Главная » 2012 » Апрель » 02
01.04.2012
Бюро пограничной охраны Лыунаской префектуры установил запрет на выход на лед в Йыгеваском и Тартуском уездах с понедельника, 2 апреля, а также Идаская префектура в Ида-Вируском уезде с понедельника, 2 апреля. На озера Лямми и Пихква запрещено выходить уже начиная с 31 марта.
peipsi_jarv.jpg
Выход на лед всех прочих водоемов (озера, реки) запрещен с 30 марта.
Капитан погранохраны Мати Миксон советует рыболовам серьезно отнестись к запрету, потому что ледовая обстановка под воздействием теплой погоды уже на сегодняшний день стала очень опасной – в северной части от Пийриссааре на льду уже есть области с открытой водой.
Желающим выйти на лед еще в эти выходные, в субботу и воскресенье о ... Читать дальше »
Просмотров: 2244 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Евгений Капов rus.DELFI.ee
1 апреля люди то и дело ждут друг от друга розыгрышей. И когда в этот день утром у меня зазвонил телефон, а голос знакомого из трубки сообщил, что он рыбачил на Финском заливе и поймал одного лосося и двух молодых акул, ничего не оставалось, как ответить:
- Где рыбачил? На заливе? Тогда хватит заливать.

Но знакомый настаивал, чтобы я срочно приехал в указанное место и взял с собой фотокамеру.
Ладно, думаю, еще не вечер, за мной тоже не заржавеет. ... Читать дальше »
Просмотров: 2124 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (1)

02.04.2012
В субботу вечером пограничникам пришлось выручать из беды 74-летнего мужчину, транспортное средство которого утонуло на Чудском озере, в результате чего сам он переохладился.

31 марта около 17.30 56-летний мужчина явился на кордон Васкнарва и сообщил, что на льду Чудского озера попал в беду 74-летний мужчина, который не может своими силами выбраться на берег, сообщает Идаская префектура.
Пожилой мужчина провалился под лед вместе со своим транспортным средством. С кордона Алайыэ к терпящему бедствие был отправлен пограничный вездеход. Пограничники нашли мужчину и доставили его на кордон, где ему немедленно была оказана первая помощь. У пожилого мужчины были обнаружены признаки переохлаждения.
Редактор: DzD.ee
Просмотров: 1988 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

02.04.2012  Мадис Филиппов
Министерство окружающей среды предполагает изучить побережье Нарвского водохранилища, чтобы установить, имеются ли там такие участки, где могут возникать плавучие острова. При необходимости будут разработаны рекомендации по укреп­лению подобных зон.

Летом 2010 года в результате половодья от побережья Нарвского водохранилища отделился и начал дрейфовать в сторону Эстонии покрытый лесом плавучий остров площадью около четырех гектаров. Возникли опасения, что остров может представлять угрозу для линии высоковольтной элект­ропередачи и плотины водохранилища. Плавучий участок суши был спущен вниз с плотины.
К сожалению, этот плавучий остров был на Нарвском водохранилище не первым и не последним. Теперь ре ... Читать дальше »
Просмотров: 2191 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение