Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2023 (Отчёты с Чудского озера в зимний период за 2023 год)
Чудское озеро 2023
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 19:11 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Награды: 33
Всем привет!
Даже и не планировал, но поскольку дети подарили на праздники мне небольшой девайс, решил ,не смотря на морозяку сгонять не надолго на Чудо!)

Доступно только для пользователей

Поехал в Каукси. Там берег и глубина рядом, да и с парковкой нет проблем. Со временем немного не расчитал)))Выходил на лёд в темноте!По пути было - 19 , на льду -17.
Ломняка по пути попадалось очень много. Сперва пёр по натоптанной тропе, потом взял правее. Вышел на так называемую "полянку", там и остался. Здесь по оставленным следам (кстати без капли мусора...,РЕСПЕКТ Вам мужики!!!), понял, что стояло три палатки, либо Чел просто перемещался.
Попробовал железки в их лунках - МИМО!
После часа бесполезного дёрганья, "заякорился" метрах в 20 правее, поставил палатку.

Пробурил свои, как думалось, но потом и оказалось, крайние две лунки, закормив, стал ждать плотку. Чего-то на неё родную и делал расчёт!.

Поскольку мотыля мне не удалось купить...,взял опарика! Ну на плотку-же ехал!
С собой ещё был силиконовый мотыль, его тоже пустил в ход.
В итоге ничего достойного для ФОТО я не поймал. Мелочь(окунь, не плотва ), брала и на опарика, на опарика с подсадкой силикона...и даже потом и на железки.
В обед ветерок усилился и эти - 17, казались -25!

Когда сворачивался немного "дал дуба")))Особенно пальчики.

Основной сюрприз ждал на парковке! Ключ от машины тупо замёрз! Я положил его с дуру в наружный карман куртки. С пол часа наверно, а может и больше, я его отогревал руками и дыханием.
Но всё обошлось!
Вернулся!!!
Сезон открыт!!!
Удачи и безопасности всем на льду!!!

"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев

Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро 2023 (Отчёты с Чудского озера в зимний период за 2023 год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры
Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Пограничники спасли замерзавше...

Водоем вблизи Пыльтсамаа кишит...

Наше местоположение