Главная » 2012 » Май » 14
14.05.2012 
В предстоящую среду, 16 мая, в 14 часов, министр окружающей среды Кейт Пентус на территории монастыря в Пирита официально откроет месячник охраны природы, который в этом году носит название «Родники и реки – источники жизни». Месячник продлится до 5 июня.

«Цель месячника – донести до широкой общественности важность значения водоемов и ценность их разнообразия, – сказала министр окружающей среды Кейт Пентус. – Также важно напомнить о ранимости водоемов, о том, что один водоем или деятельность возле него могут влиять на гораздо большие территории и животный мир».
Эстония богата проточными водоемами. Несмотря на то, что реки у нас короткие и довольно маловодные, сама речная система обширна – свыше 7000 проточных водоемов общей длиной в 31 тысячу километров. Как правило, это маленькие водоемы ... Читать дальше »
Просмотров: 1977 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

14.05.2012
Житель Пярну обнаружил во дворе грязелечебницы трупы выброшенных штормом тюленей. В ходе проверки было установлено, что туши перенесли туда с побережья работники фирмы ISS Eesti, которая занимается уборкой.

Главный специалист ISS Eesti Pärnu Ану Нурмесалу сказала Pärnu Postimees, что тюлени были выброшены на центральный пляж Пярну в ходе субботнего шторма. «При первой возможности мы убрали их с побережья, и теперь их должны забрать на завод по переработке животных отходов в Вяйке-Маарья». По словам Нурмесалу, в этом году на берегу было найдено 7-8 трупов тюленей. «В прошлом году их было более пятидесяти».
Переноска трупов тюленей – непростая работа: животные весят под 200 кг, кроме того, туши частично разложились. Уборка одной туши занимает два-три часа. «А одежду, в которой работали, потом пр ... Читать дальше »
Просмотров: 2075 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение