Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2017 год (Чудское озеро 2017 год (отчёты с озера за 2017 год))
Чудское озеро 2017 год
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 10.01.2017, 18:46 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Поскольку было решено отчёты с Чудского озера разделять по годам,то открыта для этого новая тема!(Старая закрыта!Только для прочтения!)
Ждём отчёты!)
Удачи всем на льду.!!! Ну и про осторожность тоже не забываем!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
rms-sergoДата: Суббота, 14.01.2017, 23:20 | Сообщение # 2
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Был сегодня на чудском. В Муствее. На парковке народ парковался как ...... парковка вся переполнена. Первые 100м лёд кусками. (прошу прощения что без фоток, но когда вы купите себе телефон CAT, вы меня поймёте) потом гладкий. 2,6 км от берега опять слом. Прошел я эти 2,6км насверлив по пути около 15 лунок. Во всех только ерши 5-7см в длинну. Штуки 3 клюнет и тишина. Ловил на мотыля и опарика. Примерно 1.3км от берега поймал одного окушка. Пройдя до слома 2,6км, и ничего нормального не поймав, решил идти обратно, на ту лунку где был окушок. Просидел на ней с 10:15 до 15:40 поймав всего 12 окушков 14-17см и 3 плотвички примерно по 22см. Про пол тонны мелких ершей писать не буду. СТЫДНО. Окунь клевал очень аккуратно и редко. Десяток ершей, потом один окушок и тд. Но за-то клёв постоянный. Опустил, клюёт. опустил, клюёт.
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 14.01.2017, 23:55 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата rms-sergo ()
Был сегодня на чудском. В Муствее.


Привет!
Ну вот...,хоть кто то отметился там из наших форумчан!)Поздравляю с открытием!!!

Цитата rms-sergo ()
когда вы купите себе телефон CAT, вы меня поймёте


Да уж...,знакомо это дело!)Просто у знакомого был такой же...Фотки просто не скинуть)))
Думаю это возможно...Но "пляски с бубном"неизбежны!)

Ну а насчёт -

Цитата rms-sergo ()
СТЫДНО
Это ты зря...Это же рыбалка!!!

Ещё разик... - "С открытием тебя!!!"

__________________________________________________________________
P.S.
Завтра Лёха(Referee) направляется в те края...,причём в одну калитку ,как я понял...Он напористый...,с одними ершами ни за что не уйдёт)))Так что держись Чудской лёд...,будешь бурен и перебурен!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
semjaivanovqhДата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:23 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 4
Репутация: 13
Всем привет вчера был в Ранннапунгерья выход возле маяка,прошол примерно 50 минут ловил до 14:00 поймал 12 ершей и одного окуня на балансир потом глухо как в танке собрался поехал домой
 
rms-sergoДата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:46 | Сообщение # 5
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Цитата СтУдЕнТ® ()
Да уж...,знакомо это дело!)Просто у знакомого был такой же...Фотки просто не скинуть)))Думаю это возможно...Но "пляски с бубном"неизбежны!)
Скинуть не пробленна. А вот качество ..........

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
RefereeДата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:32 | Сообщение # 6
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата rms-sergo ()
когда вы купите себе телефон CAT, вы меня поймёте)

Вот это, я понимаю, реклама... B)

Всем !!!
Ну вот, наконец-то, и я добрался до Чуда! Планировал ехать вчера, но кое-что не срослось, и поэтому пришлось ехать сегодня в одну калитку...) Выехал в 7 часов,

Доступно только для пользователей

но пока заехал в гараж, пока то, пока сё, в результате в Таммиспяя был уже засветло. День сейчас короткий, нужно было выезжать пораньше. Рыбалка моя проходила почти по такому же сценарию, как и выше описывал rms-sergo..) Разве что далее 2 км. я не забирался. Первый раз забурился в 1.5 км. от берега... Десяток ершей практически сами выскочили из лунки..) Потом была пара окушков и плотвичка... потом обрыв... даже не понял кто это был, т. к.  снасть была очень деликатная (0,1мм)...  И всё.... полная тишина... Даже ёрш клевал неохотно. Смотрю - народ перемещается вверх. Решил тоже пройти немного. Прошёл ещё метров 500. Забурился - одни ерши! Сидел там до пол 12.. Перепробовал все мормышки - глухо. Подул ветерок. Так как палатку ставить там не было смысла, а идти ещё дальше уже не было времени, решил вернуться на первое место. Вернулся, поставил палатку, отобедал..) Начал ловить... Первая поклёвка, оппп - окунь... Вторая - плотва! И так полтора часа!)) Редко когда две одинаковые подряд попадались...) Особо крупных не было, но и не мелочь. В общем за эти полтора часа "трёшечку" удалось наковырять..)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

В пол 2-ого, как по сигналу, клёв прекратился. В смысле, ерши-то клевали, а вот окушка и плотку мне удалось вытащить только под занавес, когда ухнул в лунку весь остаток мотыля...)) Так что будем ждать, когда рыбка будет поактивней..)) Всем удачи на водоёмах!

P.S. Только что позвонила матушка (я ей после рыбалки завёз всю рыбу), сказала, что плотва почти вся "с сюрпризом". Будьте внимательны!

Добавлено (15.01.2017, 19:32)
---------------------------------------------
Цитата semjaivanovqh ()
Всем привет вчера был в Ранннапунгерья выход возле маяка,прошол примерно 50 минут ловил до 14:00 поймал 12 ершей и одного окуня на балансир потом глухо как в танке собрался поехал домой

Сегодня на льду разговаривал с одним "жестянщиком"... Он вчера тоже был в Раннапунгерья и тоже по бороде... Говорит, 9 окушков за весь день... Так что ты не одинок..) Зато сегодня в Таммиспяе зацепил налимчика...)


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:41 | Сообщение # 7
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Ну вот, наконец-то, и я добрался до Чуда!


Молодца!!! С почином!!!
Постараюсь на следующие выхи тоже вырваться...(это ж сколько я уже без рыбалки...)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:52 | Сообщение # 8
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
это ж сколько я уже без рыбалки...

Давай, давай, брат, подтягивайся....) А то, сам знаешь, в стране-лимонии зимний сезон короткий... Нельзя расслабляться...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
alexseiДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:50 | Сообщение # 9
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Цитата Referee ()
Ну вот, наконец-то, и я добрался до Чуда!
С открытием сезона. >:) 
Цитата Referee ()
Зато сегодня в Таммиспяе зацепил налимчика...)
А вот с этим аккуратней,с 15 января-нельзя....
 
RefereeДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:45 | Сообщение # 10
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата alexsei ()
С открытием сезона.
 
Спасибо! Сам-то ещё не выбирался?

Цитата alexsei ()
А вот с этим аккуратней,с 15 января-нельзя....
Трофейчик был не мой, и как с ним поступил автор мне неизвестно... Но замечание верное. Спасибо, что напомнил.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2017 год (Чудское озеро 2017 год (отчёты с озера за 2017 год))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Начинается навигационный сезон...



Как стать водителем маломерного судна?...



Наше местоположение