Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум »   Рыбалка » Не Эстонская рыбалка » Рыбалка в России (Оз. Граничное, Тверская обл. Разведка.)
Рыбалка в России
RefereeДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:09 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем  ww !!!
Выбрались мы с племяшом на разведку на озеро. Задумка было следующая: с вечера съездить выбрать место, закормить и вернуться домой. А с утра уже, со свежими силами рвануть на промысел...)) Но, к сожалению, погода в наши планы внесла свои коррективы... Ночью началась какая-то свирепая гроза... В Эстонии я таких гроз даже не припомню. Сначала часа два просто мелькало со всех сторон... Сразу вспомнилась школьная дискотека конца 80-х....)) Потом налетел ветер.... Громыхало так, что думал дом развалится... Вся эта канонада стихла только поздним утром. О рыбалке мы уже и не думали, так как всю ночь не спали. Поэтому возвращаюсь к "разведке"....
Выехали мы на легендарном представителе отечественного автопрома ВАЗ 2107 в 19.00.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Дорога хоть и грунтовая, но по российским меркам неплохая...

Доступно только для пользователей

Деревня, куда мы направились называется Озерёво и располагается на трёх озёрах: Серемо, Граничное и Тихмень. Два из них мы посетили.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Места обалденно красивые и что удивительно - совершенно немноголюдные... Я бы даже сказал - пустынные...,
учитывая то, что расстояние до озера составляет всего 20км. Так как племяш мой рыбалкой балуется не часто, поиск места пришлось начинать с нуля. Мне приглянулось местечко, где из озера берёт начало река Граничная.

Доступно только для пользователей

Фидер я забросил в само озеро, а в истоке стали ловить на поплавок. Клевала мелкая плотва, но так, что даже опарика почти не менял. Каждый заброс - рыбёха.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

На фидер тоже брало, но подсечь не успевал. Несколько раз вытаскивал с пустым крючком. Вот на лодочке там было бы где пошастать. Все берега в зарослях камыша.

Доступно только для пользователей

А так за пару часов наловили пол ведра мелкой плотвы котам на радость...)) Закормили места лова для планируемой утренней рыбалки и я приступил к водным процедурам...))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Водичка была супер! Дно полностью песчаное... Купаться одно удовольствие!
Когда возвращались домой, на какие-либо катаклизмы ещё и намёка не было. Я ещё на обратном пути тряхнул стариной, прокатившись на "русском мерседесе"...))

Доступно только для пользователей

Несмотря на несостоявшуюся утреннюю рыбалку, отдохнули мы с племяшом вот так:

Доступно только для пользователей

Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 09.06.2014, 17:14 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Выбрались мы с племяшом на разведку на озеро.


Красиво у вас там!!!
Знатно ты там отдыхаешь Лёха,молодца!!!(естественно + )



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:37 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
К сожалению порыбачить (в исходном смысле этого слова) не получилось, но начало положено. По крайней мере в следующий раз уже будет представление куда ехать. А чуть дальше (около 60 км. отсюда в разные стороны) есть ещё два замечательных и более известных озера - Шлино и Селигер. Это будет следующей ступенью моих российских рыболовных баталий.....))

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
OlkorДата: Вторник, 10.06.2014, 22:13 | Сообщение # 4
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Неплохо! Ждём ещё отчётов.
 
RefereeДата: Суббота, 09.07.2016, 23:53 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем привет из России!
Отпишусь ровно настолько, насколько это позволяет сделать скорость местного интернета... А она, мягко говоря, не огонь...)) Итак, сбылась мечта бедолаги - наконец-то я стал владельцем плавсредства! Об этом более подробно,
позже, похвалюсь в другой теме, а пока о событиях сегодняшних... Несмотря на то, что лодку купил ещё неделю назад, испытать её (в разумных погодных условиях) получилось только сегодня... Всю неделю были дожди и грозы. И вот наконец настал долгожданный солнечный денёк.... Уехать с утра пораньше, к сожалению, не получилось, т.к. ночью отвозил друга в Вышний Волочёк на поезд и вернулся только под утро... Но уже на рассвете было ясно, что "погодка шепчет"... Решил выспаться и ехать. Так и поступил. Компанию мне составили жена с сестрой. С полчасика повозился с лодкой (с непривычки... но теперь технология отработана)

Доступно только для пользователей
и вот мой пепелац на воде...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Покатав немного девчёнок в прибрежной акватории и благополучно высадив этот десант на берегу, я конечно-же не мог отказать себе в удовольствии сделать пару-тройку забросов... Сразу скажу, что рыбалка не была основной целью поездки... Основной целью была проверка лодки на наличие (а если точнее, то на НЕналичие) заводского брака, о небольшой, но всё-же вероятности которого меня заблаговременно, при покупке, предупредили ребята продавцы (за что им крепкое рукопожатие!). Узнав, что лодка поедет в Эстонию, посоветовали проверить швы на воде. К счастью, мой аппарат достойно выдержал испытание.
На озере Тихмень, как бы опровергая само название, был приличный ветерок...)) Отплыл пару сот метров за камыш и сделал первый заброс... Ловил на опарыша, своей коротенькой удочкой (которую обычно использую на "Карасёвом"). Рыб отозвался очень быстро... Правда поклёвки мне показались какими то странными.... непугаными, что ли...)) Окушок брал "на потоп", подлещик нагло "укладывал" поплавок, а ёрш вообще брал как придётся.... Подлещики все были как подрезаные - по 400 грамм....

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Остальная рыба помельче. Характерно то, что за час мне не попалось ни одной плотвины! Удивительно, но факт. В общем, разведку боем считаю удачной, лодка испытана, места присмотрены, приятные впечатления получены...))

Доступно только для пользователей

Всем удачи на водоёмах!!!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 09:01 | Сообщение # 6
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Итак, сбылась мечта бедолаги - наконец-то я стал владельцем плавсредства!


Ну вот...,сбылась наконец твоя мечта!!!Молодца!!!
Сперва...,увидев твой пост и пролистывая фотки...,подумал что девушки (с первой фотки) идут,как балласт...вместе с плавсредством!)
Не узнал...твою жену!Ну а сестру жены я и вовсе не знал)Классно смотрятся!!!Лодка...тут-же ушла на второй план!)
Про лодку конечно хотелось бы узнать намного подробнее...(ну это в другой теме изложишь)
Я тоже такую хочу!!!
Давай там...,покажи местным,как нужно рыбку ловить!!!
_______________________________________________________________________

P.S. Лёх...! И давай уже фотки будешь выкладывать не через Radikal...
Полазив по сайту...,убедился,что половина фоток просто исчезает!!!И это факт!!!
Жалко просто фотки!!!
Лучше делать,как написано ниже,под форумом!Они будут храниться на нашем сайте и ни куда не денутся!!!
(эти фотки я уже перезалил)

Удачи!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:10 | Сообщение # 7
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
увидев твой пост и пролистывая фотки...,подумал что девушки (с первой фотки) идут,как балласт...вместе с плавсредством!)

Серёг, не поверишь, но из моих уст вчера прозвучало именно это слово - балласт (в шутку конечно)...  В униссон мыслим...

Цитата СтУдЕнТ® ()
Лодка...тут-же ушла на второй план!)

Спасибо за качественный комплимент!

Цитата СтУдЕнТ® ()
Про лодку конечно хотелось бы узнать намного подробнее...(ну это в другой теме изложишь)

Кстати, а в какой теме? Я думал создать новую, о лодках... У нас же вроде бы её нет..? 

Цитата СтУдЕнТ® ()
Я тоже такую хочу!!!

При наличии желания это вообще не вопрос... Выбор просто офигенный... Даже в таком небольшом городе, как Вышний Волочёк (второй город в Тверской обл., немногим больше Кингисеппа) есть из чего выбрать (причём у официального дилера)... Я уж не говорю про Питер...)) 

Цитата СтУдЕнТ® ()
И давай уже фотки будешь выкладывать не через Radikal...

Серый, я ни сном, ни духом, что ты сделал инструмент для заливки прямо здесь...)) Конечно буду теперь делать как надо.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:46 | Сообщение # 8
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Кстати, а в какой теме? Я думал создать новую, о лодках... У нас же вроде бы её нет..?


Есть!!!И уже давно!!!   http://www.idafishing.ee/forum/11-122-1

Цитата Referee ()
Серый, я ни сном, ни духом, что ты сделал инструмент для заливки прямо здесь...))


Уже как пару лет...
Внимательный ты наш!!!)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 14.07.2016, 15:19 | Сообщение # 9
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Есть!!!И уже давно!!!

Отлично! Я помню, что эту тему читал, а где забыл... Со здешним инетом искать не реально... У меня терпения не хватает... Днём скорость, в лучшем случае 200-300 кб/с... Ужас! Ночью чуть получше...))

Добавлено (14.07.2016, 16:19)
---------------------------------------------
Всем, !!!
Вчера не утерпел и съездил опять на Тихмень... Обещали грозу, но я решил рискнуть...)) Приехал, накачал лодку (уже гораздо быстрее), преодолел лёгкий мандраж от нависших над озером туч и приличной волны, и рванул к аппетитному камышу, который приглядел ещё в прошлое посещение этого водоёма. 15 минут работы вёслами и был на месте. Телефон оставил в машине, т. к. там зоны нет вообще, так что фоток не будет. Местечко просто суперное... Ну, думаю, ща надубашу...) Забросил, поклёвка, стал тащить - зацеп! Думал камыш... Но это был не камыш, а сетка... Причём очень мелкая... Пришлось сняться с якоря, чтобы подплыть и отцепиться... Отплыл метров на 100 с другой стороны этого камыша... Забросил... Поймал небольшую плотвичку (значит есть она там, родимая)... Второй заброс и херакс - опять зацеп! Подплываю, смотрю - опять сеть! Решил, что две сетки на три заброса - это слишком..)) Походу там весь этот тростник по периметру обложен... А народу вокруг - вообще никого! За 2 дня видел всего одну моторку и то вдалеке. Свернулся и погрёб на своё местечко. Встал в небольшой заводи, где почти не было волны и натягал один за одним 18 подлещиков. Много мелкого окушка и ершей. Ерши все с мизинец и какие-то чёрные!)) Ловил на червя. т.к. опарика здесь продают просто отвратительного. Жалею, что забыл купить кукурузки. Можно было бы попробовать, хотя местные тут на неё не ловят. С озера меня выгнал сильный дождь. Вот тут и нарисовался первый минус лодочника - собирать лодку под ливнем - удовольствие не из приятных....))) 
Всем привет из России и удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:27 | Сообщение # 10
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Всем привет из России и удачи на водоёмах!


Привет Лёх!!!Когда уже в родные пенаты!???



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Не Эстонская рыбалка » Рыбалка в России (Оз. Граничное, Тверская обл. Разведка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение