Главная » 2018 » Январь » 28 » Как спасают человека, провалившегося под лед
00:03
Как спасают человека, провалившегося под лед

27.01.2018

В пятницу в Пирита проходила тренировка морских спасателей, которые проверяли различные способы спасения неожиданно провалившегося под лед человека, пишет Postimees.
Руководитель патрульной группы морских спасателей таллиннского кордона Департамента полиции и погранохраны Армин Пууст говорит, что при спасении упавшего в ледяную воду человека очень важно быстро действовать: «Человек за пару минут в ледяной воде становится обессиленным и не может больше ни держаться за край льда, ни подтянуть себя на лед».
Пууст объясняет, что у спасателей для спасения человека есть около десяти минут. Хотя каждая спасательная операция уникальна, есть основная стратегия для подобных случаев. «Спасатель направляется к нуждающемуся в помощи, а два других спасателя вытаскивают их», - добавляет Пууст.
Страж правопорядка Марге Кохтла говорит, что в осенний период лед должен быть минимум 10 сантиметров в толщину, а для передвижения на машине — свыше 20 сантиметров.
По ее словам, особо обманчивым является весенний лед, поскольку он очень переменчив и даже толстый лед может не выдержать вес человека. Кохтла рекомендует рыбакам всегда брать с собой шило и надевать спасательный жилет.

https://rus.postimees.ee/4389773/video-kak-spasayut-cheloveka-provalivshegosya-pod-led

Просмотров: 1271 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение