Главная » 2015 » Январь » 19 » Рыболовный фестиваль - РЫБФЕСТ 2015
18:28
Рыболовный фестиваль - РЫБФЕСТ 2015

Рыбфест – это крупнейший трёхдневный зимний праздник рыбной ловли в Северных странах.
Наиболее долгожданное соревнование по зимней рыбалке.Рыбфест дорос до уровня крупнейшего праздника рыбной ловли для всей семьи!
Очередной Рыбфест пройдет 13-15 февраля 2015 года на озере Вильянди и в его живописных окрестностях.
„На этот раз мероприятие выросло до трёхдневного события, когда каждый день несёт в себе что-то интересное”, - сказал один из организаторов.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ
в рамках фестиваля «Рыбфест 2015» 
 

Основной турнир
1. Место проведения: ограниченная и размеченная часть акватории озера Вильянди. Соревнования проводит недоходное объединение «MTÜ Kalale». Оргцентр соревнований и старт: размеченная организаторами зона на берегу озера Вильянди.
2. Время: суббота, 14.02. 2015 с 12.00 до 15.00 часов.
3. Вход в зону соревнований разрешается с 12.00 часов.
4. Во время турнира ловля в зоне соревнований осуществляется на основании специального разрешения, и участники не обязаны приобретать право на лов.
5. При наличии фестивального билета «Рыбфест 2015» развлекательная программа бесплатно.
6. Участнику соревнования разрешается пользоваться одной удочкой либо снастью одновременно.
7. Разрешается использовать традиционные приманки — мотыль, червей, тесто, а также умеренную прикормку. Живую рыбу в качестве приманки использовать запрещается.
8. В основном турнире участник должен поймать помеченную рыбу. За 5-7 дней до начала соревнований в озеро выпускается 200 помеченных рыб (окунь, плотва и ерш). Помеченная рыба ловится из озера Вильянди. В основном соревновании зачитываются только помеченные экземпляры.
9. Помеченную рыбу рекомендуется принести судье сразу после вылова. Помеченная рыба, принесенная после 15.15, не зачитывается.
10. Все результаты и решения утверждает главный судья соревнований.

Призы рыболовного фестиваля «Рыбфест 2015»


Призы основного соревнования (индивидуальный зачет)

197 помеченных рыб несут метку стоимостью по 100 евро каждая. Меткам 3 рыб соответствуют главные призы. Номера меток, соответствующих главным призам, высвечиваются во время проведения мероприятия на световом табло судейской палатки и на экране главной сцены. Джекпот добавляется к главному призу согласно  пункту 3 условий (призы основного соревнования).
Если рыбы с метками главных призов не будут выловлены в ходе соревнований, призы распределяются между участниками, которые выловили рыбу с другими метками. Для этого на главной сцене рыболовного праздника среди них будет проведена викторина с вариантами ответов на тему рыб и рыболовства в Эстонии. Если в ходе соревнований не будет поймано ни одной помеченной рыбы, организаторы мероприятия пожертвуют 1000 евро для заселения озера Вильянди молодняком. Учитываться будут только рыбы с метками 2015 года.
Джекпот будет выдан только в том случае, если всего будет выловлено 10 помеченных рыб (с метками 2015 года). Выловлены должны быть помеченные рыбы трех видов (окунь, плотва, ерш), и должна быть поймана рыба с ранее утвержденной меткой, соотвествующей джекпоту.
 
Командные соревнования
Командные соревнования проводятся одновременно с индивидуальными и по тем же видам ловли. Каждый член каждой команды одновременно участвует в качестве одиночного участника в основном соревновании, т. е. в ловле помеченных рыб.
В командных соревнованиях могут принять участие все купившие билет на фестиваль и зарегистрировавшие себя в качестве команды. Команда состоит из четырех рыбаков. Зарегистрировать команду можно до начала соревнований в отмеченных на территории фестиваля пунктах регистрации.
Правила командных соревнований (рыба, в ловле которой команды соревнуются) объявляются в день соревнований в информационных буклетах, которые будут розданы участникам  непосредственно перед началом соревнований.
Замер пойманной в ходе командных соревнований рыбы проводится в судейской палатке на берегу озера Вильянди. Определенную в задании соревнований рыбу следует принести для замера в течение получаса после окончания соревнования, т. е. не позднее 15.30.
 
Призы командных соревнований
Призов удостаиваются три наиболее успешные команды.
Призы: первое место — вещественные призы; второе место — вещественные призы; третье место — вещественные призы.
Организаторы вправе выдавать специальные призы, например, за самые яркие наряды.
 
Соревнование по бурению лунок
Цель соревнования — выяснить самых ловких бурильщиков 2015 года и пробурить лунки для  детского соревнования в рыбной ловле «Детский рыбфест 2015», которое будет проходить в той же зоне соревнований.
Соревнование проводится в зоне, ограниченной лентой безопасности, начинается в 12.15 и заканчивается в 13.15.
Принять участие могут все участники фестиваля Рыбфест 2015, зарегистрироваться можно непосредственно до и во время соревнования.
Соревнования проходят в подгруппах, состоящих из 4 человек, и всем участникам выдаются абсолютно одинаковые ледобуры. В одном туре соревнования каждый участник должен пробурить 4 лунки на расстоянии около 3 метров друг от друга. Два самых быстрых бурильщика проходят в следующий тур, и так до финального, в котором выяснятся 3 победителя.
Три лучших бурителя лунок получат вещественные призы.
 
Детские соревнования по рыбной ловле «Детский рыбфест 2015»
Детские соревнования проводятся в обозначенной зоне, где могут находиться только участники и судьи. Для оказания помощи детям родителям разрешается входить в зону соревнований только с разрешения судей. Соревнования начинаются в 13.20 и заканчиваются 14.20.
Детксие соревнования проходят в два тура — рыбная ловля и викторина с вариантами ответов. В викторине принимают участие юные рыбаки, поймавшие рыбу в первом туре. Победитель выясняется путем суммирования очков, полученных в каждом туре соревнований (по 2 очка за каждую пойманную рыбу и 1 очко за каждый правильный ответ). Перед началом соревнования детям кратко разъясняют основные приемы ловли и условия соревнований.
Победители соревнования — 3 лучших участника — получают вещественные призы.
В детских соревнованиях могут принять участие дети до 12 лет (включительно). В случае сомнений судьи имеют право потребовать предъявления документа, удостоверяющего возраст ребенка.
Зарегистрироваться на детские соревнования можно возле зоны соревнований непосредственно  перед их началом.
 
Общепринятые обычаи, безопасность, заявление протестов, право организаторов вносить изменения в регламент
Все участники и зрители находятся на льду под собственную ответственность.
Во избежание несчастных случаев ножи ледобуров во время передвижения рыбаков должны быть зачехлены, также не разрешается оставлять ледобур на льду с открытыми ножами, а рекомендуется держать его в вертикальном положении, забуренным в лед.
Рекомендуемое расстояние между участниками соревнования во время ловли — не менее 3 метров. Общепринятые обычаи предполагают, что ловить рыбу на более близком расстоянии от другого рыбака можно только с его согласия.
Пойманную рыбу следует отпустить в воду или вынести не берег озера.
Весь возникший мусор необходимо унести со льда в специально установленные контейнеры на берегу.
Чтобы заявить протест, следует уплатить 500 евро. Если протест окажется обоснованным, плата за протест возвращается заявителю.
Огранизаторы оставляют за собой право уточнять или вносить изменения в правила в случае наступления непредвиденных обстоятельств и/или в целях лучшей организации соревнований.
 
Рыболовные соревнования «Рыбфест 2015» открыты для всех посетителей, купивших билет на фестиваль. Участвовать в соревнованиях и получать любые призы не могут работники спонсора и организатора, их дочерних фирм, официальные лица, представители, а также любые другие частные или юридические лица, связанные с проведением настоящего соревнования.
Решение главного судьи соревнований является конечным и обжалованию не подлежит.

 

Более подробно здесь - http://www.kalafest.ee

Просмотров: 2435 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
  1. СтУдЕнТ®

    Может кто собирается?Мы с бригадой подумываем!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение