Главная » 2020 » Июнь » 6 » Керсти Кальюлайд поучаствовала в очистке Чудского озера от старых сетей
06:27
Керсти Кальюлайд поучаствовала в очистке Чудского озера от старых сетей

06.06.2020

Визит президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Южную Эстонию завершился в пятницу в Муствеэ участием в традиционной акции по очистке Чудского озера от старых рыболовных сетей, которая проводится по инициативе Инспекции окружающей среды.

Акция проводится с 2006 года, потому что в брошенные в воде сети продолжает попадать рыба. Такие сети наносят ущерб рыбным ресурсам и создают угрозу для водных транспортных средств.

"Когда зимой поднялся южный ветер, он притащил сети в северную часть озера. Сейчас они плавают на поверхности и предоставляют опасность для судов. Рыба в этих сетях гниет, и сеть опять поднимается. Снова гниет и такой круг постоянно повторяется", - сказал "Актуальной камере" ведущий инспектор Инспекции окружающей среды Ивар Вейдер.

Акция в Муствеэ стала последним днем визита президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Южную Эстонию. Как призналась поучаствовавшая в очистке президент, она не боится работать руками, кроме того, знает о рыболовстве не понаслышке.

"Каждый может представить себя рыбой в сетке. Если это еда, то это нормально. А если рыба просто пропадает в сети, то какой это план? Хорошо, что инспекция окружающей среды делает эту работу и обращает на это внимание общества", - сказала Кальюлайд.

В прошлом году из воды было извлечено свыше 46 километров брошенных сетей.

Редактор: Андрей Крашевский

Просмотров: 789 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение