленушки опять не хватает)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:12 | Сообщение # 43
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Но зеленушки опять не хватает)

Я тебе на следующей рыбалке тоже без зеленушки пить не позволю...))) B) Кстати, когда она будет?;)


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:35 | Сообщение # 44
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Кстати, когда она будет?;)

Не знаю...Может уже и по открытой воде!
Хотя прогнозисты снова нае...лись)))Дальше вроде опять морозы!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:02 | Сообщение # 45
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
отя прогнозисты снова нае...лись)))Дальше вроде опять морозы!

Думаю, до следующих выхов лёд простоит... Мы вчера в Смольнице весь шнек загоняли...  Правда в Каукси уже трещина возле берега была... Забыл написать, что по утру, один из моих компаньонов купнулся, а второй был недалёк от этого - погрузился по щиколотку.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Воскресенье, 05.03.2017, 15:04
 
RefereeДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:45 | Сообщение # 46
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !
Были вчера в Смольнице. Сидели на 3-м км. Рыбалка началась весело... Не успела блесна долететь до дна, как село ЧТО-ТО! Дотащил до самой лунки, но прямо под ней оборвался поводок (новая леска флюорокарбон 0.28). Я думал, что щуку тащу, но местный мужичок, рыбачивший рядом, сказал, что, скорее всего, это был налим, т.к. именно в этом месте их много. Чуть позднее он подтвердил своё предположение двумя экземплярами... Один на "двушку", а второй был им отпущен прямо в лунке (мужику - уважуха! говорит, я взял сколько хотел, а этот пусть плавает...))) Пока я ремонтировал свои снасти, мой напарник (Mamont) уже натаскал килограмм 5 отборного окуня!

Доступно только для пользователей

Решил, как и он, попробовать на балансир (до этого ловил на "топорик"). Первый же заброс в ту же лунку и хренакс!!!, опять ЧТО-ТО сидит! Уже более осторожно подтаскиваю к лунке, и опять сход...( На этот раз в лунке не было шуги и я очень отчётливо видел эту ряху... Вернее его хвост..) Пока не знаю, что именно я делал не так, но у меня появился интерес к ловле на железо...)) Буду осваивать.. И освою...)) Но вчера, до 12 часов дня, у меня было всего 3 нормальных окуня. Нет, думаю, так дело не пойдёт. Изначально я ехал ловить плотву, взял с собой две прикормки, настроил под плотву две новые "балалайки", а сам, какого-то лешего бегаю по лункам, трясу железом, и занимаюсь тем, что делать пока толком не умею...  Глотнул я из волшебной фляги волшебного напитка,

Доступно только для пользователей

поставил палаточку, закормился и стал ждать... А ждать долго и не пришлось... Почти сразу вытащил..... подлещика. Небольшого, грамм на 200.... Но, это был мой первый подлещик за всё время моего увлечения зимней рыбалкой!!! А это, не много, не мало, лет 20...)) Вместо фотика, рука тут-же сама потянулась за волшебной фляжкой... Сами понимаете, такое событие грешно было не отметить...) С этого момента и до конца рыбалки (до 16.00) каждый заброс - рыбка. Было очень много мелкого подлещика (растёт дальше). Брал только тех, что не стыдно положить на сковородку по 200-300г...) Так же поклёвывали хорошие окунь и плотва. На удивление, почти не было ерша... Матросики тоже не сильно доставали. У меня самый большой окушок потянул на 390г, а у напарника (Сергея) на 510г.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

А в итоге, у Сергея вышло 15кг. хорошего окуня,

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

а у меня - 10.75кг. окуня, плотвы и, что для меня особенно ценно, подлещика..)

Доступно только для пользователей

Рыбалка отличная, погода прекрасная, фляжка пустая...)) Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:49 | Сообщение # 47
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Ну вот...,ведь можете!)))Молодцы!!!
Mamont наверно визжал от радости?Он любит такие рыбалки!

Цитата Referee ()
Вместо фотика, рука тут-же сама потянулась за волшебной фляжкой...


И что это с нами (точнее с Вами) Алексей стало!)))Давненько я такого за Вами не припомню...
Или весеннее солнышко так подействовало?
Или ты её(фляжку)всё время с собою возил(главное мне не показывал)...и ждал вот такой вот удачной рыбалки?

Короче славно Вы оторвались...(и конечно я завидую)
Ну не сложилось у меня опять с Вами рвануть(((



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:56 | Сообщение # 48
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Mamont наверно визжал от радости?Он любит такие рыбалки!

Не, он молча мешок набивал, но с загадочной улыбкой...)) Знаешь, как у Мадонны...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
И что это снами (точнее с Вами) Алексей стало!)))Давненько я такого за Вами не припомню...

Так я и подлещиков зимой "давненько" не ловил...)) Повод железный!))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Или ты её(фляжку)всё время с собою возил(главное мне не показывал)

Да что ж я фашист, что ли? А признайся, заинтриговала фляжка-то?)) В России покупал... Тут таких нет.. Объёмчик идеальный...)) А содержимое - ..... Едем в воскресенье?



Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Понедельник, 13.03.2017, 19:58
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 13.03.2017, 21:09 | Сообщение # 49
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
А признайся, заинтриговала фляжка-то?))


Я так понимаю воронка для залива???

Стопки три...А кто третьим будет???

Интрига в твоих словах конечно прослеживается...)))
Не знаю пока ничего...
Хочется...аж колется...(то работа...,то дом ...,ну ни как не отпускают(((.....)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:20 | Сообщение # 50
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Я так понимаю воронка для залива???

Совершенно верно... Всё продумано...)

Цитата СтУдЕнТ® ()
Стопки три...

Стопки четыре... Одна в рюкзаке осталась..)

Цитата СтУдЕнТ® ()
А кто третьим будет???

Был бы второй, а за остальными не заржавеет...)

Цитата СтУдЕнТ® ()
Хочется...аж колется...(то работа...,то дом ...,ну ни как не отпускают(((.....)

Выход есть: внезапная командировка... Готовь почву...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2017 год (Чудское озеро 2017 год (отчёты с озера за 2017 год))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Начинается навигационный сезон...



Как стать водителем маломерного судна?...



Наше местоположение