Главная » 2015 » Май » 17 » Чрезвычайно опасный энцефалит распространяется в Финляндии,но Эстония рядом!
17:19
Чрезвычайно опасный энцефалит распространяется в Финляндии,но Эстония рядом!

17.05.2015

Таёжный клещ, который разносит агрессивные формы энцефалита, продолжает распространяться по стране. 
Согласно последнему исследованию, в районе Котка в прошлые годы было зафиксировано несколько случаев заболевания, сообщает портал Yle.fi.
Вирус энцефалита, переносимый таежными клещами, вызывает более сильные симптомы, чем т.н. западный тип вируса, встречающийся на Аландских островах, архипелаге Турку и в районе Лаппеенранта. Таежный энцефалит разносится не только клещами.
"У пациентов наблюдались высокая температура продолжительностью в несколько дней и сильная головная боль. У некоторых вирус вызвал частичный паралич, в итоге два пациента были признаны нетрудоспособными на всю жизнь", - рассказывает главный врач неврологического отделения центральной больницы Кюменлааксо.
На данный момент в Финляндии зарегистрировано 20 случаев заболевания таежным энцефалитом, несколько человек скончались. Всего в прошлом году было зафиксировано 47 случаев энцефалита.

http://rus.postimees.ee/3193143/chrezvychajno-opasnyj-jencefalit-rasprostranjaetsja-v-finljandii

Просмотров: 1568 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
  1. Не раз уже замечал, что в эстонской прессе каждый год о клещах предупреждают, а проинструктировать о правильных действиях в случае укуса не удосуживаются. В лучшем случае ограничиваются дежурной фразой "обращаться в травмопункт". Неправильно это... Предупреждаешь - инструктируй!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение