Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2021 (Отчёты с Чудского озера)
Чудское озеро 2021
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 17:56 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Вот и открыл я сегодня зимний сезон на Чуде!!!(по правде сказать открыл и сам зимний сезон)
Прошлый год, как все помнят, получился пролётный из-за тёплой зимы.В этом значит наверстаем!
Ну все по порядку...
Решил поехать в Таммиспя, поскольку там с парковкой нет проблем, да и до озера идти не далеко. На месте был около 8.00.
Ходить очень далеко я не любитель, поэтому дальше 1 км. идти и не собирался. Но и этот 1 км. дался не очень легко!Ход просто ужасный, очень много снега, особенно в берегу Если-бы не тропа с пол км., то и туда-бы наверно не дошел 
Пока шел бурился. Искал глубину. Больше 4.5 м. так и не нашел.
С пол часика подрыгал железками - полный 0 !!!Плюнул я на это дело, пробурил чуть подальше пару лунок и поставил палатку
,а то уже и замерзать начал. -8 -10 с небольшим ветерком. Не май месяц однако
Кстати обкатал три новые обновы: бур, санки и палатку!!!Испытания прошли успешно. На палатке правда молнии немного подвели.
Кормил прикормкой и кормовым мотылём. И как следует...Думал щас как попрёт!!!Не тут-то было.
Первым по Чудским законам попался естественно ОН!)))

Доступно только для пользователей

Потом несколько полосатиков пожаловало, но не крупных.

Доступно только для пользователей

И тишина...
Как потом оказалось, не получилось у меня почему-то собрать рыбу в этом месте. Как будто стайка подлетит не надолго, потом уходит.
Плотва очень порадовала размерами. Редко, но какая!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Время пролетело и не заметил...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Коллекция мормышек у меня не большая, но сегодня рулила именно эта, так называемый "топорик".Почти все поймано именно на него! С собой был и опарик, но клевало только на мотыля.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ну...,первый блин получился и не комом вовсе!))
День короткий...В 15.00 стал собираться. Как раз и снежок повалил и ветер усилился.

Удачи всем теперь уже на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 17.01.2021, 19:32 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
С почином!!!  С нетерпением жду следующие выхи.

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Воскресенье, 24.01.2021, 13:32 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Ну вот, наконец-то, и я открыл долгожданный сезон закрытой воды! Ездили вчетвером. Двое разделили со мной радость первого за два года выхода на лёд. А ещё один господин-торопыга кайфонул уже неделю назад, о чём  и повествует предыдущая тема.
Выбор пал на Смольницу. Около 8-ми часов были на месте. На стоянке возле радара полный аншлаг. Пришлось оставить машину на дороге. Возле берега ход не очень хороший. Сергей (СтУдЕнТ) тормознулся на 1-м километре, немного не доходя до залома. Макнув пару раз железяку (видимо для очистки совести), он уединился в своём новом вигваме, в предвкушении мотыльной феерии... Но об этом, я думаю, он сам черкнёт пару строк.
Ну а мы втроём решили пройти подальше, ко 2-му залому и попытать счастье на железки.
Когда мы одновременно открыли свои коробочки с блёснами, тучи разверзлись, и лучи нескончаемиго света осветили Землю... Два года полировки - это вам не хухры-мухры... Первые пару часов макали вхолостую. Лично у меня не было ни одного тычка. Где-то около пол 12-ого я увидел группу рыбаков минутах в 15-ти хода. Смотрю, все ловят стоя, значит жестянщики. Собрался, пошёл туда.  На 1-ой же лунке тычок. Это обнадёжило. В 10-ти метрах пробурил ещё одну. Там сразу поднял окушка. Следом ещё. И так штук 10 подряд. Особых трофеев не было, но и откровенной мелочи не попадалось. Самый большой был 350г.. Меньше 150-ти шли обратно к маме.

Доступно только для пользователей

Позвонил напарникам. У них всё было не так весело. Через полчаса и они подтянулись. Серёга тут-же выдрал двух хороших окуней - на 385г. и на 500г.  После 2-х часов поднялся ветерок. Клёв поутих и мы решили двигать к берегу. В общем, первую рыбалку считаю удачной. Удовольствие получено, 4 кг хорошего окуня поехало домой. Всем удачи на водоёмах и НХНЧ!!!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 13:55 | Сообщение # 4
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Когда мы одновременно открыли свои коробочки с блёснами, тучи разверзлись, и лучи нескончаемого света осветили Землю... Два года полировки - это вам не хухры-мухры...

Цитата Referee ()
он уединился в своём новом вигваме, в предвкушении мотыльной феерии... Но об этом, я думаю, он сам черкнёт пару строк.

Всем привет!
Ну феерии скажем и не было вовсеОкуней штук шесть не крупных, остальное плотва и тоже средненькая. В Таммиспя на прошлой недели было реже, но экземпляры намного крупнее!
А к железякам что-то нет у меня любви!))Сколько не заставляю себя, хватает всего на пол часа.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Воды в этот раз под снегом хватало, трещин кстати тоже. Основная вода оттуда и выходила.
Ну и как говорил уже выше мой напарник, не стал я искушать судьбу и забрался в палатку. Тепло, хорошо, не дует!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Когда вышло солнышко, вообще стало МАНГО!!!
По рыбе все было в точности, как и в Таммиспя. Рыба то приходили, то куда-то девалась. Не держала её прикормка почему-то.
В итоге кил пять забрал на копчение. Время пролетело и не заметил. Ребятам пришлось даже меня немного подождать пока я упаковывал свои манатки и шел в берег.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Спасибо всем за компанию!!!
Ну и вот собственно сам результат 

Доступно только для пользователей
Надеюсь с солью все в порядке?)))Не оказалось крупной дома, солил мелкой и время засолки сократил.
Лёха (Referee) потом поведает. Почему-то не могу есть ту рыбу, которую сам коптил. Думаю при готовки успеваю надышаться этим ароматом и не хочется потом.

Ну..., до следующих вылазок!!! КОМРАДЫ!!!

Удачи всем на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 25.02.2021, 19:42 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сгоняли вчера вчетвером в Смольницы.
С самого утра как-то всё получалось неуклюже Начнём с того, что наш водитель Гена немного проспал Выехали на пол часа позже. Ну а затем на развилке Васькнарва, немного вылетели в кювет! Думали уже все...,плакала наша рыбалка!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Очень взбесил один факт. Прямо за нами ехал Volkswagen Touran синего цвета...,то есть всё произошло у них на глазах!!! Они даже не притормозили, усвистали в сторону Васькнарвы!!!Ну Бог им судья.
Нам-же очень даже повезло - ещё метр-полтора и ушли-бы в канаву и было-бы намного грустнее! На брюхо сели конкретно!
Но мир не без добрых людей! Абсолютно все машины, ехавшие уже позже, останавливались и предлагали помощь!!!
Но, скажем так, не у всех это получилось-бы.То машинка слабовата, то крюка не оказалось...Дело не в этом. Спасибо ВСЕМ, кто откликнулся!!! Ну а вытащил нас погранец, ехавший на джипе на заставу. СПАСИБО ему за это ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Он спас нашу рыбалку!!!

Доступно только для пользователей
Ну всё слава Богу обошлось...Теперь собственно о самой рыбалке.
После оттепели ход местами просто никакущий! Поэтому я дальше километра и не забирался.Напарники-то убежали куда-то правее и немного выше.
Поставил для себя небольшой рекорд! Пробурил аж целых пять лунок! Ещё, как оказалась, попал на двойной лед, вернее подводный залом По традиции, подёргал с пол часика железками. Кстати одну блесну и похерил в этом заломе. Закусилась и ни туда, ни сюда, пришлось отрывать!
На "козявки" клевало исправно.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Клевало всё и плотва и окунь и ерши,куда-же без них! Поставил одну жерличку на налима, естественно с ершиком, но увы.

Доступно только для пользователей
Ничего трофейного не было. У моих напарников тоже.
Ещё и телефон сел. Фоток поэтому не много. С озера выходил по чуйке..., связи-же нет.
Забрал около пяти кг. разносола на копчение. Как-то так у нас получилось в этот раз.

Всем спасибо за компанию!!!

Удачи всем на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
srtepanovДата: Четверг, 25.02.2021, 20:27 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Мне вот интересно, леща кто-нибудь целенаправленно на чуде зимой ловил с прикормкой? Есть места какие-то может?
Плотка, налимы, окуня - это понятно. А как с лещом?
 
RefereeДата: Четверг, 25.02.2021, 23:29 | Сообщение # 7
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата srtepanov ()
А как с лещом?

Да походу никак...)) Я, вчера, когда возвращались с вышеописанной рыбалки, задал этот же вопрос, практически слово в слово, своим спутникам. Гена поведал, что однажды вытащил леща на 2.5 кг на блесну, но это было, скорее, приятное стечение обстоятельств, и я в это верю. В то же время, за 25 лет своего рыболовного стажа на закрытой воде, переслушал кучу сказок а-ля "дербанил леща", но все они начинались с загадочного слова "вчера"...)) Один лишь раз, на "Буграх", я своими глазами видел у парнишки в прилове лещика грамм на 800. Так что, к вопросу присоединяюсь, но, боюсь, серьёзного ответа на него мы не получим...


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 26.02.2021, 09:51 | Сообщение # 8
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата srtepanov ()
А как с лещом?

Цитата Referee ()
Да походу никак...))

Ради интереса начал лопатить интернет с единственным вопросом - "ловля леща зимой на Чудском озере"
И что Вы думаете...Ответов просто НЕТ!(или плохо искал конечно) Он попадается, судя по многочисленным комментариям на различных ресурсах, только в прилове!
Чисто моё мнение - это из-за очень большой акватории и чтобы он(лещ)встал на точку, нужно сильно прикармливать и не один день. Да и ловлю производить в тёмное время суток.



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 26.02.2021, 19:55 | Сообщение # 9
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Да и ловлю производить в тёмное время суток.

Ну так чё, ай-да в ночь с субботы на воскресенье??))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 26.02.2021, 20:16 | Сообщение # 10
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Ну так чё, ай-да в ночь с субботы на воскресенье??))

Давай, я не прочь! Единственное...,с погранцами как, против не будут???



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2021 (Отчёты с Чудского озера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение