Главная » 2021 » Июль » 9 » На Чудском озере проходит фестиваль внутренних вод
20:24
На Чудском озере проходит фестиваль внутренних вод

09.07.2021

На Чудском озере проходит фестиваль внутренних вод, теперь к нему присоединились и деревни озера Выртсъярв. Праздник проходит в новом, экспериментальном формате: организаторы пробуют силы перед большим летним фестивалем 2024 года, когда Тарту станет культурной столицей Европы.

Фестиваль Чудского озера расширяется. Половина из двадцати мероприятий, которые состоятся в течение десяти дней, пройдут и на побережье озера Выртсъярв, сообщила в четверг "Актуальная камера".

"Мы хотим проверить, каким может быть фестиваль. Мы начали его одновременно в Выртсъярве и на Чудском озере, но мы точно не знаем, насколько хорошо все пройдет. В следующие годы мы будем экспериментировать, чтобы в 2024 году у нас была очень хорошая рабочая модель того, как организовать большой фестиваль во внутренних водах", - поделилась планами организатор мероприятия внутренних вод Кади Плоом.

Организаторы фестиваля хотят обратить особое внимание на вопросы экологии и воспитания жителей Эстонии.

"Загрязнение окружающей среды – очень большая проблема. Весной мы убираем побережья, например, берега Эмайыги. Мы видим эти проблемы и пытаемся сами что-то делать. Мы уменьшаем количество пластика на фестивале. В будущем наши пляжи и берега Чудского должны стать чище и красивее", - подчеркнула Плоом.

Фестиваль внутренних вод призван познакомить желающих с местной жизнью, традициями, культурой и кухней. На праздниках есть возможность занять себя людям самых различных возрастов. Фестиваль проходит каждый день и закончится 16 июля.

Редактор: Эллина Качан

https://rus.err.ee/1608271185/na-chudskom-ozere-prohodit-festival-vnutrennih-vod

Просмотров: 580 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение