Главная » 2017 » Май » 7 » Государство ужесточает наказания за не предоставление данных о рыбной ловле
09:26
Государство ужесточает наказания за не предоставление данных о рыбной ловле

07.05.2017

На сегодняшнем заседании Правительства Республики был одобрен проект изменения Закона о рыболовстве и Закона о платах за природопользование, в результате чего будут предъявляться более жесткие требования к предоставлению отчетности, а  также изменится наказание для рыболовов любителей за не предоставление данных о рыбной ловле. 
В дальнейшем рыболовов любителей, осуществляющих ловлю на основании рыболовной карты, не будут наказывать за не предоставление данных о рыбной ловле в порядке производства о проступке. Рыболовная карта требуется в том случае, если во время любительской ловли используются орудия лова с большим воздействием, например, жаберная сеть или перемёт, также, если ловля осуществляется при помощи спиннинга на форелевых или лососевых реках. В соответствии с новыми правилами рыболову любителю, вовремя не предоставившему данные о ловле, рыболовная карта выдана не будет. При этом учитываются только последние данные о ловле и их не предоставление, ранее совершенные аналогичные нарушения в расчет не берутся и не могут стать препятствием при выдаче рыболовной карты.  
Так как на основании данных о ловле оцениваются рыбные запасы и распределяются возможности рыбной ловли, то важно получить точные данные о ловле. На данный момент данные не предоставляет в среднем 40% владельцев рыбной карты. В год выдается примерно 17500 рыболовных карт.  
По основной части законопроект должен вступить в силу в общем порядке, положения, касающиеся предоставления данных о ловле, вступят в силу 1 января 2018 года. 

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/gosudarstvo-uzhestochaet-nakazaniya-za-ne-predostavlenie-dannyeh-o-ryebnoi-lovle-1039.php

 

Просмотров: 1610 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение