Главная » 2016 » Январь » 27 » Baltic Workboats хочет построить новое судно для Департамента полиции и погранохраны
16:49
Baltic Workboats хочет построить новое судно для Департамента полиции и погранохраны

27.01.2016

Сааремааская судостроительная компания Baltic Workboats планирует за 13 млн евро построить для департамента полиции и погранохраны (ДПП) новое патрульное судно с функцией борьбы с загрязнением.
«Насколько мне известно, кроме нас предложение на соответствующий тендер представила также одна финская фирма. Мы очень высоко оцениваем свои шансы на победу на это тендере», - сказал BNS член правления Baltic Workboats Маргус Ванаселья.
Он отметил, что строительство судна для ДПП — это масштабный проект ориентировочной стоимостью 13 млн евро. «Мы уже строили суда того же размера, например, паромы. Патрульное судно — очень специфическое, с алюминиевым корпусом, нам эта работа очень подошла бы», - сказал он.
В середине ноября МВД объявил тендер по покупке нового многофункционального суда для ДПП. «Новое многофункциональное судно существенно улучшит возможности мониторинга ДПП, способности борьбы с загрязнением, скорость реагирования и масштаб реагирования», - сообщила пресс-секретарь ДПП Хелен Ульдрих.
Согласно техническим условиям тендера, минимальный срок жизни судна должен составлять 30 лет, длина 38–46 метров, ширина 7-10 метров, максимальная осадка с полным грузом 2,6 метра.
Размер команды составит десять человек, судно должно вмещать до 18 человек. На экономной скорости судно должно на одной заправке проходить не менее 2500 морских миль.

http://rus.postimees.ee/3484129/baltic-workboats-hochet-postroit-novoe-sudno-dlja-departamenta-policii-i-pogranohrany

Просмотров: 1622 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение