Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Центр гослесов превратит центральную площадь Йыхви в кинозал
20:04
Центр гослесов превратит центральную площадь Йыхви в кинозал
30. Ноябрь 2011
18 декабря Центр хозяйствования гослесами (ЦХГЛ) будет в течение часа демонстрировать на центральной площади Йыхви фильм о формировании лесоводства Эстонии.

- Хотим в конце года напомнить о завершающемся Международном годе леса и подвести символическую черту, – сказал руководитель Северо-восточного региона отдела природоохраны ЦХГЛ Хейнар Юузе. – Мы показывали этот фильм в залах и прочих закрытых помещениях на мероприятиях года леса и семейных днях, также он был частью организованной ЦХГЛ осенней программы, предназначенной для шестых классов. Теперь привезем фильм в четыре города Эстонии – Йыхви, Тарту, Пярну и Таллинн, чтобы еще больше людей его увидели.
«История леса Эстонии» в полуанимационной форме дает обзор развития лесов и лесоводства в Эстонии с древних времен по сегодняшний день.
- Фильм дает представление, насколько важен был лес в жизни человека и как они друг друга дополняли – начиная с времен, когда человек научился замечать лес и использовать его для своих нужд, и заканчивая современным хозяйствованием лесами, – пояснил Юузе.
Фильм будет демонстрироваться на стене здания уездного управления с 17.00 до 18.00. В установленной на центральной площади палатке организуют связанную с лесоводством выставку, предложат чай и пипаркооки. Участникам мероприятия зададут маленькие задачки и в заключение разыграют сувениры года леса.
http://sp.pohjarannik.ee/archives/7977

Просмотров: 1974 | Добавил: alexsei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение