Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум »   Рыбалка » Не Эстонская рыбалка » Рыбалка в Норвегии (Рыбалка в Норвегии)
Рыбалка в Норвегии
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 19.07.2019, 09:30 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Вот и осуществилась моя давнишняя мечта...,половить рыбу в самой Норвегии!!!
Планировалась поездка ещё пол года назад,так как за ранее нужно было бронировать домик,лодку и билеты на паром туда и обратно.
Попробую коротко рассказать...В принципе по фото и видео можно получить полное представление обо всём,что там с нами происходило!!! В команде нас было пятеро - Тармо(Tarts) и Урмет из Пярну,Дима из Беларуси(проживающий теперь здесь в К-Ярве) и я с Геной,местные идавирумааские)))
Домик был забронирован на 11.07.19,поэтому выехали 10-ого.
От Хельсинки до нашего места получалось примерно 1300км.,ну а общая дорога превысила 1500км.!!!С непривычки очень тяжело!!!
Место,где находится база называется Svensby.В Швеции тоже есть деревня с таким названием...,так что можно попутать,если ехать по навигатору!))
Но у нас получалось,что было аж 4 водителя,поэтому дорога не очень пугала,изначально!)))
Пришлось ехать всю ночь...Предутренние часы оказались самыми долгими и нудными,особенно последние 100 км.,меня просто вырубало,хорошо за рулём в этот момент был не я!))
Ближе уже к Норвегии удивил один факт - это бродящие туда сюда,ничего не боящиеся олени,постоянно перебегающие трассу!)
Нужно было быть предельно внимательным,чтобы не дай бог, сбить это милое создание!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

И теперь мы с гордостью можем говорить,что пересекли ПОЛЯРНЫЙ КРУГ !!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Природа тоже поражала своей красотой!!!Эти горы,покрытые снегом,скалы и конечно сами фьёрды,их размеры,а самое главное глубина!!!В нашем фьёрде,как оказалось на середине, она составляла порядка 150 метров!!!

Доступно только для пользователей

Вода чистейшая,правда очень солёная!
На место прибыли около 9 утра,пока созвонились с хозяивами базы,пока прошли краткий инструктаж,пока расположились в домике,время к обеду.
Было решено пообедать и наконец приступить уже к тому,зачем мы сюда из таких далей приехали - к РЫБАЛКЕ!!!
Сон как рукой сняло,когда мы вышли на воду!!!
Поскольку Тармо был единственным,который бывал тут неоднократно,все бразды правления были переданы ему! НАШ КАПИТАН - так мы звали его.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Условия проживания ДАЖЕ ОЧЕНЬ !!!
Домик пятиместный.Абсолютно все удобства.Во дворе была и сауна и место для гриля (этим мы потом естественно воспользовались
)

продолжение следует...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 20.07.2019, 06:20 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
продолжение...

Что касаемо самой рыбалки...Времени не хватило!!!Получилось,что были на воде всего двое суток,учитывая тот факт,что здесь не темнело совсем!)И за эти двое суток удалось поспать считанные часы...,времени было жалко,тратить на какой-то сон,когда вокруг такая красота!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

На причале стояло специальное сооружение,где хранился рыбацкий инвентарь,спасательные жилеты,также стояли холодильники,где мы хранили рыбу.На улице разделочный стол,понятно для чего.

Доступно только для пользователей

Ловили на глубинах от 20 до 40 метров,глубже не получалось из-за сильного течения.Да и приливы-отливы здесь очень впечатляющие,по 3,4 метра и всё это каждые 6 часов!!!
В улове в основном присутствовала треска,не крупная...,самые более-менее были по 5 кг.,также попадался лутс (морской налим)...,кстати он лучше всего брал в ночные часы,сайда,полак,попалось два палтуса...,один совсем маленький,живёт дальше...,второй попался мне!Вот веса вроде в нём было около 5 кг.,но такой борьбы я давно не ощущал!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

продолжение следует...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 20.07.2019, 06:44 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
продолжение...

На второй день рыбалки мне удалось почти с 40 метров как-то выволочь на поверхность нелицеприятный бонус!)) 
WolfFish (зубатка),весом чуть больше 9 кг.,позарилась на мою приманку!Мало того,что я её еле выволок (спиннинг трещал по швам),так она ещё и сошла у поверхности!!!Какие-то доли секунды...и Тармо успел её прихватить багром!Спасибо тебе СЫБЕР !!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Выходили на противоположный берег фьёрда. КРАСОТИЩА !!! Словами не передать !!! Эти водопады,которые текут прямо с заснеженных вершин,эти скалы,эта прозрачная вода !!! Это нужно видеть своими глазами !!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Так же попадалась (багрилась) на крючок и всякая экзотика в виде морских звёзд и огурцов!))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

продолжение следует...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 20.07.2019, 07:10 | Сообщение # 4
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
продолжение...

Обязанности повара у нас выполнял Гена...,и поскольку деликатеса под названием - "печень трески"у нас скопилось уже прилично,то естественно он пустил её по назначению...,пожарил в сухарях! Вкуснятина!!!
Если честно..,я теперь смотреть на неё не могу,так объелся!))

Доступно только для пользователей

Третий день у нас получился почти пролётный из-за сильного ветра и волн,но ближе к ночи Урмет с Димой все-же вышли и ловили до трёх ночи.Говорят рыба была уже крупнее!Но в обед нужно было собираться...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Время пролетело как один день...Уезжать конечно-же не хотелось !!! Если бы мне сейчас предложили снова ехать...,даже не думал бы - ПОЕХАЛ !!!
На обратном пути остановились возле самой длинной реки Финляндии - Kemijoki  Вот где раздолье для любителей лососевой рыбалки !!! 

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Буду закругляться...Всего словами не передашь...Больше фото и видео можно посмотреть на нашей страничке в Facebook , ссылки ниже.

Доступно только для пользователей

Спасибо всем за компанию и за рыбалку !!! НОРВЕГИЯ , мы ещё вернёмся !!!

Наша страничка на Facebook -
 https://www.facebook.com/idafishing/
Видео - https://www.facebook.com/sstuden....o]https

Удачи всем на водоёмах !!!

Доступно только для пользователей



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 25.07.2019, 17:27 | Сообщение # 5
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
ФЕЕРИЧНО!!! Серый, а улов-то домой привезли? Или какие там правила?

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:40 | Сообщение # 6
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Серый, а улов-то домой привезли? Или какие там правила?


Да,конечно!Вся более-менее крупная рыба была филирована,что поменьше потрошена,всё это расфасовано по пакетам и заморожено. С собой из Норвегии можно вывозить не более 20 кг.рыбы!Закон мы не нарушили!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Не Эстонская рыбалка » Рыбалка в Норвегии (Рыбалка в Норвегии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Особенности весенней рыбалки: ...



Департамент: запрудное озеро Л...



Наше местоположение