Главная » 2012 » Январь » 31
31. Январь 2012
Самым весомым уловом соревнований по рыбной ловле, проходивших в воскресенье, 29 января, на озере Ульясте (Сондаская волость), было почти два килограмма мелкой рыбешки, а самую ценную добычу заполучил рыбак, поймавший на удочку окуня-мутанта, что принесло ему премию в размере 400 евро.
Соревнование по рыбной ловле «Uljaste triibu», начавшееся в воскресенье при 28-градусном морозе, привело на озерный лед 165 рыбаков, из которых лишь одному, Арне Вейнбергу, удалось поймать окуня-мутанта, за что он получил спецпремию. А честь обладателя самого большого улова и кубок достались Мати Банхарду, чья добыча составила 1936 граммов, то есть почти на полкило больше, чем у многих других рыбаков.
... Читать дальше »
Просмотров: 2220 | Добавил: alexsei | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

31. Январь 2012  Кюлли КРИЙС 
Привыкшая каждую снежную зиму кататься на лыжах в Кохтла-Нымме Наталья Громова и нынче, как только выпало достаточно снега, отправилась на лыжный стадион…

- Уже после первого круга поразилась: моих любимых деревьев больше нет. Все вырублены! Лишь кучи веток и пни остались, – сказала она. – Кому только в голову пришло вырубить лес на стадионе?
Кохтла-ныммеский волостной старейшина Илларт Йоол заверил, что волость вырубила там одно-единственное сгнившее изнутри, дуплистое и ставшее опасным дерево.
- Однако вблизи освещенной лыжн ... Читать дальше »
Просмотров: 1921 | Добавил: alexsei | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

31.01.2012
Если позволят погодные условия, то Департамент шоссейных дорог откроет ледовую трассу Хаапсаалу-Ноароотси на следующей неделе, пишет Rus.err.
Ледовая трасса. Ледовую трассу Хаапсалу-Ноароотси могут открыть на следующей неделе
Как сказал представитель ведомства Аллан Каселу, сейчас готовится конкурс госпоставки по поиску фирмы, которая проложит ледовую трассу и проведет общую ледовую разведку.
«Если в ходе разведки никаких неожиданностей не выявится и позволит погода, то мы надеемся открыть ледовую дорогу во второй половине следу ... Читать дальше »
Просмотров: 1878 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение