Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум »   Рыбалка » Не Эстонская рыбалка » Рыбалка в Болгарии (Рыбалка в Болгарии)
Рыбалка в Болгарии
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Ну вот я и вернулся!!!Всем привет!
Небольшой отчётик о Болгарской рыбалке на Чёрном море:

Если честно,то особого рвения у меня не было...,был небольшой опыт такой же рыбалки в Египте(целый день прокатались,удочки покидали-нифига не поймали,накупались,покушали-попили и привезли в отель!)Такого конечно больше не хотелось...
В мечтах было конечно же чего нибудь да зацепить на крючок...,не важно чего!
За день до этого я конечно помышлял всё это сделать...,но как то желание к вечеру начало угасать,тем более нашел где отвести душу...,ну на этом волнорезе с крабами!
Сюрприз мне сделала жена(так сказать на Днюху!)Позвонила и обо всём договорилась.

На утро(05.07.12)...за мной приехал большой автобус!(я то надеялся ну максимум на маршрутку!)

Автобус был наполовину заполнен людьми...,с виду даже близко не напоминавших рыбаков...,отдыхающие,такие же как и я!
Единственное что отличало нас - это то,что я и правда ехал на рыбалку и мечтал что нибудь поймать)))

Стали кружить по отелям,собирать оставшихся"рыбаков"...
Это забрали меня в 9.30,а на лодку мы попали только к 10.30...,пока доплыли до "клёвого места" уже было 11.00...Времени на процесс оставалось не так много!





Пока плыли наш Боцман (это мы прозвали мужичка,который готовил нам снасти и наживку),притаранил целую кучу удочек и начал их налаживать-где поводок поменяет,где грузило.



Снасть не представляла из себя ничего особенного-обычный спиннинг с безинерц.катушкой,грузило в виде капли и поводок!Ловили мы вроде как на мидию,ну или что то подобное(по болгарски я не разумею)))



На лодке,как я уже говорил ранее,было тоже всё включено!А так как я уже познакомился с некоторыми участниками "экспедиции",в частности ребята из Белоруси...,то было принято решение,что было бы не плохо в столь жаркий день(а день был и правда очень жаркий+36 примерно),начать рыбалку с поглощения некоторого количества прохладного пивка...,тем более,что его разливал сам капитан!!!

Сказано-сделано!(скажу честно-я не сильно налегал!)

Рыба отозвалась моментально...Ею оказался-царь Чёрного моря-БЫЧОК!





Клевал постоянно...,не очень крупный(особо больших наверно и не бывает)
Так мы ловили наверно около двух часов с перерывами на "поглощение")))
Народу помаленьку начало надоедать...,решаем обедать и купаться,кто хочет(конечно нелепо всё выглядело-одни на нижней палубе стоят с удочками,другие с верхней прыгают в воду!!!)





"Команда"собралась разношерстная...,и поляки,и украинцы,и русские...,болгары естественно,были даже норвежцы(чего их занесло на этот "корабль" я так и не понял)они даже не вставали со своего места,рыбу не ловили,не купались и даже не обедали!!!Наверно у них случился небольшой "Славянский"ШОК!!!

Из Эстонии я был один.
Так мы ловили и отдыхали...Попалось даже несколько невиданных(для меня)рыбок!

РЫБА-СОБАКА


И ещё рыбка...,название которой я не запомнил(может кто знает?)



Глубина в месте ловли была метра четыре не больше...,дно каменистое(много зацепов) и грузила"Боцмана"разлетались,как горячие пирожки!
Приходилось иногда прыгать в воду и отцеплять...



В итоге я поймал больше всех!!!(самых мелких старался отпускать)С общим уловом сфоткаться было много желающих!

Это Славик из Бреста,надеюсь он не обидится,что будет красоваться на нашем сайте)))Очень прикольный чел!







Вообщем было очень здорово!Весело и со смыслом!!!
В итоге вся команда,в том числе и сам капитан,были под"шафе"...,вот в таком состоянии мы и двинули к берегу!



Вот такая получилась рыбалочка!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 00:13 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Здравейте всички!
Случило се така, (както пише той в друга тема) ... съдбата да се подпира отново в приятелска държава - България !!!
Е, когато тези водни пространства под ръка ... не можах да устоя на изкушението!)))
И това се случи в последния ден!
Ой.......Не переключился ещё)))
_________________________________________________________________________________________________________

Всем привет!
Так получилось(как писал уже в другой теме)...,судьба занесла на отдых снова в в дружественную нам страну - Болгарию!!!
Ну и когда такие водные просторы под боком...,я не мог устоять перед соблазном!)))
И случилось это в последний день!

Ну собственно если бы не мой друг  Sergeiab1(наш человек,теперь можно сказать проживающий там,да и на сайт иногда захаживает,правда редко...,говорит времени нет...,Ну-ну!!)...,ничего бы и не вышло!
А проживает он совсем недалеко от отеля,где я со своею семьёй и остановился...

Сперва у меня были шальные мысли с волнорезов половить(даже велик на прокат чуть не взял)...,потому что до ближайшего было около 5 км.!
Но Серёга со своей семьёй и родственниками в четверг решил посетить городок Несебер(о нём я по моему уже писал)...Чудный старинный городишко!Он от нас находился примерно в 6-8 км.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ну и надыбал старичка...,который занимается извозом СТРАЖДУЩИХ до рыбалки в открытое Чёрное море!)))Естественно за ЛАВЭ
Это был мой последний шанс!!!И конечно я подумав (после звонка Серёги)...,ну секунды полторы...,дал естественно положительный ответ!!!

К восьми утра были уже на месте.(Сергей с братом Андреем заехали за мной в гостиницу)

Нас встретил пропитанный морским ветром и солью капитан Димитрий...(ну так он нам представился)...,хотя его скорлупа имела довольно рускоязычное,даже я бы сказал русское название - "Ваня"!!!

Доступно только для пользователей

Ну распрашивать мы конечно Кэпа не стали...,чего время терять, прыгнули в скорлупу и погнали!!!
Погнали - это мягко сказано)))Пока до места дошли...,а это прошло около полу часа...Были почти все мокрые!)Волна была в этот день приличная!Хорошо у него на этот случай были куртки!
Как оказалось он все рыбные места знал наизусть...и без всяких навигаторов и джипиэсов)))
Но предупредил,что в данный период будет брать только бычок...,ну и камбала может изредка попадаться(но это совсем редко)
Остальная рыба пока держится южнее и подойдёт осенью(сентябрь,октябрь)
Нас это ничуть не расстроило...(Хотя...)

В море,как оказалось были и его друганы,которые ловили с раннего утра...и толком ничего не поймали...
Ну не знаю чего они там ловили...,а нам уже было хорошо!!!Болтало так что....(хорошо у меня алкогольный Пост был за день до этого)))Готовился)))
Но ничего!!!Кидаем якорь и ждём!!!

Ловили на креветок..,которые ловил сам Кэп...,и походу отварил...,потому что такой дух шел,что хотелось заказать пиво!)))

Доступно только для пользователей

Клевать БЫКИ стали сразу...,ещё бы, такая вкусняшка)))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Принцип ловли такой - На якоре верёвка...,ну метров 50...Якоримся...,ловим..,как только затишье...,Кэп чуть отпускает,идём по ветру, метров на 5 по волне и по новой!Верёвка заканчивается...,заводимся и идем снова выше.
Кстати глубина в месте лова была 18 метров!!!Думаю прилично...

Ещё у на завёлся друг или подруга...,ну не важно...-

Доступно только для пользователей

Этот ДРУГ преследовал нас всю рыбалку!)))Голодный был видать...
В итоге после очередной подсечке Быка...,он подлетел и оторвал мне всю снасть вместе с грузилом,хорошо не проглотил)))
Бык с кандалами благополучно ушел на дно)))(ну думаю для него это не проблема)

Снасть ...,обычная донка с двумя поводками...Ловля в отвес.Леска конечно минимум 0.3...,либо плетёнка,но в морской воде она служит буквально один сезон!Крючки не маленькие!)))

Кроме Быков мне попался и один МОНСТР!!!
Кэп его как то по болгарски назвал...,но я для себя его назвал Чёртом!!!

Доступно только для пользователей

Как только я его вытащил на борт,Кэп заорал благим болгарским матом,чтоб я его ни в коем случае не брал в руки...Оказывается,все его шипы.что находятся на туловище,ядовиты!!!
Но на самом деле это очень вкусная рыбёха...Кэп его в последствии разделал(со всеми предосторожностями)...и Сергей должен сообщить вскоре о проходе дегустации)))Надеюсь всё так оно и есть!!!

Ну а вообщем...,как сказал наш Кэп Димитрий...,сегодня был не клёвый день...,а так...

На море мы были ровно 4 часа...,и кое что всё-равно получилось поймать...Около 4 кг отборных бычков!!!

Доступно только для пользователей

Завидую Серёге...
Наелся уже наверно вкусняшек!)))

видео выложу чуть позже...

Всем удачи!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:19 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Здравейте всички! Случило се така, (както пише той в друга тема) ... съдбата да се подпира отново в приятелска държава - България !!!
Е, когато тези водни пространства под ръка ... не можах да устоя на изкушението!)))
И това се случи в последния ден!
Ой.......Не переключился ещё)))

Да тебя, брат, ещё не отпустило... B)

Цитата СтУдЕнТ® ()
судьба занесла на отдых снова в дружественную нам страну - Болгарию!!!

Стесняюсь спросить, кому это - "нам"?

Цитата СтУдЕнТ® ()
Кстати глубина в месте лова была 18 метров!!!

Ни фига! Это чё вы их со дна тащили?!! Грузик там, наверно, не слабый нужен?

Цитата СтУдЕнТ® ()
но я для себя его назвал Чёртом!!!

Серёг, а какого он размера-то? Вообще, очень похоже на Скорпену... Её ещё называют Морской Ёрш. Мне её давно в Евпатории показывали... Там на жабрах должны быть шипы ядовитые, а сама рыба очень вкусная и считается деликатесом. Сейчас, говорят, редко встречается... Так что если это она, то тебе повезло!

За отчёт -  yyy


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:34 | Сообщение # 4
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Это чё вы их со дна тащили?!!


Груз 60 - 80 грамм вроде...

Цитата Referee ()
Серёг, а какого он размера-то? Вообще, очень похоже на Скорпену...


Да размером он небольшой,грамм 150-200 было наверно.
Буквально недавно включил канал "Охота и рыбалка",а там про подводную охоту на Чёрном море показывали,так вот точно это - Скорпена!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:08 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
так вот точно это - Скорпена!

Красавчик! Знай наших!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:35 | Сообщение # 6
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Как обещал,небольшое видео с рыбалки в Болгарии!!!

Доступно только для пользователей



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 29.06.2015, 23:11 | Сообщение # 7
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Походу эти пеликаны там привыкли к халяве....)) Самим уже рыбку поймать совсем в лом....)) Серёг, а вы чё там на сухую рыбачили..? А как-же традиции?! Режиссёрскую версию - в студию!

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
krisartДата: Вторник, 30.06.2015, 18:30 | Сообщение # 8
Опытный Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 7
Серый, видос зачетный.   А сколько стоило в "рублях"   удовольствие побороздить на морском баркасе просторы того же моря, которое бороздил "Джулио Чезаре" ?


 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 30.06.2015, 18:44 | Сообщение # 9
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Серёг, а вы чё там на сухую рыбачили..? А как-же традиции?!


Лёх,не поверишь!)))Обошли все традиции...Даже и не думали)))При такой качке думаю это было самым правильным решением!)))

Цитата krisart ()
А сколько стоило в "рублях"


Привет!
Всё удовольствие стоило 55 левов с носа,это около 30 euro (в это входило : парковка(мы были на Серёгином авто, взятым в аренду),а с этим делом в Несебере очень туго и очень дорого!,все причендалы для рыбалки,включая наживку...,ну и как мы думали самое клёвое место)))
Для сравнения...,просто катание на маленьком пароходике,стоит примерно так-же!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Вторник, 30.06.2015, 21:28 | Сообщение # 10
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёх,не поверишь!)))Обошли все традиции...Даже и не думали)))При такой качке думаю это было самым правильным решением!)))

Серый, ты смотри при жене это не ляпни.... А то тебе эту качку на всю оставшуюся жизнь, сцуко, организуют..... B)


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Не Эстонская рыбалка » Рыбалка в Болгарии (Рыбалка в Болгарии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение