Главная » 2021 » Март » 1 » Измерявший толщину льда спасатель провалился в реку
17:32
Измерявший толщину льда спасатель провалился в реку

01.03.2021

Теплая погода существенно истончила лед на внутренних водоемах и нахождение на нем стало опасным для жизни, пишет Pärnu Postimees.

Вчера под лед на реке Пярну провалился рыбак, которого, к счастью, спасли. Сегодня утром под лед провалился спасатель, которые измерял толщину льда.

Спасатель провалился у моста Папинийду, где, по информации начальника караула Пярнуской спасательной команды Роланда Сюнда, под правильным углом невооруженным глазом видно, что лед очень тонкий, а поток воды очень быстрый. Видеозапись показывает, что мужчина ушел под воду моментально: никакого медленного обрушения льда, которое могло бы предупредить об опасности, не было.

Несмотря на это, по словам фотографа издания, рядом с местом происшествия по-прежнему полно рыбаков, которые не торопятся уходить, хотя спасатели их предупреждают.

И все же нужно помнить, что прежде крепкий лед уже стал тонким, а потому нахождение на нем опасно для жизни. «Утром, когда температура воздуха еще остается в пределах минуса, лед более-менее крепкий, но днем ситуация меняется. Не говоря о том, что уже вчера один человек подверг свою жизнь опасности», - сказала советник Спасательного департамента Кристи Кайс.

Большая часть реки льда не имеет. К полудню понедельника лед сместился с сторону Пайкузеской школы полиции. Лед есть у жилого района Лийнурийги, а у кладбища Синди его уже нет. И там, где лед еще есть, он очень тонкий: в большинстве мест он не превышает толщину в пять сантиметров.

Нужно также помнить, что весной 10-сантиметровый слой льда отличается от льда такой же толщины зимой: «По влиянием солнца лед становится хрупким, слоеным, он больше не такой крепкий, как при хорошем минусе».

https://rus.postimees.ee/7191096/izmeryavshiy-tolshchinu-lda-spasatel-provalilsya-v-reku

Просмотров: 662 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение