Главная » 2018 » Июль » 21 » На Чудском озере пограничники спасли троих тонувших мужчин
23:37
На Чудском озере пограничники спасли троих тонувших мужчин

20.07.2018

В ходе проведенной в четверг на Чудском озере спасательной операции, в которой были задействованы пограничники и вертолет, спасли трех тонувших мужчин.

В районе 13 часов дня на кордон Муствеэ позвонил мужчина и сообщил, что его лодка тонет на Чудском озере. Телефон нуждавшегося в помощи промок, поэтому практически сразу перестал работать. К счастью, звонившему удалось сообщить пограничникам о том, что его лодка вышла из деревни Раннапунгерья.

На поиски тонувшего отправились катеры патрульной службы и вертолет авиаподразделения.

Вертолет установил местонахождение двух человек, нуждавшихся в помощи, третьего мужчину патрульный катер обнаружил примерно в полукилометре от них.

Экипаж вертолета поднял мужчин на борт и доставил их на берег. После оказания первой помощи рыбакам разрешили вернуться домой.

Пограничник кордона Муствеэ Хейки Суомалайнен рассказал, что управлявший лодкой в какой-то момент заметил, что в лодке оказалось много воды. Вскоре вода начала также затекать и через руль и за несколько минут лодка ушла на дно.

"У двоих мужчин спасательные жилеты были надеты заранее. Третий упал в воду без всякого спасательного снаряжения, но друзьям в этой сложной ситуации удалось надеть на него жилет. Как опытные рыбаки, они также поняли, что несмотря на наличие спасательных жилетов, необходимо срочно просить помощь с берега. Так одному из мужчин удалось по своему мобильному телефону сделать короткий звонок с просьбой о помощи", - описал Суомалайнен.

"Данный случай подтверждает, что, хотя закон не требует обязательно носить спасательный жилет, настоятельно рекомендуется его надевать. Когда человек попадает в беду, время летит очень быстро и без спасательного жилета вероятность выживания в таких условиях была бы практически нулевой", - сказал пограничник.

Он также подчеркнул, что при выходе на озеро нужно обязательно брать с собой мобильный телефон с заряженным аккумулятором и держать его в водонепроницаемом пакете.

В прошлые выходные помощь спасателей потребовалась 51 человеку. Главной проблемой были технические неполадки транспортных средств, в ряде случаев также требовалась медицинская помощь, а также поступило сообщение о красной сигнальной ракете и севшем на мель судне.

https://rus.err.ee/847971/na-chudskom-ozere-pogranichniki-spasli-troih-tonuvshih-muzhchin

Просмотров: 1021 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение