Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2022 (Чудское озеро 2022 (отчёты))
Чудское озеро 2022
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:24 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
 Отчёты на Чуде в зимний период в 2022 году


"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:24 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
В общем рыбалка трудовая, но приятная



Цитата Referee ()
Больше всех наловил наш мотыльщик.

Кто это посмел на самой Сахмени ловить на мотыля???



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:24 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Кто это посмел на самой Сахмени ловить на мотыля???

Я тоже так думал, и даже не взял свои мотылиные снасти, а зря. Как выяснилось на обратном пути, бОлшая часть нашего десанта ловила либо на мотыля, либо на то и другое. Кстати, с нашего места, Сахмень хорошо можно было разглядеть, разве что в мой бинокль...)) Далеко мы за него забрались, да и лишнее это было...)) Первая партия тормознулась на 10-м км... Уловы идентичны.))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:25 | Сообщение # 4
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Здрасте всем!
Повторили вчера вылазку на 15км. Собственно, больших различий с предыдущим отчётом нет. Приехали на час раньше - в 7.30 уже были на точке. Минут 20 пришлось ждать рассвета, и чтобы не терять время, набурил себе лунок. Надо сказать, хорошая получилась разминка - руки до сих пор побаливают...)) Лёд за неделю существенно подрос, бур засаживал почти по рукоять. Да ещё и каждую вторую лунку пробурить не получалось из-за двойного льда возле залома, но и далеко от него отходить не хотелось. На первой лунке взял окушка на мушку. Ну, думаю, пошла мазута, клёв будет что надо. Но, после этого окушка, была пауза часа на полтора. Только к 9 часам нашёл "свою" луночку. Ветерок с утра был свежий, поэтому с установкой палатки не затягивал. Пообщавшись с ближайшим окружением, понял, что большинство ловит с подсадкой. Кто глаз окуня, кто опарика. Дело, конечно, хозяйское, но я считаю, что при подсадке органики на блесну теряется сам смысл ловли на блесну. Вчера рыбка явно хотела чего-то вкусненького. Взял я у напарника искусственного мотыля. Раньше довольно скептично относился к подобным насадкам, но вчера в корне изменил своё мнение. Пахер у этой приблуды был такой, какой бывает, когда летом забудешь на пару дней коробочку с опарышем в багажнике машины...)) Сперва подсадил его на тройник "Танцора". Поклёвка моментальная.

Доступно только для пользователей

Подсаживаешь на мушку - берёт на мушку. Подсаживаешь на блесну - берёт на блесну. На крючке сидит крепко, менять практически не приходится. (продолжение позже)


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:25 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Так я подурачился минут 30, меняя разные блёсны. Убедившись, что окунь идёт не на блесну, а на запах псевдомотыля, расчехлил я свою мотыльную удочку. Только накануне поставил туда новую леску Owner 0.14, и тяжёленькую мормышку, в простонародье называемую "Disco"...

Доступно только для пользователей

Аппетитно намотал на неё резинового мотыля и вуаля... Не успевало долетать до дна. Причём, заметил, что при подсадке живого опарика, окунь заметно мельчал. На одну резинку брали экземплярчики покрупнее. Поклёвки обычно происходили либо на подлёте ко дну, либо на подъёме, в метре от дна...

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Воскресенье, 30.01.2022, 13:20
 
RefereeДата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:25 | Сообщение # 6
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Особых бонусов не было. Пара окуней грамм под 300

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Остальные 150-200гг. Отобрал себе  на жарёху.

Доступно только для пользователей

килограмма 3 по 120-130гг. отдал напарнику, остальные плавают. Один из напарников взял плотвину грамм на 400. Зачётный экземпляр. Взял на мотыля.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:25 | Сообщение # 7
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Народу в этот раз было, как на демонстрации. Наши два десанта, плюс с Раннапунгерья подъехал целый поезд...))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Как всегда, рыбалка пролетела быстро. Хороший клёв и горячий глинтвейн сделали своё дело...)) Всем НХНЧ!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:25 | Сообщение # 8
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Как всегда, рыбалка пролетела быстро. Хороший клёв и горячий глинтвейн сделали своё дело...))

 Вот только недавно вспоминал этот дивный напиток!) Красавы!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:25 | Сообщение # 9
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113

Съездили сегодня (03.02.22) в Алайые. Ехали по наводке. Знали, что ход неважный... Но, как оказалось, я не совсем правильно понимал значение этого слова...)) Теперь-то я знаю, что у этого слова много синонимов, но все они нецензурные, хоть и оканчиваются на "ый". Не буду их перечислять, иначе это займёт бОльшую часть отчёта, а сил уже нет... Все они были оставлены на этот самый "неважный", сцуко, ход.
С выездом припозднились, т.к. в гаражах пришлось помочь толкнуть машину. Начало физическим нагрузкам было положено. На берегу были только в 8.30. Через 10 мин. ходьбы по жопе снегу, был первый залом. На железо там была тишина, на мотыля поймал 4 окушка не впечатляющего размера. Двинули дальше. Цель была - залом на 40 мин. ходьбы. Дошли. Залома нет. Несколько дней назад он был, а теперь там целина. Для успокоения совести забурились. За 20 минут поклёвок было столько же, как, если бы мы забурились в нашем Ледовом холле. Хотя, если бы мы забурились в Ледовом холле до текущего ремонта, то, возможно, у нас и был бы какой-то шанс...))
Достал свой бинокль, и узрел, примерно на таком же расстоянии, как и до берега, группу рыбаков. В отличие от нас, блаженных, эти люди были на "собаках". Посовещавшись, решили идти туда. К 11 часам дошли...)) Забурил свою первую, и как потом оказалось, единственную на этой отметке, лунку. Вопреки своим привычкам, решил начать с мотыля. С искусственного мотыля. С недавнего времени, я очень проникся к этоц наживке. Проблема в том, что почти везде его продают отвратительного качества. Мне в руки попался рабочий. Если второй раз будет точно такой-же, обязательно прорекламирую. Через 10 мин. возле лунки уже была приятная компания...

Доступно только для пользователей

Решил попробовать на железо. "Танцор" + мушка. Мушка молчала до конца рыбалки. "Танцор" заработал сразу.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

В час дня поставил палатку, чтобы лунка не подмерзала, и сел опять на мотыльную удочку. Теперь я на 100% уверен, что для окуня на первом месте стоит визуальный эффект и запах, но не вкус. Подсаживая натурального мотыля к искусственному, окунь мельчал. Ставлю только резинку - до дна не долетает, и размер крупнее. Поэкспериментировал сегодня вдоволь. Напарник долго не мог найти свою лунку. Забурил меня с трёх сторон, и только с четвёртой натаскал 5 кг. за 1.5 часа. У него, кстати, неплохие плотвины были на мотыля, но он остатки булки от шабашки скрошил... Какая никакая, но прикормка. У меня тоже была одна плотка, но ушла прямо из-под лунки.

Доступно только для пользователей

У меня домой уехало 7 кг. Два часа чистил. Только икры одной килограмм..

Доступно только для пользователей Доступно только для пользователей

Два арбузика по пол кило...Больше десятка по 250-300гг.

Доступно только для пользователей

Обратно шли 1.5 часа. Снег местами по щиколодку. В некоторых местах под снегом вода. Пришли уже на закате.

Доступно только для пользователей

Отличная рыбалка. В этом сезоне лучшая однозначно. Для тех, кто хочет скинуть вес вообще панацея. Только без фанатизма! У меня на обратном пути  от радости 2 раза ногу свело (прооперированную). Ощущения ещё те!  Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Пятница, 04.02.2022, 01:23
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:26 | Сообщение # 10
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Красавы!!!  С Гешей ездил? 
Цитата Referee ()
Не буду их перечислять, иначе это займёт бОльшую часть отчёта, а сил уже нет... Все они были оставлены на этот самый "неважный", сцуко, ход.

 Это тебе не на "таксях" разъезжать!))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2022 (Чудское озеро 2022 (отчёты))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение