Главная » 2012 » Январь » 10 » Департамент: на замерзших водоемах опасно!
18:39
Департамент: на замерзших водоемах опасно!
10.01.2012
Спасательный департамент предупреждает, что постоянные потепления не дали воде на водоемах замерзнуть до такой степени, чтобы по ней можно было безопасно ходить.
Спасатели предостерегают жителей Эстонии от раннего выхода на лед водоемов
Департамент подчеркивает, что лед сейчас человека во многих местах выдержать не может и выход на водоем является опасным для здоровья. «Провалившийся под лед человек утонет вне зависимости от его умения плавать, так как холодная вода нивелирует все навыки», - отмечается в сообщении департамента.
Департамент также просит родителей следить за своими детьми и не оставлять их около водоемов без присмотра, а также объяснить им риск выхода на лед при такой погоде.
Любителям подледной рыбалки спасатели также советуют реально оценить все опасности раннего выхода на лед и не спешить на рыбалку прежде, чем лед станет безопасно прочным.
Рыболовам напоминают также, что выходя на лед, надо взять с собой не только снасти, но и спасательные шипы, с помощью которых можно выбраться на лед из полыньи, свисток для подачи сигнала тревоги, веревку.
Следует учесть также, что там, где лед выдержит вес одного человека, под группой людей он может проломиться.
Редактировал Postimees.ru
Просмотров: 2047 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение